Другие миры
D'autres mondes
8.1
7.5
2004, документальный
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Пабло Амаринго, Мишель Боккара, Дж.С. Колэуэй, Алекс Грэй, Др. Чарльз Гроуб
и другие
Наверное, те, кто хоть раз побывали у шаманов шипибо на церемонии Аяуаски, навсегда преображаются, входя в семью прекрасного народа. Во время церемонии можно увидеть энергетический узор мира (узор шипибо-конибо). А прислушавшись, понять, что эти узоры можно не только видеть, но и слышать. Узоры вдруг превращаются в мелодии. Шаман управляет энергиями с помощью этих видений и звуков. Свет, звук и формы – суть одно. Все зависит от намерения. Если человеческое сердце тревожно, если в нем нет мира и покоя, тогда свет-вибрация порождает угнетающие звуко-формы. И перед ним предстает ад. Когда шаман-курандеро с помощью икарос умиротворяет наше сердце, мир тоже преображается. Такова в общих чертах терапия амазонских шаманов с помощью вибрации-звука.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Другие миры

английское название:

D'autres mondes

год: 2004
страна:
Франция
слоган: «A Journey into The Heart of Shipibo Shamanism»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Ян Кунен, Энн Пэрис
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Другие миры», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Другие миры», 2004

Лучший научный фильм о визионерском опыте идентичности личности

Невероятное погружение от примитивного существа идентичности Кунена в среду высших добротелей. Фильм о пути, основа которого искренность, добродетельность и ответственность, где если вы сделаете ошибку в диете станете шизофреником на 7 дней.

Лента разукрашена фактологическими комментариями видных учёных, философов, ходожников, психиатров. На протяжении фильма они слегка пошатывают, а некоторых местах беспощадно разрушают основы стереотипного мещанского сознания.

Думаю этот фильм поможет каждому, кто решил вернуться на путь постижения экзистенции, по мне он самый лучший в своем роде на момент сейчас. Осталось только запомнить что органика — это алчность, то что никогда не может насытиться и вечно жаждет жизни, во внешней среде это бактерии не знающие старения, в нас самих- онкоклетки. Свет же — это момент сейчас.

8 из 10

за достаточно глубокое погружение в суть проблемы.

18 апреля 2014

Документальный фильм Другие миры впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ян Кунен. Актерский состав, кто снимался в кино: Пабло Амаринго, Мишель Боккара, Дж.С. Колэуэй, Алекс Грэй, Др. Чарльз Гроуб, Станислав Гроф, Ян Кунен, Луис Эдуардо Луна, Кари Б. Муллис, Джереми Нарби, Рик Страссман, Кестенбетса, Жан Жиро.

Страна производства - Франция. Другие миры — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.