Хэппи-энд
Nowhere to Go But Up
6.1
5.3
2003, комедия, мелодрама, драма
США, Франция, Германия, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Одри Тоту, Джастин Теру, Дженнифер Тилли, Лайла Робинс, Кэти Куртин
и другие
С тех пор, как в жизнь циничного американского сценариста Джека ворвалась молодая француженка Валь, всё уже просто не может продолжаться по-старому. У Валь нет ни гроша, но ради своей мечты – стать известной актрисой – она приехала в знаменитый нью-йоркский богемный район Гринвич Виллидж. Здесь она встречается с Джеком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хэппи-энд

английское название:

Nowhere to Go But Up

год: 2003
страны:
США, Франция, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кен Келш
художники: Деана Сидни, Кэтрин Никсон, Лиза Скоппа
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $22 500
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2003 г.
на DVD: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Хэппи-энд», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хэппи-энд», 2003

На мой взгляд, очень неудачный фильм и как фильм, и как в частности мелодрама. Дурацкая работа оператора постоянно напрягала своими глупыми наездами в неподходящий момент, ракурсы неудобные, в некоторых сценах плохой монтаж даже такому ребятенку как мне был заметен.

Некоторые сцены были созданы искусственно для продолжения фильма, главный герой — автор, потерявший вдохновение, как персонаж вышел несуразным, необоснованно нервным, недостаточно депрессивным, во всех смыслах неполноценным, именно персонаж, не актер.

Ничего увлекательного, ничего трогающего, ничего оригинального, ничего притягивающего, ничего, что может тронуть за душу, никакой чувственности и реалистичности.

Что касается, искусственности, то здесь отдельная история. В фильме достаточно сцен, где и сами актеры выглядят натянутыми, есть, где зачем-то режиссером был сделан несколько документальный метод съемки, когда идет резкий наезд на персонажа, или нескольких.

Что может быть любопытны — это эксперимент — Тоту в роли девицы, говорящей на разных языках, и играющая сумасбродную начинающую актрису, которая пытается везде успеть.

Думаю, даже этот эксперимент был интересен в большей степени самой актрисе и ее поклонникам, чем широкой публике. Кроме всего прочего, у фильма какой-то неприятный оттенок, будто всем своим естеством он отторгает, возможно, как раз сборник всех этих несуразностей оставляет такое ощущение. В любом случае, он не оставляет внутри ничего положительного.

8 декабря 2007

Комедия Хэппи-энд на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Амос Коллек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Одри Тоту, Джастин Теру, Дженнифер Тилли, Лайла Робинс, Кэти Куртин, Фрэнк Пеллегрино, Дженна Ламия, Хуан Карлос Эрнандес, Брюс МакВитти, Черита Армстронг, Умит Селеби, Дженни Стерлин, Элис Лью, Эндрю Вимс, Дэниэл Орескс.

Производство стран США, Франция и Германия. Хэппи-энд — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.