Свадебное платье
Il vestito da sposa
6.5
6.1
2003, драма
Италия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Майя Санса, Андреа Ди Стефано, Пьера Дельи Эспости, Лоренцо Бранкетти, Сальваторе Лаццаро
и другие
Накануне свадьбы Стеллу изнасиловали четверо мужчин, надев мешок на голову. В считанные моменты счастье ее рухнуло: университет брошен, жених ушел, наступила глубокая депрессия. Однажды она встречает Франко, владельца свадебного салона, где некогда она примеряла платье. Между ними вспыхивает сильное чувство, Стелла словно возрождается. Они решают начать новую жизнь и забыть о прошлом... Правда всплывет внезапно. В багажнике автомобиля Франко Стелла находит мешок и вспоминает его запах. Неужели, ее возлюбленный был одним из четверых?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадебное платье

английское название:

Il vestito da sposa

год: 2003
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Марко Спердути
композитор:
художники: Симона Гаротта, Лучиано Риччери
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Свадебное платье», 2003

Ответов нет, забыть невозможно…

Несомненно, «Свадебное платье» — одно из сильнейших эмоциональных впечатлений последнего года. И еще одно яркое свидетельство того, что в жизни все не случайно, а цепочка событий, из которых она состоит — бумеранг наших поступков. Даже если часть из них остается за кадром. Или за рамками нашего понимания…

Настоящая драма с внятным сюжетом и живыми людьми, которые, оказавшись в далеко не банальной стрессовой ситуации, ведут себя настолько органично и достоверно, что не могут не вызывать отклика всех чувств зрителя: отчаяния и ярости, сочувствия и отвращения, трепета и ужаса…

В аннотации сказано больше, чем достаточно, но во время фильма все равно находишься в постоянном напряжении: неужели? что же дальше? не может быть? и как же с этим жить… ей, ему, им? Эти и масса других вопросов, буквально, раскаляют атмосферу перед экраном…

Впрочем, как и положено по-настоящему талантливому произведению, где гармонично все — и режиссура, и музыка, и построение кадра, и образ каждого персонажа — в какой-то момент перестаешь воспринимать кинодетали и полностью окунаешься в историю, переживая вместе с героями все перипетии событий их жизни…

Это настоящее авторское кино.

Сомневаюсь, что такая психологическая глубина в контексте темы по плечу мужчине, ибо цельность и сила воздействия на зрителя — результат не только таланта и высочайшего профессионализма. Автор сценария и режиссер Фиорелла Инфасчелли вложила в картину чувства и душу.

10 из 10

27 июня 2009

Когда жуткое прошлое возвращается благодаря тому, кто именно помог его забыть, появляются смешанные чувства. Влюбиться в человека, который причинил не только физическую, но и моральную боль, тяжело. Еще тяжелее узнать об этом. И все-таки этот фильм придерживается стороны «все наказуемо».

Пара саундтреков на всю картину, а остальное — несколько диалогов. Довольно-таки тихо, что помогает прочувствовать ситуацию и в тоже время немного не подпускает к ней. Была ли это любовь с его стороны? Или чувство вины? Не совсем понятно.

7 из 10

12 декабря 2008

Драма Свадебное платье на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Фьорелла Инфашелли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майя Санса, Андреа Ди Стефано, Пьера Дельи Эспости, Лоренцо Бранкетти, Сальваторе Лаццаро, Пьерпаоло Ловино.

Страна производства - Италия. Свадебное платье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.