Юные Демоны
The Brotherhood III: Young Demons
2.7
2.3
2003, ужасы, триллер
США, Канада, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Эллен Визер, Джули Педерсен, Эндрю Хранковски, Лэндон МакКормик, Дэвид Джонсон
и другие
В обычной средней школе американского Среднего запада создано тайное общество. Проникая в школьное здание по ночам, подростки играют в ведьм и колдунов-чернокнижников. Чтобы сделать игру еще более интересной, в одну из ночей они решили произнести древние магические заклинания из принесенной кем-то старинной книги. Но, как оказалось, эти заклинания не утратили своей страшной силы. Нечто невыразимо злобное и кошмарное постепенно овладевает ихдушами, превращая школьников в юных демонов…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юные Демоны

английское название:

The Brotherhood III: Young Demons

год: 2003
страны:
США, Канада
слоган: «This time evil rules the knight»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пол Садерман
композитор:
художники: Шона Балас, Патриция Дж. Хендерсон, Аарон Андерсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2003 г.
на DVD: 6 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Юные Демоны», 2003

Мои фильмы из помойки!

Юные демоны

Зацените оригинальное название фильма – “The Brotherhood 3”. Вы все правильно поняли, перед нами “Братство 3” от старика ДеКото. Удивительная штука, но триквел существенно отличается от двух предыдущих частей этой (якобы) колдовской франшизы.

Во-первых, здесь практически нет гомо-эротических сцен, т.е. таких фирменных для ДеКото моментов с намеком (одна-две, не более). Если вы (по каким-то) причинам включали “Братство” и “Братство 2”, то сейчас согласитесь со мной, это очень странно. Дело в том, что ДеКото обожает подобные зарисовки (они ему явно помогают растянуть хронометраж и не только, а-хи-хи).

Во-вторых, триквел пошел в сторону самого настоящего молодежного слэшера. Да, убогого и дешевого (естественно), но все-таки слэшера. Хотя ближе к финалу “Юные демоны” напомнили мне треш-ужастик “Ночь демонов 3”. Во всем виноват мерзопакостный грим, конечно же. Короче, нас знакомят с компанией подростков, которые играют в своеобразные ролевые игры.

Т.е. пробираются ночью в школу, наряжаются (во всяких рыцарей), устанавливают ловушки и играют. Игра идет не по плану (кто бы сомневался). За героями начинает охотиться маньяк в маске и балахоне (наполовину демон, не знаю, я не сильно вникал в очередную мракобесную чепуху от ДеКото).

Смотреть на то, как этот ГостФэйс (для деградантов) преследует о-о-очень медленно глупых подростков – невыносимо тяжко. Приходилось постоянно сдерживать рвотные позывы, поглядывая на часы. Резни (практически) нет, а вот с режимом слоу-мо случился передоз. Актеры играют ужасно (стандартно для господина ДеКото).

Больше всего меня поразил тот факт, что фильмы ДеКото выходили давным-давно на лицензии. У первых трех фильмов есть профессиональный перевод, черт возьми! Неужели больше не было достойных картин? Жесть. Переводчикам нужно всыпать крепкого ремня за эту франшизу. Как и тем, кто дублировал “Гоблинов 4”, а-хи-хи.

Поберегите свое время и нервы!

1 из 10

19 марта 2023

Ролевые игры которые не впечатляют.

Сюжет фильма рассказывает о группе школьников, которые увлекаются тем, что по ночам собираются в опустевшей школе и играют в ролевую игру про магов и воинов. Организатор этого развлечения Лекс ставит ловушки, дает подсказки и в конце победитель получает какой-нибудь приз. Но в это раз что-то пошло не так. И за ничего не подозревавшими школьниками начинает охотиться какой-то непонятный мрачный парень.

Ролевая модель, показанная в фильме, представлена не лучшим образом. Одно дело настольные игры, квесты на компьютере и махания мечом на природе в обществе единомышленников, но сборище школьников в фэнтезийных нарядах бродящих ночью по школе выглядят как-то странно.

Отдельно стоит упомянуть внешний вид героев. Лекс (единственный стоящий персонаж фильма) — основатель игры выглядит вполне достойно и соответствует готическому стилю. Во время самой игры участники тоже одеты как колдуны, воины и волшебницы. А вот злодей весь облачен в кожаный костюм с кучей металлических вставок и плащ. При виде его и его приспешников возникают мысли о ролевых играх, но эти игры имеют мало общего с миром фэнтези.

Звуковой ряд тоже не порадовал. Весь фильм зритель слышит некоторую мрачноватую мелодию, сопровождаемую звуком биения сердца. Вроде бы выглядит достойно. Но этот мотив все повторяется и повторяется. В итоге он так надоедает, что хочется просто выключить звук и смотреть в тишине. Кстати, если так поступить, то вы не много потеряете, ведь разговоров в фильме почти нет, да и сюжет никак не объясняется (еще бы — как можно объяснить то, чего нет).

Казалось бы раз нет заумных речей, значит фильм должно сопровождать неплохое действие. Но и этого здесь нет. От ужасов и триллера осталось одно название. Все что происходит это череда сцен, где за очередным школьником идет этот странный мрачный тип. При этом школьники как-то и не очень опасаются за свою жизнь и убегают очень не правдоподобно, да и спринтерами их конечно не назовешь.

Вообще все очень затянуто. Там где по идее должно происходить самое интересное, то есть те сцены, где появляется злодей, авторы фильма по пол часа показывают как моется в школьной раздевалке парень или по холлу бродят горе-игроки. Интриги это не вносит никакой. Да и обстановка — темные школьные коридоры с туманом и яркими вспышками (как от молний) — выглядит по-детски.

В итоге из неплохой идеи, ведь про общество из ролевой игры, ночной школы и древнего заклятья можно было бы придумать что-то интересное, в итоге получился наискучнеевший фильм и просто трата времени. Развязка появляется совсем неожиданно и пролетает незаметно, а так все время зритель смотрит на что попало. Разве это может кого-то заинтересовать?

3 ноября 2008

Ужасы Юные Демоны на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эллен Визер, Джули Педерсен, Эндрю Хранковски, Лэндон МакКормик, Дэвид Джонсон, Мэттью Епп, Карл Тиссен, Ева Демчук, Рита Хайнс, Кристин Пиннок, Дженис Пиннок, Денис Пиннок, Жаклин Гертен, Хезер Матисон, Kristin Marand.

Производство стран США и Канада. Юные Демоны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.