Удачи!
Good Luck!!
8
7.4
2003, драма
Япония
В ролях: Роберт Болдуин, Такуя Кимура, Синъити Цуцуми, Ко Сибасаки, Рина Утияма
и другие
Хаджиме Шинкаю пока не хватает опыта, зато вспыльчивости, упрямства и энтузиазма у него с лихвой. Разумеется, этому энтузиазму вкупе со всем остальным быстро «обламывают рога». Во-первых, девчонка-техник, сообщающая после первой самостоятельной посадки Шинкая, что нормальные пилоты так с самолетом не обращаются. А во-вторых, зануда из проверочной комиссии, заявляющий, что Шинкай просто-таки профнепригоден и на земле, подальше от аэропорта ему самое место. Как назло, этот зануда по имени Кода тоже оказывается из пилотов, и бедному Шинкаю приходится с ним периодически — по ходу развития сюжета все чаще и чаще — сталкиваться: то в качестве второго пилота при Коде, то в качестве экзаменуемого, то чисто по жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удачи!

английское название:

Good Luck!!

год: 2003
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Удачи!», 2003

Ах, Кимура

Прошло уже много месяцев, как я посмотрела японскую дораму «Good luck!», а желание написать отзыв все никак не покидало. Многое уже забылось, но осталось самое главное — необычайно светлое послевкусие, что заставляет возвращаться к сериалу вновь и вновь. Есть дорамы, которые смотришь из-за сюжета, есть те, в которых красавчики-актеры, а есть такие как «Удачи!»… Здесь нет ни экшена, ни слащавых бисененов, здесь на первом месте стоит атмосфера. Любовь к своей работе, принципы порядочности, честности, ответственности — все то разумное доброе вечное, чему нас учили в школе. Любви к НЕЙ, к НЕМУ и к НЕБУ! Не знаю, или это японцев изначально воспитывают в духе всеобъемлющей отдачи своей работе, поэтому эта тема нашла такое большое отражение в кино, или наоборот, кино так влияет на умы молодых японцев… Найти себя и свое призвание необычайно трудно, но нет счастливее человека, занимающегося любимым делом! В советском и европейском кино тоже не раз мы встречали тему поиска себя, но почему-то не трогает оно так душевные струны, как дорама «Good luck».

Кимура! Боже, боже, о нем даже невозможно что-то внятное написать. Он великолепен! В своей игре, в передаче эмоций, а как он кусает губы. Этого актера сложно назвать красавцем, но от него исходит такое обаяние… Короче, я фанат!

Ко Сибасаки очередной раз предстала предо мной в роли милой буки. Ей очень идут надутые губки, но в этой дораме ее, как актрисы, мне было мало. Не хватало лучезарных улыбок Саэ-тян… Но очень приятно было слышать голос!

А еще в этой дораме бесподобный эндинг! Ни на что не похожий и прекрасный!

10 из 10

Советую всем любителям жанра «повседневность». Мне кажется, что не всякий сможет оценить прелесть этой вещи, кому-то она покажется слишком простой, но однозначно, найдутся и преданные фанаты.

И да… Good luck!

5 августа 2012

Начинала смотреть эту дораму ради Кимуры, но и сама по себе эта вещица оказалась замечательной. Очень приятная и добрая.

Кимура играет второго пилота Хаджиме Шинкая, молодого, честного и очень упрямого парня. Он всегда мечтал летать и ради этого отказался от семейного наследия. На работе он сталкивается с идеальным пилотом Кодой из проверочной комиссии, который только и делает, что критикует его. А сталкиваются они довольно часто: то лететь вместе приходится, то Кода экзамен у него принимает. Кроме того у Шинкая возникают романтические чувства к девушке-механику, которая боится летать из-за трагического прошлого.

Кимура Такуя как всегда шикарен! В любой роли он такой обоятельный, что на других героев почти не обращаешь внимания.

Шибасаки Ко, которая играет, ту самую девушку-механика — Аюми, мне очень понравилась. Умная, настоящий профессионал!

Тсутсуми Синичи в роли пилота Коды, по началу такой строгий, сдержанный, холодный, в общем «робот», как окрестили его все коллеги. Придирается буквально ко всем, требуя идеального выполнения работы. Но потом, постепенно раскрывается тайна такого его поведения. Да и во всех своих придирках, он не так уж и не прав. Ведь от пилота зависит столько жизней! В общем, на самом деле — замечательный человек.

А вообще в этой дораме невозможно не полюбить их всех. И пилотов, и стюардесс и механиков.

Очень добрая и жизненная история. О дружбе, о любви, о силе воли и о мечте, которая обязательно исполнится если она настоящая.

10 из 10

4 марта 2012

Первым делом, первым делом самолеты!

Посмотрела дораму «Good Luck!!» на одном дыхании! История добрая и увлекательная!

Молодой летчик японской авиакомпании ANA Хадзиме Синкай мечтает из второго пилота «Боинга» стать командиром экипажа. Но его мечты всё время разбиваются о прозу жизни и собственное несовершенство. Тут ошибся слегка, там допустил мелкий недочет, посадка жесткой вышла, с начальством поругался… Суровый инструктор, капитан Кода грозит вообще лишить Синкая допуска к полетам. А девушка-авиатехник, к которой Хадзиме неравнодушен, отпускает в его адрес язвительные колкости: мол, хорошие пилоты так с самолетами не обращаются, как ты!

Но Синкай не собирается сдаваться. Он влюблен в небо и свою работу. Он из тех, для кого, как в старой песенке, «первым делом, первым делом самолёты». Парень намерен доказать всем, что он способен летать, и летать хорошо. Что у него достаточно мастерства, ума, ответственности, опыта, чтобы стать первым пилотом «Боинга». А потом можно и красивую девушку убедить, что он вовсе не никчемный пижон. Тем более, что у девушки свои сложные отношения с самолетами и небом.

Атмосфера сериала пришлась по душе. Там очень много посвящено взаимопомощи, взаимовыручке, ответственности за порученное дело. К тому же узнаёшь много интересного о профессии пилотов: их взаимоотношения, проблемы, специфика работы. Становится хотя бы приблизительно понятно, как функционирует этот «механизм», команда современного авиалайнера.

Все герои сыграны очень хорошо. Синкай в исполнении Такуи Кимуры — просто прелесть! Это непросто — убедительно сыграть героя хорошего и доброго, но актёр справился в полной мере. Упрямый, искренний, открытый парень, у которого каждая эмоция на лбу написана, Синкай покоряет обаянием и непосредственностью.

Очень понравился и его главный оппонент, капитан Кода в исполнении Синити Цуцуми. Поначалу я отнеслась к нему с неприязнью. Ну что он по любой мелочи к Хадзиме цепляется?! Но потом поняла, что он прав. По-другому в профессии летчика нельзя, ведь там любая мелочь может привести к катастрофе и гибели людей. В общем, зауважала я его. Суровый, жесткий мужик, но справедливый.

Рекомендую к просмотру всем, кто любит фильмы и сериалы, посвященные небу и летчикам.

9 из 10

2 марта 2011

Драма Удачи! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Нобухиро Дои, Кацуо Фукудзава, Сюнъити Хирано, Юитиро Хиракава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Болдуин, Такуя Кимура, Синъити Цуцуми, Ко Сибасаки, Рина Утияма, Такаки Като, Дзюн Канамэ, Мивако Итикава, Seri Iwahori, Ясунори Данта, Хитоми Куроки, Акиёси Накао, Сецутан О, Юн Сон-ха, Лаура Уиндрат.

Страна производства - Япония. Удачи! — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.