Танцор
6.3
2003, триллер, приключения, детектив
Россия
16+

В ролях: Борис Хвошнянский, Денис Агатов, Анна Банщикова, Алена Баркова, Юрий Гальцев
и другие
Телесериал «Танцор» рассказывает историю человека, волею независящих от него обстоятельств оказавшегося втянутым в компьютерную Интернет-игру «Метрополис», руководит которой неизвестное лицо по кличке «Администратор». Работающий в ночном клубе танцором Андрей Шундрин и не подозревает, что подброшенный ему во время переполоха в клубе кошелек - своего рода наживка, на которую его ловит руководитель игры. Клюнув на нее, он оказывается «под колпаком» и вынужден выполнять все условия Игры, неисполнение которых грозит смертью. Поначалу все идет хорошо, и он ловко обыгрывает других (как ему кажется, виртуальных) игроков: Профессора, Лоха, Скина, Дюймовочку, Трансмиссию, Графа. Его рейтинг растет, и сумма на счете увеличивается. Но очередным заданием становится убийство партнерши Андрея по работе в клубе. В то же время Игра привлекает внимание Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцор

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Устинов
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
триллер, приключения, детектив

Отзыв критика о сериале «Танцор», 2003

Бесподобное кино

Шикарный, захватывающий, необычный фильм-триллер, жаль, что мало кем замеченный. Я о нём знаю только лишь потому, что слежу за творчеством Дмитрия Светозарова и могу сказать, что это одна из его лучших и любимых мною работ.

Сама идея восхитительная, нетривиальная и блестяще воплощённая талантливыми людьми. Сюжет погружает зрителя в отдельный мир, созданный администратором игры, при этом не даёт оторваться от экрана. Настолько закручен лихо сюжет, настолько идёт совмещение виртуального и реального мира, что смотрится на одном дыхании. Фильм интригует с самого начала и привлекает внимание своей необычностью.

А ещё данное кино в своём роде интеллектуальное, есть работа для мозга, размышлений. Кроме всего прочего, в фильме есть философский подтекст, его и должны заметить проницательные зрители. Здесь есть глубина и смысл на примере отображения человеческих пороков, на примере из уст администратора игры характеристики стада, толпы, а ещё грубо говоря, быдломассы, описывая тенденции общества.

Мелкие недочёты, конечно, встречались, но в общем и целом, сценарий изумительный. Но на одном сценарии далеко не уедешь и для достойного воплощения нужен ещё талантливый режиссёр, в данном случае, Дмитрий Светозаров, уловивший суть, блестяще реализовав действо на экране.

Актёрский ансамбль отменный, почти все звёзды кинематографа, сыгравшие в разных кинопроизведениях также блестяще. Ну и музыка очень хорошая, великолепно и точно вписывается в фильм, особенно зловещие нотки очень удались и конечно, нельзя не отметить «Машину времени», ну любит Светозаров творчество Макаревича.

Словом, сериал заслуживает как минимум уважения, сейчас подобные вещи уже не снимают, превратилось всё в конвейер.

10 из 10

31 января 2015

Триллер Танцор на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дмитрий Светозаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Борис Хвошнянский, Денис Агатов, Анна Банщикова, Алена Баркова, Юрий Гальцев, Анна Геллер, Олег Жуков, Андрей Зибров, Ибрагим Исмаилов, Александр Карпухов, Юрий Оськин, Елена Симонова, Михаил Трясоруков, Рудольф Фурманов, Юлия Вознесенская.

Страна производства - Россия. Танцор — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.