Время жестоких
5.6
5.4
2004, боевик, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Владимир Конкин, Владимир Меньшов, Виталий Вашедский, Ольга Кабо, Вячеслав Жолобов
и другие
С распадом Советского Союза тысячи опытных сотрудников «органов» оказались перед выбором — продолжить службу за скромную зарплату или принять предложение от коммерческих структур. Не все выдержали моральный прессинг и резкое осуждение этих служб в средствах массовой информации и большой части общества. Многие, забыв о присяге и долге, оставили военную службу и подались в криминальный бизнес — тайную торговлю оружием. Остались те, для кого защита интересов государства являлась главной целью жизни — такие, как подполковник ФСБ Олег Кольцов и майор милиции Игорь Родионов. Так бывшие друзья и коллеги вступили в противоборство, оказавшись по разные стороны баррикад. И вели его с использованием всего арсенала средств и своего опыта. Наступило время жестоких.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Время жестоких

год: 2004
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Григорий Беленький
композитор:
художник: Юрий Бурашов
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Отзывы критиков о сериале «Время жестоких», 2004

«Современный детектив эпохи перестройки»

Очень качественный, грамотный сериал от создателя популярного сериала «На углу, у Патриарших…» Эдуарда Хруцкого. В этом сериале очень хорошо показана Россия времён перестройки, их собственно автор и называет временем жестоких, жестоких людей, сердец и поступков. В данном сериале довольно много вещей над которыми стоит задуматься он получился скорее в жанре умного криминального детектива, что делает этот сериал на ступень выше в развитии, в отличии от сегодняшнего так сказать кино.

Сценарий очень интересный, присутствует много умных диалогов и хорошему юмору место нашлось, ну а концовка невероятно взяла за душу своей драматичностью, видно, что человек писавший сценарий хорошо знаком с жизнью того временного отрезка и это действительно так Эдуард Анатольевич Хруцкий человек с большим жизненным опытом. Постановка тоже не подкачала видно, что работали профессионалы своего дела. Ну и конечно игра актёров это здесь чуть ли не одна из самых сильных сторон, у Игоря Верника это вообще моя любимая роль из всех им сыгранных, да и остальные Ольга Кабо, Сергей Маховиков, Юрий Нифонтов, Вячеслав Жолобов, Владимир Меньшов и все, все, все большие молодцы, игра в этом кинофильме у всех на высоте. Музыка в исполнении композитора Сергея Терехова тоже хороша.

В общем в данном проекте есть всё для успеха, вот только показывают его крайне редко, видимо нашему зрителю тупые стрелялки и наивные дешёвые детективчики больше по душе. Спасибо создателям этой киноленты за то что и такие прекрасные фильмы есть у нас на экране, хоть и в малом количестве.

9 из 10

2 июня 2014

Коррупция.

Сериал «Время жестоких» — это детектив, в котором четко показана коррупция в высших эшелонах власти.

Игорь Верник, в этом фильме играет начальника уголовного розыска, очень честного и порядочного милиционера, который в рамках расследования уголовных дел потревожил коррумпированную систему.

Сюжет фильма: Бандитские группировки, возглавляемые членами правительства делят сферы влияния, и никто не может им помешать. Но вскоре, у Игоря Анохина, которого играет Игорь Верник, появятся с ними личные счеты.

Понравился Сергей Маховиков, который очень здорово сыграл отрицательную роль в этом сериале, что показалось мне очень необычным. Ранее я видел его только в положительных ролях по фильмам «Слепой» и «Платина».

В целом, сериал получился интересным, очень жизненным. Чем-то он мне даже напомнил сериал «Бандитский Петербург». Поклонникам этого сериала, сериал «Время жестоких» особенно понравится.

9 из 10

21 марта 2013

Боевик Время жестоких впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Всеволод Плоткин, Александр Стефанович. Актерский состав, кто снимался в кино: Владимир Конкин, Владимир Меньшов, Виталий Вашедский, Ольга Кабо, Вячеслав Жолобов, Сергей Маховиков, Виталий Баев, Ксения Белая, Михаил Калиничев, Дмитрий Персин, Михаил Белякович, Константин Котляров, Сергей Угрюмов, Эдуард Радзюкевич, Михаил Хомяков.

Страна производства - Россия. Время жестоких — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.