Офшорные резервы
4.3
6.1
2004, комедия, короткометражка
Россия, 15 мин
В ролях: Дмитрий Троицкий, Мэгги Макмиллан, Глеб Алейников, Джон Харрисон, Олег Хайбуллин
и другие
У руководителя американской гуманитарной организации, серьезная проблема. Она «наркотически» зависима от американских долларов. Психоаналитик советует ей покинуть Штаты. Ханна приезжает в Москву. И возглавляет гуманитарный фонд. Ее фонд ввозит в Россию куриные окорочка. При проверке очередной крупной партии окорочков, Ханна обнаруживает, что окорочка заражены опасным вирусом. Ее российский коллега предлагает ей 1 000 000 долларов наличными, что бы она дала разрешение на ввоз окорочков в Россию. Ханна физиологически не может отказаться от такой суммы. Но и жить дальше, став взяточницей, она не может. И тогда с ней происходит психическая трансформация...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Офшорные резервы

год: 2004
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Долгин
композиторы: ,
художник: Анастасия Нефедова
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2005 г.
на DVD: 31 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Офшорные резервы», 2004

Я простая русская девушка!

Почти каждый фильм о России, снятый американцами, отличается в первую очередь своей несуразностью, по крайней мере для русского зрителя. К этому уже все привыкли, в том числе и я. Но эта короткометражка представляет собой нечто иное, настолько неожиданное и уникальное, что оторваться от просмотра невозможно, несмотря на всю бессмыслицу, происходящую на экране. Какие-то пятнадцать минут вызывают невообразимую гамму эмоций, среди которых преобладает удивление, да такое, что словами не описать.

Сюжет фильма настолько неадекватный, бредовый и безумный, что начинаешь задумываться о его гениальности. Каждая новая сцена совершенно непредсказуема, это действительно фильм, в котором предугадать течение событий не представляется возможным, что, несомненно, и делает данное творение привлекательным для зрителя. Про актеров говорить смысла нет — главная героиня тут представлена в виде картонного макета, остальные теряются на фоне творящегося на экране безобразия. Техническая сторона фильма совершенно стандартна для подобного рода картин, да и какая разница, как работает оператор, монтажер и др., когда все твое внимание направлено на приключения картонной девушки в Москве.

Подводя итог, могу сказать, что короткометражный фильм «Офшорные резервы» (кстати, смысл названия для меня остался загадкой) представляет собой совершенно бессмысленный и безумный, но в чем-то гениальный аттракцион, отлично подходящий для поднятия настроения. Особенно рекомендую всем любителям «мозговыносящих» роликов и просто любителям всего необычного.

10 из 10

9 сентября 2012

Комедия Офшорные резервы впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Джейми Брэдшоу, Александр Дулерайн. Актерский состав, кто снимался в кино: Дмитрий Троицкий, Мэгги Макмиллан, Глеб Алейников, Джон Харрисон, Олег Хайбуллин, Анна Скварник.

Расходы на создание кино оцениваются в 200000. Страна производства - Россия. Офшорные резервы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.