| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.8 |
IMDb
|
6.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Узел |
| английское название: |
Nudos |
| год: | 2003 |
| страна: |
Испания
|
| слоган: | «En un nudo cabe todo un mundo.» |
| режиссер: | Льюис Мария Гуэль |
| сценаристы: | Анхель Алонсо, Ткселл Бонет |
| продюсер: | Куике Камин |
| видеооператор: | Марио Монтеро |
| композитор: | Антони-Олаф Сабатер |
| художник: | Мария Хиль |
| монтаж: | Франк Гутьеррес |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в России:
|
$8 500 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
7 марта 2003 г. |
на DVD:
|
29 ноября 2005 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Длительность:
|
1 ч 37 мин |
Узел — это прозвище главного героя, рыбака. Который нам рассказывает историю своей жизни и смерти, и что ждет его семью когда его не станет. А после его смерти оказывается, что он застраховал свою жизнь на очень крупную сумму денег от несчастного случая и это дело поручено расследовать очень красивой и богатой женщине из страховой компании, которая попадая в новую для себя среду, а именно в бедный рыбацкий квартал, как-будто открывает для себя новый мир, который ей нравиться.
И тут встает дилемма, с одной стороны она узнает очень интересные факты его смерти, которые могут повлиять на конечный итог страховки. Ас другой ее мир и ее жизнь безумно далеки от той идиллии, которую она узнала общаясь с этими простыми и любящими людьми с бедного квартала и которым она завидует. Так что-же в итоге перевесит долг или счастье?
Очень доброе и теплое кино о вечных ценностях.
Рекомендую к просмотру.
2 октября 2011
Безусловно, фильм в домашнюю коллекцию. Потому что посмотреть этот фильм захочется не раз. Фильм о любви. О настоящем счастье. О том, что жизнь прекрасна.
Бедный квартал. Вдова, проводящая все дни на рыбном рынке с раннего утра. Беспризорный молчаливый мальчуган. Много жизней, труда, пота. И над всем этим так много солнца, океана, любящих и уважающих друг друга людей. Гармонии и нежности. Много счастья, настоящего, того, о котором все говорят и которое ищут. А еще много надежды. Вот в этот мир и попадает адвокат Сильвия и понимает, что в ее жизни чего-то не хватает.
Возьмите бутылочку вина, устройтесь поудобней на диване и посмотрите этот фильм. В одиночестве. Или с действительно любимым человеком. Подарите немного счастья себе и тем, кого вы любите. И пусть настоящего в наших жизнях будет больше.
10 из 10
24 марта 2009