Убить Эдгара
Briar Patch
6.6
5.4
2003, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Доминик Суэйн, Генри Томас, Эри Вервин, Джеймс Урбаняк, Карен Аллен
и другие
Юная красавица Инес чувствует себя глубоко несчастной в браке с Эдгаром, мелким жуликом с большими амбициями и полным отсутствием мозгов. Целые дни напролет ей приходится выслушивать нытье Эдгара и отбиваться от неуклюжих приставаний его дружка Флауэрса. Но однажды ее ближайшая подруга, увлекающаяся мистикой, предсказывает Инес, что скоро она обретет Истинную Любовь. И на самом деле Инес начинает тайно встречаться с богатым и романтически настроенным адвокатом Друденом. Узнав об этом, Эдгар избивает Инес и делает пленницей в собственном доме. Инес видит только один выход — убить Эдгара, но удастся ли ей совершить задуманное…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить Эдгара

английское название:

Briar Patch

год: 2003
страна:
США
слоган: «Love. Marriage. Murder. Sometimes they're all...Plain Dirty»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Скотт Кеван
композитор:
художники: Джек Клауд, Хана Раусалова, William Hicks
монтаж: , ,
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Постер фильма «Убить Эдгара», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убить Эдгара», 2003

Судьба — непознанная и противоречивая вещь.

Жизнь Инес похожа на сущий кошмар, мало того, что она замужем за никчемным человечишкой, так еще и его друг, которого Инес на дух не переносит, вяжется к ней. Она попала в трясину, которой нет конца, но её подруга-гадалка предсказывает девушке, что она вскоре встретит свою настоящую любовь, и он заберет ее. Как раз до этого предсказания она начала встречаться с молодым, богатым и романтически настроенным адвокатом. Узнав об этом Эдгар (ее муж) избивает бедную девушку и делает ее заложницей в собственном доме. Единственный выход, который она видела — убить Эдгара. Тогда она сможет убежать со своим возлюбленным, и весь этот кошмар будет забыт навсегда. Но кто бы мог подумать, что это совсем не тот принц, которого она хотела бы видеть рядом с собой…

На мой взгляд, задумка режиссера состояла в том, чтобы показать самое дно, на которое только может упасть человек. Все его мысли, поступки, слова становятся более настоящими, искренними, даже дикими, нежели у тех, кто всегда был окружен роскошью. И мне понравилась эта идея. Я увидела то, что не могла видеть в других подобных фильмах… Мне это напоминает пьесу Максима Горького «На дне». Героям некуда больше идти, они в отчаянии, апатии, но появляется надежда, что все же можно выбраться оттуда… Герои живут этой верой.

Таким образом, фильм мне понравился, задумка интересная, исполнение тоже неплохое. Есть, над чем задуматься.

26 ноября 2011

Триллер Убить Эдгара на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Зев Берман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Доминик Суэйн, Генри Томас, Эри Вервин, Джеймс Урбаняк, Карен Аллен, Дебра Монк, Блейк Линдсли, Сюзанн Кастл, Джуди Симпсон, Лен Хэтэуэй, Сэм Фройлих, Starla Lee, Joan Thomas, Стюарт Хью, Дональд Ли Холл мл..

Страна производства - США. Убить Эдгара — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.