Пеле навсегда
Pelé Eterno
7.4
2004, документальный
Бразилия, 2 ч 5 мин
В ролях: Селесте Арантес, Ассирия Лемос, Гордон Бэнкс, Франц Беккенбауэр, Белини
и другие
Фильм посвящён самому великому футболисту — Пеле. В фильме вы увидите более 400 голов, огромное количество финтов и много кадров из его жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пеле навсегда

английское название:

Pelé Eterno

год: 2004
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Конрадо Санчес
композитор:
художник: Osmar Muradas
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Пеле навсегда», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пеле навсегда», 2004

В мировой истории, не только спортивной, так или иначе место личности, каким-то образом (к сожалению, далеко не всегда с положительной стороны) наследившей будет занимать видное место, будоражить умы последователей, врезаясь в невидимую стену истории, прописывая в ней имена избранных. Если бы такая стена существовала, место Пеле было бы там незыблемо. Спортсмен, с чьим именем ассоциируется бразильский и не только футбол, возведенный многими в королевский ранг, ставший символом эпохи, игрок, на которого по сей день равняют (далеко не всегда к месту, но никуда от этого не деться) молодых звезд игры миллионов, коим является футбол.

Не все так гладко было в его биографии, тут и скандал в период его бытия министром спорта Бразилии, а от некоторых его прогнозов можно свалиться под стол и долго оттуда не вылизать. Но все это говорит лишь о том, что ничего мирское не чуждо, а ошибаются все без исключений, тем более люди, которые на виду, и на которых совершенно необоснованно выливается ушат помоев, где основным ингредиентом является несуществующий бред. Пеле так же не избежал данной участи, хотя и в меньшем количестве в сравнении с другими персонажами.

Особо рьяные при помощи нахлынувших современных технологий — интернета применяют низкие методы загаживания имен прошлого, сравнивая с другими современными и не только участниками большой игры. От этого никуда не деться, комнатные упыри ни разу не получавшие даже в дворовых игрищах по ногам будут продолжать свое «бравое» дело. Но и это, и другие «праведные» и не очень статьи, направленные против Пеле, как комариный укус для крупного хищника, в свое время заставлявшего трепетать многих голкиперов мира.

И поэтому никакой банальщины, Виват Король. Истиные ценители игры не забудут искрометного виртуоза из Бразилии. Даже младшие поклонники благодаря тем же современным технологиям могут плотно ознакомиться с биографией Пеле. Можно начать с документального творения Анибала Нето, который вместе с другими создателями не сомневается, что Пеле — это навсегда.

1 июня 2011

Документальный фильм Пеле навсегда впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Анибал Массаини Нето. Актерский состав, кто снимался в кино: Селесте Арантес, Ассирия Лемос, Гордон Бэнкс, Франц Беккенбауэр, Белини, Паоло Сезар Каджу, Клодоалдо, Коутинью, Жаир Да Роза Пинто, Рамос Делгадо, Диди, Дорваль, Эдиньо, Feijão, Формига.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000. Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.