Волчье лето
Ulvesommer
7
5.9
2003, драма, приключения, семейный
Норвегия, 1 ч 27 мин
В ролях: Юлия Паулина Боракко Браатхен, Ёрген Лангхелле, Лине Верндаль, Самуэль Фрёлер, Роберт Скйэрстад
и другие
Норвегия - край бескрайних лесов, красивейших озер и величественных гор. Именно здесь могли произойти эти невероятные события. У маленькой Ким пропадает отец и бесстрашная девочка отправляется на его поиски. Она едва не погибает после падения со склона горы, и оказывается там, где живет волчица со своими детенышами. Теперь только волчица может помочь спастись Ким. Проведя несколько дней в волчьем логове, Ким перестаёт бояться зверей, а напротив, приобретает новых друзей. Но трое пастухов начинают большую охоту на волков, и девочка принимает решение: увести своих новых друзей на шведскую границу, где охотники их не достанут...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчье лето

английское название:

Ulvesommer

год: 2003
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Харальд Гуннар Паалгард
композитор:
художники: Петер Бевман, Бенте Ульвик
монтаж: , ,
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 26000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2003 г.
на DVD: 19 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Волчье лето», 2003

Видео: Трейлер (русский язык) (Волчье лето, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: Трейлер (Волчье лето, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Волчье лето», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волчье лето», 2003

Есть люди страшнее волков. Есть волки добрее людей…

Очень говорящее и трактующиеся по — разному название. Я долго думала над тем, что хотел этим сильным фильмом сказать Педер Норлунд. Сколько людей посмотрит его, столько будет мнений. Я озвучу лишь то, что хочу выделить особенно.

Самое начало истории — это, безусловно, проблема недопонимания в семье. Это так типично для нашей жизни: конфликт отцов и детей (В данном случае матери и дочери)

Эта мысль не распространяется на весь фильм, однако служит «отправной точкой», причиной побега Ким из дома.

Следующая «нить» в плетении сюжета — это трогательные отношения в семье волков. Как в противовес человеческим. И доброта волчицы покоряет девочку, она осваивается среди волков как среди своих. А, как известно, мы всегда готовы защищать то, что мы называем семьей…

Но все не так безоблачно. Волки — объект охоты. И волчице с волчатами грозит опасность… в лице человека, которого хорошо знает Ким. По стечению обстоятельств, охота начинает вестись и за девочкой..

В фильме использована прекрасная панорамная съемка с высоты «птичьего полета», все остальное предельно лаконично, но интересно. Нет никакой наигранности, чувствуется реальность происходящего..

Очень советую посмотреть, но предупреждаю: очень чувствительным будет тяжеловато.

18 марта 2014

Драма Волчье лето на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Педер Норлунд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юлия Паулина Боракко Браатхен, Ёрген Лангхелле, Лине Верндаль, Самуэль Фрёлер, Роберт Скйэрстад, Фрэнк Роберт Андреассен, Джон Ивар Бай, Харольд Даль, Осне Сейерстад, Арилд Свенсгам, Ингар Хельге Гимле, Аксель Хенни, Никлас Джеймс Надсен.

Примерные затраты на создание фильма составили 26000000. Страна производства - Норвегия. Волчье лето — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.