Загадка Галиндеза
El misterio Galíndez
6.1
5.7
2003, драма
Испания, Великобритания, Италия, 2 ч 4 мин
16+

В ролях: Саффрон Берроуз, Харви Кейтель, Гильермо Толедо, Джон Фьюри, Рейнальдо Миравальес
и другие
Молодая обаятельная девушка берется защитить диссертацию по не совсем обычной теме. Ее внимание привлекла история революционера и борца за права Басков – Иисуса Галиндеза. После гражданской войны в Испании он был вынужден бежать в Соединенные штаты, после чего исчез при странных обстоятельствах. Постепенно расследуя это дело, девушка натыкается на все новые любопытные факты. Неожиданно к изучению этой темы подключается полиция и дело перестает быть сугубо научным. События развиваются столь стремительно, что девушка замечает, что ей угрожает смертельная опасность. Кто-то очень не хочет, чтобы она узнала всю правду и начинает безумную охоту за ней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Загадка Галиндеза

английское название:

El misterio Galíndez

год: 2003
страны:
Испания, Великобритания, Италия, Португалия, Куба, Франция
слоган: «Совершенно секретно»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Альфредо Фернандес Майо
композитор:
художники: Луис Вальес, Паола Ридольфи, Лена Моссум
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Загадка Галиндеза», 2003

Видео: Трейлер (Загадка Галиндеза, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Загадка Галиндеза», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Загадка Галиндеза», 2003

Совершенно секретно

Есть давно забытые тайны, которые не надо поднимать на поверхность, и это не просто слова. Молодая девушка по имени Мюриэль в исполнении британской актрисы Саффрон Берроуз берется за защиту диссертации, не подозревая, что тем самым затронет государственные тайны, о которых, естественно, никто не должен узнать. Мюриэль изучает жизнь, дела и загадочное исчезновение революционера Иисуса Галиндеза. Как выясняется, он когда-то зотронул семью главы государства и был стерт с лица земли. Никто и никогда его больше не видел. Главной героине очень хочется узнать всю правду, но ее научный руководитель запрещает продолжать расследование и предлагает ей другую тему для диссертации, ведь на него давят «люди сверху». Девушка не слушает его и продолжает свое расследование, не подозревая, что ее ждет.

Фильм держит в напряжении, сюжет закручен, и зритель жаждет узнать правду, к которой движется главная героиня. Мне все понравилось в этом фильме. Он частично основан на реальных событиях, и поэтому вызывает наибольший интерес.

Смотря фильм все понимаешь кроме одного, почему Мюриэль так отчаянно хочет докопаться до тайны, а потом узнаешь, что когда-то она потеряла любимого человека, он просто исчез, и поэтому главная героиня так одержима своей работой.

Это захватывающая политическая драма с закрученным и непредсказуемым концом не может не понравиться тем, кто любит фильмы с головоломками. Фильм не голливудский, но его снимали пять европейских стран, поэтому смотреть советую обязательно! Игра главной героини радует глаз.

8 из 10

2 июня 2013

Драма Загадка Галиндеза на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Херардо Эрреро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саффрон Берроуз, Харви Кейтель, Гильермо Толедо, Джон Фьюри, Рейнальдо Миравальес, Miriam Learra, Карлос Падрон, Жаклин Аренал, Марио Лимонта, Хоэль Анхелино, Энрике Альмиранте, Хьюго Рейс, Хорхе Али, Jorge Echemendía, Жерар Баррэ.

Производство стран Испания, Великобритания, Италия, Португалия, Куба и Франция. Загадка Галиндеза — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.