Вставай!!
Stand Up!!
7.4
7.2
2003, комедия, мелодрама, драма
Япония, 45 мин
В ролях: Аннэ Судзуки, Хироки Наримия, Сюн Огури, Ясунори Данта, Акина
и другие
Четверо друзей-школьников обнаружили, что они последние девственники в школе. Ребята вознамерились исправить это обстоятельство, но у них все получается как-то наперекосяк. Ведь у каждого из них - свои странности. Сёхэй влюблен в учительницу. Хаято побаивается девушек. Кодзи испытывает сложности в общении с девушками. Кэн встречается с девушкой, но у них исключительно платонические отношения. На летние каникулы в город возвращается их подруга детства Тиэ. В детстве они считали ее своей принцессой, но теперь девушка не производит такого впечатления на ребят, и именно она изменит их жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вставай!!

английское название:

Stand Up!!

год: 2003
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Вставай!!», 2003

Stand Up!!

Первое, что хотелось мне сказать после просмотра — ну что вы там сделали с Сюном? Люблю я его давно и достаточно нежно, но вот наведенный гримерами шухер на его голове я переносила с трудом, в первых сериях чуть ли не заливаясь горючими слезами при его появлении на экране.

Ладно, отвлечемся от Сюна и пробежимся по сюжету. «Американский пирог» смотрели? Хотя бы слышали? Вот начало — это оно самое. Вообще Юкихико Цуцуми явно попытался снять не то по-американски, не то пародийно по-американски. На мой взгляд, у него не получилось. Вышло еще лучше. И из достаточно банального сюжета (кучка девственников, мечтающих этой самой девственности быстрее лишиться) вышла отличная дорама, не скатывающаяся в привычные американские пошлости ниже пояса, но при этом не теряющая своей пикантной остроты.

Я откровенно смеялась, смотря на страдания дотэ (девственников), с любопытством ожидая от них новой авантюры. И каждую новую серию любопытство удовлетворяли в полной мере, что достаточно большая редкость в подобных американских сериалах.

И, конечно же, в конце комедия оборачивается драмой с быстрой развязкой. Ибо серий всего 11, драма открывается в 10. И это не кажется скомканным, неуместным или резким, наоборот, ты понимаешь, что так все оно и должно быть.

Актерский состав для меня в основном мелькал в двух лицах — Огури Сюн и ЯмаПи. Остальных всех я видела впервые, но была восхищена их работой — на отлично. Даже второстепенные персонажи (хотя во время просмотра кажется, что все герои главные) были настолько живыми и непосредственными, что ощущалось их полное присутствие в комнате. Или же меня на узких улочках района.

8 из 10

за прекрасно проведенное время

2 октября 2011

Любовь или дружба?

Дораму можно посмотреть, и даже не один раз. Мне она, в общем-то, местами понравилась, местами раздражала.

Сюжет. Основная линия лично меня не восхитила. Возможно, это предвзятое отношение к Нино, который из четверых героев мне нравится меньше… Но все же, хотя с самого начала было ясно, чем кончится сериал, я рассчитывала, надеялась на другой конец. Ну, как говорится, на вкус и цвет…

Актерский состав. Да, тут я была в восторге: мой любимый ЯмаПи, милый Шун, Наримия Хироки…

Итак, Ниномия Казунари. Я не без ума от этого актера. Предпочла бы, чтобы главную роль сыграл кто-нибудь другой. Его герой Асаи Шохей (немного странноват, по-моему) не понравился, но я бы посмотрела на другие работы Нино. Несправедливо судить по одной роли.

Энами Коджи сыграл всеми любимый и известный Огури Шун. Несмотря на мою бескрайнюю любовь к этому актеру, его персонаж меня почему-то не затронул. Т. е. из всех основных героев он никак не выделялся. Жаль…

Удагава Хаято — удивительный персонаж. Он не раз заставил меня смеяться. Думаю, Наримия отлично справился с ролью.

Ямашита Томохиса — один из моих любимейших актеров. И я была в восторге от его игры, от его персонажа. Кенкен в этой дорамке, мне кажется, был самым положительным героем. Добрым, умным, ответственным, честным. Только из-за ЯмаПи я и начала смотреть фильм.

Основная тема. Точнее, вокруг чего все это вертится — девственность этих парней. К счастью, ничего пошлого. Даже поучительно…

Ах да, почему я так назвала свою рецензию? Просто, этот вопрос, вставший перед главным героем, мне очень понравился. А вы бы что выбрали? Любовь или дружбу?

8 из 10

15 апреля 2011

Дружба важнее секса

Посмотрела эту дораму и даже не знаю понравилось или нет. Скорее всего сериал был просмотрен для общего развития, да и для отметочки в списке работ Огури Шуна.

А вообще он таким светлым получился этот сериал. Не таким пошлым, как американские фильмы на эту тему. Кстати, сюжет, да, он ни необычен, а достаточно стандартен — девственники, которые хотят этой самой девственности лишиться и, если в западных фильмах секс-таки выходит на первый план, то здесь всё-таки на первый план вышла мораль.

Дорама о дружбе, о каких-то ценностях, о воспитании. С юмором, как обычно, на мой взгляд, не подкачали. Много моментов улыбало, а в последних сериях так я даже давилась от смеха. Каждый персонаж по-своему своеобразен и ярок и в тоже время главные герои как единое целое.

Асаи Шохей (Ниномия Казунари) — тихий подросток, но с бунтарством внутри. А ещё, как он сам заметил, он очень добр и очень отзывчив.

Энами Коджи (Оугри Шун) — если честно, то я не очень поняла характер Ко. Сначала кажется, что он течёт по течению в этой компании, т. е. ничем особым не выдаётся, но ближе к концу как раз именно в нём я вижу верность дружбе и принципам, мужественность… он мне напомнил Акиру из ХанаДана.

Ивасаки Кенго (Ямашита Томохиса) — самый, типа красавчик в этой компании, и оказывается самым ранимым, самым… ммм… скажем так: для него секс, как факт был на втором месте, на первом — чувства.

Ну и Удагава Хаято (Наримия Хироки) — эдакий клоун помешанный на панцу, точнее на их лицезрении. Больше всех хотел лишиться девственности, но даже в итоге и он, скажем так, испытал чувство даже не влюблённости или любви, а ответственности. В общем, смог показать себя не просто шутом-извращенцем, но и настоящим мужчиной.

Чие — хоть она тоже главный персонаж, но лично я воспринимала её роль как второй план. Именна она, на мой взгляд, научила всей этой мужественности этих четырёх подростков. Научила их таким важной вещи как чувства!

Актёрская работа? Основные герои сыграли хорошо. Даже Ямашита, который мне, ну всё равно почему-то не нравится, порой задевал меня своими взглядами в камеру и своей игрой, в принципе.

Наримия и Огури — да просто замечательно всё сыграно, браво!!! Казунари — роль у него выходит отлично.

Дораму стоит посмотреть просто потому что она не напряжная, приятная, весёлая. Время потратится не зря, на мой взгляд.

9 июля 2009

Комедия Вставай!! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Юкихико Цуцуми, Юитиро Хиракава, Арата Като. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аннэ Судзуки, Хироки Наримия, Сюн Огури, Ясунори Данта, Акина, Сэи Асина, Беки, Хитори Гэкидан, Томохиро Каку, Нагиса Катахира, Такаки Като, Рё Кацудзи, Кодзи Матоба, Рио Мацумото, Асами Мидзукава.

Страна производства - Япония. Вставай!! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.