Земля
Zameen
7
5.4
2003, боевик, триллер, приключения
Индия, 2 ч 35 мин
16+

В ролях: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Панкадж Дхир, Мохан Джоши, Амрита Арора
и другие
Группа армейских коммандос во главе с полковником Ранвиром Синг Ранаватом в результате сложной операции захватывает группу опасных террористов. В ответ оставшаяся в живых часть террористической организации планирует ответный ход: они попытаются захватить индийский авиалайнер и потребуют взамен на освобождение пассажиров отпустить захваченных террористов. В Мумбаи поисками террористов занимается офицер полиции Джей. Во время расследования он выходит на след помощников террористов в армейской среде...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля

английское название:

Zameen

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Асим Баджадж
композитор:
художники: Сунил Джайсвал, Амит Мисра, Джина Мэттью Шетти, Р. Верман Шетти, Арджун Ханна, Нита Малхотра, Фалгуни Такоре
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Постеры фильма «Земля», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Земля», 2003

Земля — еще один фильм о вреде терроризма. В последнее время эта тема запала в душу индийским режиссерам. «Я рядом с тобой», «Жертва», «Час Х» — этот список можно продолжать и продолжать. И они созданы не для того, чтобы насладиться перед телеэкранами крутыми трюками, спецэффектами и просто хорошо проведенным временем, а для того, чтобы мы задумались: а нужно ли это человечеству? Что получают террористы, создавая теракты в густонаселенных местах? Сколько еще нужно жертв, чтобы закончить эту войну?-Именно эта мысль является главной в фильме.

Сюжет достаточно интересный, понятный, не растянутый, развивается на протяжении всего фильма, есть интрига. Актерский состав так же подобран хорошо.

Аджай Девган — хорошо вжился в свою роль. Его герой- Ранвир — непоколебимый и целеустремленный полковник, готовый в любую минуту отдать свою жизнь за народ.

Благополучие страны для него важнее всего.

Абхишек Баччан (Джай) — офицер полиции. Он не боится попасть под пули, а наоборот, ищет шанс исправить свою ошибку в молодости. Храбрость — его конек.

Бипаша Басу (Нандини) — веселая и жизнерадостная, милая и красивая девушка, любящая своего мужа. Она достойно прошла испытания, выпавшие на ее долю.

Музыкальное сопровождение, не смотря на серьезную тему фильма, присутствуют, и весьма кстати.

Хоть это первый фильм режиссера Рохита Шетти, снят он замечательно. Моя ему похвала.

Я не пожалела, что посмотрела этот великолепный фильм, впрочем, смотреть Вам или нет — решайте сами, но любители индийского кинематографа, несомненно должны его увидеть.

10 из 10

8 июля 2013

«Если тебе представится случай, докажи, что ты не трус…'

Посмотрела вчера этот фильм — вроде бы еще один боевик, вроде бы еще один угон самолета, вроде бы снова борьба с терроризмом, но несмотря на это фильм мне понравился.

Полковник Ранвир (Аджай Девган) арестовывает (проще сказать ловит) Задира Кханна — главаря террористической группировки. Но его «соратники» не могут с этим смирится и угоняют самолет индийских авиалиний с пассажирами, требуя освобождения своего лидера. Переговоры с террористами мало к чему приводят (уже трое заложников погибло), и полковник собирает команду спецназовцев для освобождения самолета силой. В этом ему помогает «старый знакомый» Джай (Абхишек Баччан) — офицер полиции Мумбаи, у которого свои причины участвовать в этом и одна из них — молодая жена Нандини (Бипаша Басу), находящаяся на борту захваченного самолета.

В фильме четко показаны три основные линии сюжета: 1) борьба против терроризма, 2) взаимоотношения Джая и Ранвира, возникшие в прошлом, когда Джай служил под его началом в армии и нашедшие свое продолжение на улицах Мумбая, и 3) история любви Джая и Нандини (особенно мне понравилась сцена, где Джай просит у нее прощения — прикольно вышло).

Аджай Девган отлично смотрится в роли сурового, правильного полковника армии, для которого страна, служба и честь превыше всего. Абхишек Баччан — его Джай — смешной, постоянно смущающийся, любящий муж, но в то же время — строгий, профессиональный полицейский. Совершив ошибку в пошлом, он пытается ее как то «искупить». Бипаша Басу — как всегда великолепна. Ее Нандини любит и любима и не скрывает своего счастья, она вносит в жизнь Джая яркость, показывая, что в жизни есть более главные вещи, чем работа и долг. Но пережив захват самолета она по-новому смотрит на свое отношение к жизни и любви, становиться более серьезной.

Понравилось, что фильм не напрягает сильно, не затянут в действии — переходы от военных действий полковника Ранвира к «мирной» жизни Джая и Нандини, от погони за террористами по улицам Мумбаи к освобождению заложников — делают фильм еще интереснее. И хотя некоторые моменты слегка раздражают — некоторая «пафосность» Ранвира в попытке показать себя самым крутым, «горе» — политик с его показным сочувствием заложникам, когда он думал только о предстоящих выборах и сохранении своей власти, и другие моменты — они все же не так заметны. Понравилась хорошая музыка, на весь фильм я насчитала всего четыре клипа, и то один из них — в начальных титрах фильма.

В общем, хороший сюжет, прекрасная игра актеров, замечательная музыка делают этот фильм отличным и достойным…

9 из 10

13 апреля 2010

Боевик Земля на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Рохит Шетти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Панкадж Дхир, Мохан Джоши, Амрита Арора, Арун Бали, Камал Чопра, Surender Dhavle, Гюльшан, Паван Джайн, Джасбир, Мадан Джоши, Раджа Капсе, Эйджаз Кхан, Говинд Кхатри.

Страна производства - Индия. Земля — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.