Кошмар Дарвина
Darwin's Nightmare
6.8
7.4
2004, документальный
Австрия, Бельгия, Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Элизабет «Элиза» Маганга Нсесе, Рафаэль Тукико Вагара, Димонд Ремтулия, Маркус Ниони, Сергей Самарец
и другие
Берега самого большого тропического озера мира, которое заслуженно считают колыбелью человечества, сегодня стали сценой неслыханной трагедии. Танзания. 60-е годы. В качестве научного эксперимента в озеро Виктория впущен прожорливый хищник — Нильская щука. С тех пор, практически все разновидности фауны озера уничтожены. Экологическая катастрофа породила прибыльную индустрию: белое мясо огромной рыбины с успехом экспортируется во все северное полушарие. Однако эта торговля не повысила уровень жизни местного населения, напротив: за интенсивным экспортом следует не менее интенсивный импорт, на сей раз оружия...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмар Дарвина

английское название:

Darwin's Nightmare

год: 2004
страны:
Австрия, Бельгия, Франция, Канада, Финляндия, Швеция, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хуберт Саупер
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $203 746
Мировые сборы: $203 746
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Кошмар Дарвина», 2004

Видео: Трейлер (Кошмар Дарвина, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кошмар Дарвина», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кошмар Дарвина», 2004

История небольшой страны, локальной экологической катастрофы, большой трагедии человечества.

Это всего лишь бизнес.

Печально смотреть картины такого плана, осознавать что тебе очень повезло сидеть сейчас за компьютером и печатать в интернет рецензии на только что просмотренные киноленты.

В данном фильме затрагивается ряд проблем, разных, но очень важных.

Проблема человеческого вмешательства в сформированную экосистему, которое привело к локальной экологической катастрофе. Проблема человека в Африке, его условий жизни.

Становится стыдно, что так все в нашем мире устроено, когда живущие на другом континенте люди страдают от того, что мы получаем выгоду. Бизнес ценой в человеческие жизни…

Очень интересная и поучительная картина современного устройства человечества. Фильм сделан качественно и заслуживает внимания.

Если по какой-либо причине вы не знаете смотреть этот фильм или нет, спросите у себя хотите ли вы взглянуть на жизнь африканского народа, посмотреть туда, где нет той цивилизации, которую создали практически во всем мире, увидеть всю неприглядную реальность, если да, то этот фильм стоит того, чтобы потратить на него полтора часа вашей жизни.

8 из 10

9 января 2011

Документальный фильм Кошмар Дарвина впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Хуберт Саупер. Актерский состав, кто снимался в кино: Элизабет «Элиза» Маганга Нсесе, Рафаэль Тукико Вагара, Димонд Ремтулия, Маркус Ниони, Сергей Самарец, Джонатан Натаниэль, Мсафири «Сафири» Хабат, Дима Рогонов, Владимир Тарасенко, Юра Бириучев, Станислав Иванченко, Jakob Maiseli, Лалит Малхотра, Shadard Mkono, Cleopa Kaijage.

В то время как во всем мире собрано 203,746 долларов. Производство стран Австрия, Бельгия, Франция, Канада, Финляндия, Швеция и Германия. Кошмар Дарвина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.