Возвращение к жизни
Qayamat: City Under Threat
6.5
4.8
2003, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 3 ч
12+

В ролях: Арбааз Кхан, Аюб Кхан, Иша Коппикар, Неха Дхупия, Нитин Арора
и другие
Группа особо опасных преступников с целью получения крупного выкупа захватывает в Элпхинстонской тюрьме 213 туристов, пришедших туда на экскурсию. Но основная опасность состоит не в том, что они готовы убить заложников, а в том, что в их руки попал новый смертоносный вирус и они готовы с помощью ракетных установок заразить им основные источники водоснабжения города. Тюрьма расположена на отдельном острове в океане и попасть туда незамеченным невозможно. Лишь один человек в своё время бежал оттуда и знает как можно проникнуть туда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение к жизни

английское название:

Qayamat: City Under Threat

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Санджай Ф. Гупта
композиторы: , , ,
художники: Нитиш Рой, Комал Шахани
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Возвращение к жизни», 2003

Ничего своего..

«Генерал элитных диверсионных спец сил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.

Они требуют по миллиону долларов семьям погибших и кругленькую сумму себе. Для того, чтобы обезвредить группу, из тюрьмы вытаскивают британского шпиона, когда-то совершившего побег из этой тюрьмы.»

Знакомая история? Скала 1996, в главной роли, Шон Конори и Николас Кейдж.

Даже не думала, что индусы решили снять что-то похожее. Почти очень. С той лишь разницы, что в индийском кино как всегда все преувеличенно, от удара летят об стенку, не отталкиваясь улетают на десять метров в прыжке и только главный герой не горит, не тонет не умирает. Даже кровь не идет.

Индия воюет с Пакистаном. В заложниках оказывается девушка главного химика «лабораторный крысы», а кулаки за главного драчуна и супер-героя Раджита, держит любимая Сапхе, которая по слухам погибла несколько лет назад от рук его бывших дружков.

После этого, ему жизнь не мила. И сбежав из тюрьмы (откуда раньше только в своем фильме Конори сбегал) он мстит одном из трех обидчиков. Его снова ловят и упекают в тюрьму, тут уж он никуда больше не рвется. Цели больше нету.

Но узнав, что любимая женщина жива, Раджит, сносит стены, в прямом смысле того слова, и спасает в последнюю секунду заложников, при этом перестреляв всех преступников не особо целясь и укрываясь от ответных пуль.

Предводитель операций по освобождению заложников поразил. Философ, патриот и воин в одном лице. Как он о любви все время твердил и о том, что вместо него миллионы придут и все равно отомстят плохим парням. А уж моменты, когда он дрался с двумя ножевыми ранами в животе, вообще потряс.

Но самые веселые моменты были, когда Раджит и Сапфе на каком-то там острове на лошадях ездили, потом тут же лошадь заменяется велосипедом (или на оборот) а по воде, то на катере, то на банане… Эффект романтики был супер, я смеялась до слез.

Как всегда не отсутствуют и танцы с плясками.

В общем стоит посмотреть, если вы:

1) фанат Аджай Девгана и индийского кино вообще;

2) хочется посмеяться;

3) делать совсем нечего.

21 сентября 2008

Боевик Возвращение к жизни на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гарри Баведжа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Арбааз Кхан, Аюб Кхан, Иша Коппикар, Неха Дхупия, Нитин Арора, Ашок Бенивал, Ашиш Чаудхари, Кулбхушан Кхарбанда, Лопсан, Ачьют Потдар, Теж Сапру, Анджан Шривастава, Камал Адиб, Амит Бхалла, Дипак Бхатия.

Страна производства - Индия. Возвращение к жизни — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.