Я схожу с ума от любви
Main Prem Ki Diwani Hoon
7.8
3.8
2003, комедия, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 17 мин
16+

В ролях: Ритик Рошан, Абхишек Баччан, Раджу Шривастав, Враджеш Хирджи, Кунал Виджайкар
и другие
Санджана живет в Сундернагаре с родителями, и ее животными - попугаем Раджей и собакой Джонни. Старшая сестра Рупа живет с мужем в США. Когда Санжане пришло время выходить замуж, Рупа рассказывает о парне, который мог бы ей стать идеальным мужем. Она посылает его в Сундарнагар, чтобы познакомиться с Санжаной и родителями. Прем - полная противоположность Санжаны, но противоположности притягиваются. В его глазах она находит любовь, защиту и обещание долгой счастливой жизни. Для нее это как сбывшийся сон, но ее мечта терпит крах. Проблема в том, что Премом зовут героев и Ритика, и Абхишека, босса Ритика. И, как вы уже очевидно догадались, Прем-жених и Прем-возлюбленный не совпадают и Санджане предстоит сделать выбор...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я схожу с ума от любви

английское название:

Main Prem Ki Diwani Hoon

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Раджан Кинаги
композитор:
художник: Биджон Дас Гупта
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000000
Сборы в США: $1 232 228
Мировые сборы: $6 290 342
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Я схожу с ума от любви», 2003

Видео: Немецкий трейлер (Я схожу с ума от любви, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзывы критиков о фильме «Я схожу с ума от любви», 2003

От этого фильма я сошла с ума от любви… к Абхишеку.

Боже как же он тут бесподобен, просто слов нет.

Прекрасный фильм, столько слёз и радости! Этот фильм кажется одним из лучших у Карины и Ритика, такие эмоции! Они оба хорошо сыграли, но смотреть я начала только из-за Абхишека, он такой мягкий и приятный. Просто неподражаем. И хоть я люблю Ритика Рошана (в отличие от Карины), и он тоже был превосходен, но Абхишек сразил наповал в очередной раз.

И как не странно Карина понравилась, именно своей работой в этом фильме. Конечно она, с её топорной внешностью, абсолютно не подходит в пару ни такому обаятельному, милому, нежному и романтично красивому Ритику, ни тем более такому ослепительному красавцу с чёрными глазами и жгучим взглядом, трогательному и неподражаемому Абхишеку Баччану, но всё же отработала она в этом фильме по полной программе (даже совсем не раздражала, как ни странно). Особенно запомнилась та сцена, когда она на своём дне рождения играла на гитаре, а перед ней сидел Ритик и держал микрофон. Сколько чувств и эмоций было в её глазах. Молодец.

Сюжет — стандартный треугольник, которым изувечена жизнь львиной доли героев индийского кино! Карина играет супер-отвязную девчонку, в которую влюбляется Ритик Рошан (Прем N 1). Любовь невозможна, потому что его перепутали с настоящим женихом Абхишеком Баччаном (Прем N 2). Набить морду сопернику в лучших традициях Болливуда N 1 не мог, потому что N 2 был его боссом (= Бог) и другом (тоже = Бог). И что же тогда остаётся делать первому Прему? Отступить и отдать любимую боссу, или всё же попытаться отстаивать свою любовь? Проблема довольно сложная.

Ритик Рошан в паре с Кариной являл собой разительнейший контраст не в пользу Карины. Хорошенький, быстро перебирающий ногами в такт музыке. А уж столько раз, сколько Ритик снимал рубашку в этом фильме, он не снимал нигде! Что касается впечатления от игры — та часть, где он узнал о любви своего босса к Санжане — очень слезливое действо. Мне было искренне его жаль. Опять же контраст — та часть, где он убеждал подружек в своей гениальности, малоубедительна.

Абхишек идеально вписался в роль. Строгий босс с красивой улыбкой. Глаза такие чёрные и улыбка такая белозубая. Прелесть! Я таяла как воск от этих глаз и от такого проникновенного взгляда. Абхишек как всегда не подражаем.

Очень красивый фильм. Очень красочный и о красивой любви. Первая часть фильма просто бесподобна. И как всегда лучший комик Болливуда, Джонни Левер задавал перцу по части юмора в фильме.

Песня «Kasam Ki Kasam» — потрясающа, просто нет слов. Хороший фильм с хорошими песнями. Ану Малик как всегда сочинил прекрасную музыку.

Остальные второплановые актёры, которые перебывали в мамах-папах у половины Болливуда (например, Рима Лагу и Химани Шивпури), тоже понравились.

Мультяшно-компьютерные вставки (попугай и пёс) понравились только в части собаки. Про попугая не понравилось, нереально и не смешно.

«Я схожу с ума от любви» — красивое название и фильм просто классный. Я его смотрела впервые, но теперь буду пересматривать его чаще, из-за Абхишека и частично из-за Ритика. В фильме есть самое главное — это любовь. Любовь двух людей, которые на всё готовы ради друг друга. Хорошо что есть такие красивые талантливые люди которые вызывают самые волшебные эмоции…

Снят фильм очень качественно и профессионально. Побольше бы таких фильмов! Смотреть и смотреть, кто не видел.

10 из 10

4 сентября 2019

Два Према и одна Санжана

Есть такие фильмы, которых не являются замечательными, но и провальными тоже как то не назовешь. Спокойная, теплая, семейная мелодрама. Неплохой сюжет, забавные диалоги, несколько приятных песен — что еще нужно для того чтобы отдохнуть при просмотре?

Ритик Рошан — Прем Кишан. При всей моей симпатии к этому актеру — не его это роль. Совсем. Не идет обаятельному Ритику кривляться-дурачится, по крайней мере таким образом и в этом фильме. Сюда подошел бы тот же Шахрукх Кхан с его ужимками, по крайней мере выглядело бы мило и смешно. А в целом к его драматическим сценам претензий нет, справился отлично, я в восторге! Это Ритик умеет делать профессионально! А его спокойствие на ужине, когда мама Санжаны пыталась поставить его в неловкое положение? Он был непосредственным и даже не обратил на это особого внимания. Честно скажу, меня затронуло.

Карина Капур — Санжана. Неплохо. Все было хорошо сыграно, где надо смеялась, где надо плакала и так далее. Порадовал эпизод первой встречи с героем Ритика, забавно. Только вот странная немного получилась героиня: имея такой неоднозначный характер ближе к концу фильма так легко согласилась на помолвку с Премом-боссом. Когда в самом-самом начале Санжану предупредили о приезде жениха она уперлась, мол не хочу и не буду, а когда влюбилась и ей было что и тем более кого терять — пойду замуж за нелюбимого, раз любимый не пришел. Я думала что Санжана закатит сцену, мол не хочу я за этого Према выходить, с его родными вполне можно было разобраться до тихому, без сцен, ан нет. Хотя с другой стороны герой Ритика тоже хорош — обещал, но не сделал. Это ж как надо быть преданным своему боссу?! И еще пара слов тем, кто не любит Карину из за ее ужимок и выпячивания и без того пухлых губ: играет Карина нормально, тут дело в другом. У нее внешность не драматическая, поэтому ее зовут на роли легкомысленных, болтливых и вертлявых девиц, не блещущих особым умом. Тут вопрос не в том, умеет ли Карина играть, она умеет когда захочет, взять хотя бы Три идиота, где даже те кому она не нравится — не плевались в экран при виде нее, а в том умеет ли она правильно подбирать роли. Думаю это ее слабое место.

Абхишек Баччан — Прем Кумар. Никогда мне не нравился в отличии от своего отца. Не отрицаю что могу быть предвзята к нему, это первый мой фильм с ним, не считая крохотных появлений в эпизодах. Быть может я просто не видела его качественной работы. В любом случае рада выбору героини.

Из минусов:

- слишком много анимации и спецэффектов. У меня сложилось впечатление, что кто то неопытный разгулялся по полной программе. Взять хотя бы попугая и собаку — смех вызовет лишь у маленьких детей. Большой и жирный минус.

- сцены когда девушки «изучают» Према буквально с головы до ног. Очень и очень банально. Такой юмор для детских мультиков, испортил все впечатление от фильма.

- сцена в машине, когда герои наблюдают за влюбленной парочкой и разговор после. Без комментариев.

- поведение Према-Ритика. Мне он показался немного ловеласом. Нет, ничего такого, но то как он общался с противоположным полом мне не понравилось.

Песни в фильме не сильно запоминающиеся, по крайней мере не все. Мне запали в душу только печальная О ajnabii и Kasam Ki Kasam. После просмотра клипа на последнюю песню очень хочется узнать ее подробный перевод.

Для любителей индийского кино будет интересна привычка попугая разговаривать названиями фильмов. В целом добрый, по детски смешной фильм, не затрагивающий никаких серьезных тем. Для того, чтобы отдохнуть и расслабиться в скучный вечер вполне подойдет. Не было бы перечисленных мною минусов — оценка была бы в разы выше.

6 из 10

23 февраля 2012

Потрясающий фильм!

Здесь, во-первых, любимые мои актёры, актёры, на которых уже приятно смотреть, а уж тем более приятно, когда играют такой трогательный и по большей части весёлый сюжет. История, в некоторой степени, избитая и традиционная, но в данном случае она разукрашена яркими эмоциями и потрясающей музыкой.

Смотрела и не могла определиться, с кем же лучше быть нашей героине, и с кем она в конце концов останется. Строились самые разнообразные предположения, но вышло всё равно не так даже, как захотелось режиссёру, а так, как и должно быть. Было ощущение, что история из жизни, так она напоминает многие и многие другие истории любви.

Первая половина просто потрясающе весёлая и трогательно романтичная, Ритик и Карина постарались на славу. И сколько Карину ругают за жеманство и эгоизм, мне она всё равно нравится, мне близки и понятны созданные ею на экране образы, а в этой её героине где-то даже узнавала себя. Но вот, откуда ни возьмись (вообще-то, это должно было произойти, но бдительность зрителя с самого начала старательно усыпляют так, что его прихода и не ждёшь) появляется Абишек. Лично мне такие сдержанные, немного стеснительные, не бросающие слов на ветер, но способные искренне любить герои нравятся ну очень. А какой девушке это не понравится? Хотя, конечно, на вкус и цвет…

В этой истории мы не просто наблюдаем путь главной героини от подросткового максимализма и глупого отрицания любви до настоящего чувства, поселившегося в её сердце, но также являемся свидетелями того, как режиссёр и актёры ненавязчиво проводят перед нами тонкую грань между дружбой и любовью, и это, думаю, именно то, что отличает этот фильм от многих других. Что такое любовь? Почему одних мы любим, а к другим остаёмся безразличны? Что такое дружба? Не есть ли это — ещё одна грань любви, а любовь, одно из проявлений дружеского расположения?

Ответы на эти и многие другие вопросы ищите в этом фильме.

За буйство красок и яркие эмоции

10 из 10

11 августа 2010

«Любовь или традиции?»

Несмотря на то, что «нейтрально» отношусь к Карине Капур и Ритику Рошану, этот фильм записала разряд любимых и иногда пересматриваю.

Что мне понравилось в этом фильме? Хороший сюжет, который отлично реализован режиссером, красивая музыка, прекрасная игра актеров, а также яркость, динамичность, эмоциональность картины.

Что мне не понравилось? Какая-то «слабость» главных героев — Санжаны (Карина Капур) и Према Кишана (Ритик Рошан), которые нашли свою любовь, ставшую для них той единственной, но отказались от нее по чувству «долга» — он — из-за чувства долга перед другом и начальником, она — из-за чувства долга перед родителями. И все же…

Карина Капур отлично справилась со своей ролью. Ее Санжана в начале фильма соответствует образу современной девушки, только что закончившей колледж, она душа компании, веселая, смешная, артистичная. Родители решают выдать ее замуж за Према Кумара (Абхишек Баччан), молодого, богатого человека, хозяина огромной компании. Поскольку Санжана против свадьбы с незнакомцем, они приглашают Према в гости, под видом рабочей поездки. По воле случая, Прем Кумар не смог приехать сам, он присылает друга (и подчиненного) Према Кишана (Ритик Рошан), которого родители принимают за «того» Према и всячески стараются свести его с Санжаной…

Ритик Рошан — его герой добрый, чуткий, смешливый парень, который очень любит Санжану, но чувство долга перешивает чувство любви. Ритик сыграл неплохо, но юмор и улыбка подходят ему больше, чем грусть и слезы, поэтому его Прем (за его «слабость») в конце несколько разочаровал меня.

Абхишек Баччан — этот фильм стал для меня первым «знакомством» с этим актером. Что могу сказать? Впечатлил, прекрасно сыграно — его герой — хозяин огромной компании и поэтому он постоянно сосредоточен, серьезен, у него нет времени на нормальный отдых и общение с другими людьми, свободное время (когда таковое находится) он тратит на родных и близких, и искусство — поэзия, музыка, книги, театр. Но его мама желает ему счастья и считает, что молодая, современная девушка, став его женой подарит ему это счастье (она говорит Санжане: «Научи моего сына смеяться» — этим все сказано).

Также порадовал своей игрой Джонни Левер, сыгравший друга обоих Премов и личного секретаря Према-Абхишека — господина Джонни. Его противостояние с тезкой Джонни — псом Санжаны, внесло в фильм много смешного. Постоянно смешил и рисованный персонаж фильма — попугай Раджу.

В общем, фильм получился отличный, современный, немного смешной, немного грустный, но очень эмоциональный, динамичный и яркий.

Оценка 9 из 10

21 марта 2010

Комедия Я схожу с ума от любви на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Сурадж Р. Барджатья. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ритик Рошан, Абхишек Баччан, Раджу Шривастав, Враджеш Хирджи, Кунал Виджайкар, Химани Шивпури, Рима Лагу, Танааз Куррим, Himakshi, Кусумит Сана, Шобха Кхоте, Фарида Джалал, Джавед Джеффри, Руби Бхатия, Четан Анеджа.

Примерные затраты на создание фильма составили 300000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 6,290,342 доллара. Страна производства - Индия. Я схожу с ума от любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.