Рожденные в борделях
Born Into Brothels: Calcutta's Red Light Kids
6.2
7.2
2004, документальный, биография, новости
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Кочи, Авийит, Шанти Дас, Маник, Пуджа Мукерджи
и другие
У развивающейся Индии есть и другая, скрытая от лишних глаз сторона. Этот фильм освещает историю одной из улиц красных фонарей, находящихся в Калькутте. Кинематографисты не просто запечатлели нищие будни сирот и проституток, они просили их лично запечатлевать те моменты в их жизни, которые вызывают у них отвращение, но которые являются для них неизбежными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рожденные в борделях

английское название:

Born Into Brothels: Calcutta's Red Light Kids

год: 2004
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Зана Бриски, Росс Кауффман
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, биография, новости
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 515 061
Мировые сборы: $3 515 061
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, новости

Видео к фильму «Рожденные в борделях», 2004

Видео: Трейлер (Рожденные в борделях, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рожденные в борделях», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рожденные в борделях», 2004

Быть рожденным в борделе — это не приговор

Замечательный фильм о замечательных детках. Смотришь на их искренние мордашки и понимаешь, что это уникальное качество — оставаться веселым и незлостным несмотря на удручающие обстоятельства. Так не каждый сумеет. Они не выбирали, где рождаться. Они растут среди грязи и мата, не имеют возможности получить нормальное среднее образование, часто обязаны тяжело работать. Рожденные преступницами, они не утратили умения улыбаться, идти на контакт, учиться чему-то новому. У некоторых из них есть таланты, о которых, возможно, они бы и не догадались, если бы не встретили создателей этого кино.

Это фильм о том, как группка калькуттских ребят получила шанс стать лучше. В нем — удивительное переплетение участливости, доброты и искусства. Многие документальные фильмы обладают свойством производить неизгладимое впечатление. «Рожденные в борделях» выделяется на их фоне мощнейшим вдохновляющим зарядом, наделяя зрителей чувством надежды. Пусть по ходу фильма узнаешь и о довольно печальных фактах, а финальные истории и гласят, что помочь удалось не всем, хочется верить, что у ребят судьбы сложатся счастливо.

28 марта 2014

коллекция из четырех фильмов

1. Grizzly man

2. Born into brothels

3. Young heart

4. Man on wire

Все четыре — документальные

Все четыре — о том, что может сделать человек, который вроде как и все мы, смертные, но который всё-таки сильно выше все остальных по духу и разуму.

Все четыре — совершенно не похожи друг на друга, но почему-то я их поставила на одну полку, и для всех четырех всегда найдется место в моем «рюкзаке».

7 сентября 2009

Документальный фильм Рожденные в борделях впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Зана Бриски, Росс Кауффман. Актерский состав, кто снимался в кино: Кочи, Авийит, Шанти Дас, Маник, Пуджа Мукерджи, Гур, Сучитра, Тапаси, Мамуни, Зана Бриски, Sunil Halder.

В то время как во всем мире собрано 3,515,061 доллар. Страна производства - США. Рожденные в борделях — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.