Прикосновение зла
Touching Evil
8.2
2004, криминал
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джеффри Донован, Вера Фармига, Зэк Гренье, Брайан Маркинсон, Кевин Дюран
и другие
Работа полицейского всегда связана с риском и неожиданностью, но когда за расследование самых опасных дел берётся инспектор Дэйв Криген, даже само зло отступает. Дэйв вернулся к работе после длительного перерыва, вызванного серьёзным ранением. Он поступает на службу в новое подразделение ФБР по борьбе с организованной преступностью. Здесь ему и его коллегам предстоит заняться розыском самых опасных преступников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прикосновение зла

английское название:

Touching Evil

год: 2004
страна:
США
слоган: «What didn't kill him made him stranger.»
режиссер:
продюсеры: , ,
художник: Шеннон Гроувер
монтаж: , ,
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Прикосновение зла», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прикосновение зла», 2004

Текст из моего старого аккаунта. На усмотрение модераторов.

Второе рождение не всегда оказывается божьим даром или непредвиденной аномалией природы, порой символизируя предначертанную миссию исповедующейся души. Детектив Дэвид Криган (Джеффри Донован), находясь на волоске от смерти, выкарабкался из объятий чёрной вдовы, но по стезе к ослепляющему свету, потерял подсознательную связь с прошлой жизнью. Царапина на лбу осталась напоминанием о том злополучном дне, когда одним выстрелом в голову безликий преступник одарил его шрамом помеченного. Просыпаясь ночами в холодном поту в маленькой комнате дешёвого отеля, он каждый раз будто бы слышит голоса людей, которые зовут его на помощь.

Годами заработанный авторитет и товарищ по службе помогают трудоустройству в отделе по борьбе с серийными убийствами города Сан-Франциско. Благо, местной конторе не хватает лоска причудливого «Шерлока», подходящего к каждому расследованию с нетрадиционными и не часто законными методами. На фоне в упор разглядывающих фотографии жертв и бережно ослабляющих галстуки агентов, восприимчивый детектив из последних сил пытается предотвратить очередное убийство. Будучи эмоционально не совсем уравновешенным, ему приходится лезть не только в шкуры потерпевших, но и болезненно проживать трагедии самих преступников.

Сан-Франциско ещё никогда не казался таким залитым серыми тонами и печальным, а жители обречённо мрачными. Солнце прячется за облаками и тени нависают над зданиями, к утру же где-то в переулке будет валяться, ещё один труп путаны. Детектив Дэвид Криган, прищурившись, смотрит вдаль и опирается краем подбородка к приподнятому воротнику куртки. Вероятно, для кого-то возня в грязном белье может показаться не таким уж и сложным занятием, но ноша полицейского очень тяжела. «Прикосновение зла» чётко извещает зрителей, что работа у представителей закона отнюдь не привлекательная и уж тем более не романтичная. Газеты печатают статьи о маньяке, в новостях показывают убитых горем матерей и где-то в лесу болтаются «оборотни».

Трудно сохранять самообладание и не потерять голову, занимаясь расследованиями дел разной степени жестокости и мерзости. Некоторые всего на всего не выдерживают градус извращённого слоя общества. Словно губка, детектив Дэвид Криган впитывает все боли, горечь и безумии, происходящие вокруг него. Правда, разбавляет эту угнетённую атмосферу присутствие элегантной и женственной коллеги Сюзан Бранка (Вера Фармига). Со временем «издержки» профессии полностью поглощают и иногда, чтобы спасти последнее что дорого, приходиться отрешиться от него навсегда.

В итоге: сериал этот является проектом известных братьев Хьюз, так же в исполнительных продюсерах отметился сам Брюс Уиллис. И тем интереснее, что данный детективный сериал по настроению очень близок к фильму «12 обезьян» Терри Гиллиама, хотя тематически и жанрово в корне отличается от этой картины. Я бы порекомендовал данный мини-сериал (13 серий) в первую очередь предпочитателям жанров детектив и драма. А любителям развлекательных и лёгких сериалов наподобие «Касл», «Монк» и т.п., лучше обходить это творение стороной. Не исключаю, что «Прикосновение зла» может прийтись по душе людям, которым понравилось многосерийное и популярное телевизионное шоу «C.S.I. Место преступления». Благодарю за уделённое на рецензию время, смотрите только хорошее кино.

3 октября 2022

Криминал Прикосновение зла впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Аллен Хьюз. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеффри Донован, Вера Фармига, Зэк Гренье, Брайан Маркинсон, Кевин Дюран, Фредерик Колер, Питер Уингфилд, Pierre Wolff, Сэм Боб.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.