Зловещее предупреждение
Silent Warnings
4.2
4
2003, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Стивен Болдуин, Билли Зейн, Колли Де Фабри, Дэвид О’Доннелл, Мишель Борт
и другие
В небольшом городишке в штате Орегон происходят странные вещи - на кукурузном поле фермера Джо Воссимера появляются таинственные круги. Когда Джо с приятелями и шерифом Уиллингэмом оказываются возле потусторонних знаков, то начинают испытывать необъяснимый ужас, ранее им неведомый. Теперь героям предстоит сделать все, чтобы избежать роковых последствий необъяснимого послания, после того, как они сделали страшное открытие: странные круги - не просто знаки, а зловещее предупреждение!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зловещее предупреждение

английское название:

Silent Warnings

год: 2003
страна:
США
слоган: «You can feel the fear.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Бобби Майклс, Ирина Котчева, Лэдд Аллен, Дина Орган Нова, Пайпер Пендергаст, Marvin Roanoak, Иван Рассел, Джордж Валери, Кори Ангельс, Martin Cherno, Donny Craneweight, Марвин Дрессер, Стэнли Финк, Эмануэл Харви, Дин Минтер, Phil Mistaker
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Зловещее предупреждение», 2003

Видео: Трейлер (Зловещее предупреждение, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Зловещее предупреждение», 2003

Опять кукуруза, опять пришельцы, опять круги…

Итак, молодому парню привалила в наследство ферма от скончавшегося при странных обстоятельствах не менее странного кузена. И вот он приезжает в родной маленький городок со своими друзьями, чтобы вступить в наследство, прибраться на ферме (видимо именно для этого он взял своих друзей — бедняги только и делали, что на него безропотно и видимо бесплатно работали) и продать ее…

Вот только дела на ферме довольно плачевны. Железная изгородь под током, типичный мусор холостяка-выпивохи-бывшего хозяина и странные круги на кукурузном поле (и почему это кукурузные поля вечно привлекают не то пришельцев, не то всяких там детей кукурузы). Вот вам и сюжет картины.

Конечно, действие в фильме тоже есть — не все же им уборкой заниматься. Так что таинственные находки на чердаке, видео из серии «Сам себе режиссер», и фигура не понять кого в окне, как и «летающая тарелка» производства американского автопрома присутствует.

Я бы все-таки хотел назвать фильм скучноватым. Но на самом деле смотрится он довольно хорошо и таких мыслей не возникает, хотя сами пришельцы появляются только в самом самом конце, а большую часть фильма друзья приезжают, общаются, убираются и размышляют над этими кругами (включая возникновение теории о демонах).

Немного колорита добавляют два довольно известных актера. А именно Стивен Болдуин в роли кузена — не плохой такой образ в самом начале фильма. И Билли Зейн в роли шерифа — образ толком похвалить не за что, разве за самопожертвование и альтруизм… Правда обоих актеров показывают мало — они не играют главных ролей в фильме, хотя и привносят желание его посмотреть.

Молодежная компания, вокруг которой буквально и творятся все эти круги, радует тремя симпатичными девушками, двумя сценами с их обнажениями и… по сути больше ни чем. Парни за исключением склоки между собой ничего толком не делают. И разве что девушка-брюнетка может немного расшевелить обстановку мыслями о добрых пришельцах и демонах.

Страха фильм вовсе не вызывает. Ну подумаешь один раз кто-то мелькнул в окне. Тем более что убийства всей честной компании нам абсолютно никак не показывают, так что ни крови, ни ужаса, ни трупа — ничего.

Пришельцы появляются только в самом конце и на их спецэффектах явно экономили, так как такое долгое ожидание могло сопроводится чем-нибудь поинтереснее и по качественнее, а так все в рамках среднего ужастика.

Итог: вот читаю свой отзыв и вижу в нем описание совсем провального фильма, хотя сам просмотр оставил довольно не плохое впечатление (пусть и целиком нейтральное). Видно создателям удалось все-таки снять что-то приемлемое, что-то что и не разочаровывает зрителя, но и не заставляет прыгать от радости. Так что повинуясь личным впечатлениям ставлю за средний не страшный и почти без эмоциональный ужастик:

6 из 10

хотя бы за то, что вышеописанные кинорасстройства на деле (т. е. при просмотре) совсем не расстраивают зрителя

8 октября 2009

Ты можешь испугаться

Если бы не имена всем известных актёров таких, как Стивен Болдуин и Билли Зейн, и известное имя оператора в титрах, то можно было бы с уверенностью сказать, что фильм снимали любители, но фильм получился довольно интригующим.

Данная картина рассказывает нам об одиноком, сошедшем с ума фермере Джо Воссимере (Стивен Болдуин), который общается лишь с чучелом и местным шерифом Уилленгэмом. Он живёт один в доме и владеет большими полями, где по ночам происходят странные вещи, и записывает свои рассказы на камеру. Однажды, при загадочных обстоятельствах, он погибает, и в его дом приезжает брат с друзьями. Они находят последние записи чудака, и просмотрев, принимают всё за бред. Им кажется, что всё это он придумал от одиночества. Однако, обнаружив на чердаке поразительные вещи, они задумываются.

Вставая утром, обитатели дома видят круги на полях и принимают это за действия местной банды, один из жильцов видит в окне неизвестное существо, а девушка, вышедшая ночью на улицу покурить, внезапно исчезает. Когда от девушки нашлись лишь металлические скобы, то становится ясно, что это только начало перед полномасштабным вторжением на нашу планету.

Самое интересное предстоит увидеть в конце фильма, где несколько человек вместе с шерифом Уиленгэмом попытаются дать отпор ордам пришельцев.

Про бюджет неизвестно, но он явно невелик, что сказалось на виде пришельцев. В фильме было задействовано немного актёров, но этот факт для картины только плюс.

Фильм довольно интересен пусть не очень известен. Кому не хватило высокобюджетного зрелища, могут посмотреть известный фильм «Знаки» с Мелом Гибсоном.

9 из 10

27 июля 2009

Ужасы Зловещее предупреждение на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Кристиан МакИнтайр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стивен Болдуин, Билли Зейн, Колли Де Фабри, Дэвид О’Доннелл, Мишель Борт, Рэнсфорд Доэрти, Ким Онаш, Майкл Эш, А.Дж. Бакли.

Страна производства - США. Зловещее предупреждение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.