Стрипперелла
Stripperella
5.6
5.6
2003, боевик, комедия, мультфильм
США, 22 мин
В ролях: Памела Андерсон, Том Кенни, Морис ЛаМарш, Джилл Тэлли, Сирена Ирвин
и другие
Настоящее имя Стриппереллы - Эротика Джонс. Эротика работает секретным агентом по спасению города, а иногда мира. Для прикрытия подрабатывает стриптизёршей в клубе под названием «Нежные Ягодицы». У Эротики есть обычный старый мотороллер на первый взгляд, но когда приходит время для выполнения заданий он превращается в навороченный байк. Она вооружена лазером в виде губной помады и туфлями на высоком каблуке, которые позволяют ей лазать по стенам. Грудь «агента 69» является натуральным детектором лжи, а своими ногами она обхватывает очередного врага за шею и душит его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стрипперелла

английское название:

Stripperella

год: 2003
страна:
США
слоган: «Stripper by night. Superhero by later night.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Ёсисигэ Косако
жанры: боевик, комедия, мультфильм, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мультфильм, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Стрипперелла», 2003

Видео: ТВ-ролик №1 (сезон 1) (Стрипперелла, 2003) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Стрипперелла, 2003) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)

Постер мультсериала «Стрипперелла», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Стрипперелла», 2003

Мультностальгия. Часть 8.

При всей востребованности супергероики в современной массовой культуре нельзя не упомянуть и о том, что самостёб в данном жанре появился отнюдь не вчера и уж тем более не с выходом хитового «Дэдпула». Склонность к самоиронии в том или ином виде присутствует в этом жанре уже давно, просто надобность в ней не так давно стала ну уж очень очевидной. Так вот мультсериал «Стриперелла» хоть и эксплуатирует стёб и иронию над супергероями по полной программе, но тем не менее оказался изрядно позабыт и недооценён. А зря, как мне кажется, ведь сериалу явно есть, чем похвастаться.

Для начала нулевых этот мультфильм во многом стал сенсационным, ведь он стал итогом сотрудничества Стэна Ли (фигура легендарная для комикс-индустрии) и Памелы Андерсон (настоящий попкультурный символ, не теряющий актуальность даже сейчас). И при просмотре сразу становится очевидно, что создавали этот мультсериал как раз те люди, которые знают, понимают и любят материал, над которым собрались посмеяться.

И действительно, в мультфильме гротескно и утрированно выглядит всё: яркие запоминающиеся персонажи, графика будто прямиком из супергеройских мультов девяностых, цепляющий бойкий саундтрек, шутки и диалоги на грани фола, полностью оправдывающие «взрослый» рейтинг, временами упоротая атмосфера.

Жаль конечно, что на нынешней волне ироничного восприятия кинокомиксов этот мультфильм оказался изрядно позабыт, ведь создатели действительно постарались преподнести зрителю нечто запоминающееся и самобытное, пусть и нещадно эксплуатриующее как явление супергероизма, так и образ Памелы Андерсон. И ведь кто бы мог подумать, что эти две вещи не только вполне совместимы, но и в умелых руках становятся вполне себе классной идеей с не менее шикарной реализацией?…

22 июня 2016

Эротикарелла

Стэна Ли можно считать человеком легендой. Этот писатель, режиссер, продюсер, сценарист, актер и просто гениальный человек подарил нам множество ярких, самобытных, запоминающихся и любимых многими персонажей комиксов, таких как: Человек-паук, Фантастическая четверка, Дардевил, Халк, Железный человек, Людей Икс и многих других. На этот раз Стэнли создал весьма экстравагантный мультсериал, направленный в основном на более взрослую аудиторию. Прототипом главной героини стала Памела Андерсон.

Эротика Джонс работает стриптизершей в ночном клубе «Нежные ложбины», и о тайне ее двойной личности никто не догадывается. Но когда наступает ее настоящая «ночная смена» в городе появляется Супергероиня, способная справиться с любой опасностью.

Основная составляющая мультсериала это его искрометный юмор, высмеивающий нагромождение всевозможных шаблонов и штампов в супергеройских вселенных, но так же добавляющий комизм и от себя, порой пошловатый, но все равно смотрящийся гармонично. Конечно, не смешной юморок так же проскальзывает.

Основных персонажей не так много, но большинство из них обладают своими особенностями, что делает их необычными, а порой даже единственными в своем амплуа. Такими примерами могут служить: Мистер Дешевка, самый дешевый злодей в мире, аналогов которому больше нет, самая «чувствительная» злодейка Королева КлиТОР. Доктор Кесарян отчасти напоминает Хамелеона (Marvel) или Глиноликого (DC), но, тем не менее, обладает собственной харизмой. Но самый неординарный персонаж это, конечно же, Стрипперелла.

Сюжет хорош, линеен, логичен. Музыкальная заставка хороша и запоминающаяся.

Анимация на высоте, превосходно прорисованы основные персонажи, действия, экшен, в особенности после изменения стиля рисовки. Она стала более яркой, выразительной, вид персонажей изменился в лучшую сторону, став более интересным. Так изменились Стрипперелла (новый костюмчик и маска с вырезами для глаз, волосы), Персефона (пожалуй, можно отнести в минусы из-за кардинальной смены кожи и внешности) и Кэт (цвет волос). На картинку смотреть было приятно.

У сериала так же есть недостатки. Главный из них это сотрудничество с Памелой Андерсон. Из-за нее главная героиня оказалась загнанная в определенные рамки, что не позволяло в полной мере создателям дополнять образ. Так же по ее инициативе закрыли проект по производству комиксов ее героини. Но главный отрицательный момент это прекращение перспективного, интересного мультсериала, поводом к которому послужили разногласия с Памелой. От этого мультсериал стал выглядеть не законченным, сюжетные линии оборвались так и не успев начаться (несостоявшееся возвращение Доктора Кесаряна).

Несмотря на это, этот яркий, необычный, захватывающий мультсериал, который смотрится на одном дыхании стоит посмотреть если вам нравится все необычное, пошловатый порой юмор или хотя бы творчество великого Стена Ли.

6 из 10

15 февраля 2013

Такие разные МУЛЬТсериалы, часть 3: Стэн и Памела.

Хорошая супергеройская пародия, высмеивающая как большинство комикс-штампов так и не гнушающаяся подливать в действо свой собственный, абсурдный юморок. Это мультсериал «Стрипперелла», в котором со злом разбирается стриптизёрша, срисованная с Памелы Андерсон.

К сожалению, хорошая — не значит идеальная. Мне лично мультфильм пришёлся по душе, но с китчем, абсурдом и прочими сопутствующими вещами переборщили. Стэн Ли, как человек, работающий в индустрии комиксов с начала сороковых, умно высмеял всё нагромождение штампов, набравшееся в индустрии историй в картинках. Но как только дело доходит до своего, некомиксного юмора, то уже что-то не то. Радуют персонажи-идиоты, не видящие дальше своего носа и не замечающие обыденных вещей наподобие того, что через пару секунд после вбежавшей в телефонную будку/комнату без лишних окон и дверей/ раздевалку Эротики Джонс выпрыгивает Стрипперелла, и удивляются мол «А кто же она такая?».

Но некоторые колкости для меня остались смешными, другие — непонятными, некоторые персонажи вроде бармена-гея вообще не понравились. А злодеи — о них я ничего не могу сказать, потому что они неимоверно безлики. Опять же хорошо обыгрываются штампы и каждый гад строит планы один кретиничнее другого, но с точки зрения харизмы и характера все эти парни остаются неинтересными шутами. Плюс подвели художники, не удосужившиеся нарисовать злодеям запоминающиеся костюмы.

Но в остальном рисовка не подвела — нормальная анимация, достойно нарисованные персонажи, в основном женские, ибо мультсериал обладает здоровой долей сексуальности и рисованные прелести мелькнут на экране не раз и не два, а что вы хотели — название и концепция просто обязывают.

И хотя я не называю «Стриппереллу» своим любимым мультсериалом, всё-таки немного досадно, что после первого сезона лавочку прикрыли, ибо простор для стёба над комиксами был огромный и в последующих сезонах, по-моему мнению, проект мог развиться в лучшую сторону. А так, к сожалению, мы имеем один-единственный сезон — местами остроумный и смешной, но недоведённый до ума.

6 из 10

23 декабря 2012

Есть мультсериалы провальные, есть на любителя, есть средненькие, а есть и очень успешные. «Стриппирелла» — продукт из последней категории.

Действительно, пересмотрев все серии, понимаешь, что здесь все прекрасно. Интересные сюжеты, великолепная главная героиня, необычные злодеи… а главное то, как все это слито воедино.

А именно: качество графики и прорисовки — понравилось, даже очень. Персонажи — харизматичные и прикольные. И конечно сам сюжет и несравненный юмор, в открытую демонстрирующий все кино клише в сочетании с тематикой секретных агентов — выше всяких похвал.

Ну и мимо главной героини пройти просто невозможно (не только в данном отзыве, но и в жизни). Стриппирелла = стриптизерша + супергерой. Мне кажется, сочетание прекрасное. А какая вышла главная героиня — не девушка, а мечта. И хотя внешность ее списана с Памелы Андерсон, экранная героиня во всем переплюнула свой живой прототип.

У сериала есть всего один недостаток. Это продолжительность — всего один сезон — почему так мало, ведь на Эротику Джонс и ее приключения можно смотреть почти бесконечно.

4 марта 2009

Ночная смена

Хороший комикс. Понравились и техника рисования, и сюжет, но больше всего впечатлил юмор. Возможно, не каждый сможет по достоинству оценить этот мульт. Кто-то сочтет его вульгарным или же наоборот. В общем, в меру своей распущенности.

Но, на самом деле, ничего пошлого я в нем не нашла. Разве только забавные имена героев, а так все в рамках приличия.

Стриппирелла — очередное воплощение образа современной девушки-стриптизерши и супергероя в одном лице. Сочетание, конечно, весьма не обычное, хотя «начинка» все та же: красавица, стиляга, блондинка с безупречной фигурой. Все это с лихвой компенсирует недостаток ума.

В реальной жизни подобные дамочки (если только они не супер-герои), как правило, раздражают, в фильмах — поднадоели, а вот мультсериал в этом случае — как раз то, что надо.

12 января 2009

Эротика Джонс — красавица, стриптизерша и просто супер агент STRIPPERELLA!

Мульт достаточно веселый в том плане, что смеяться есть над чем, взять, к примеру, главных злодеев мульта: доктора Кесоряна, мистера Дешевка и королеву Клитор.

Что касается главной героиней Эротики Джонс, то она обычная с виду стриптизерша, безусловно красавица, недалекого ума, но не все так просто: стоит только завибрировать ее пирсингу на пупке — и она тут же становиться спасительницей всего хорошего, суперменшей Стриппереллой!

Мульт захватывает от начала и до конца! Остроумный юмор, красивая картинка, ну и, конечно же, захватывающая музыка сделали свое дело!

10 из 10

3 января 2009

Боевик Стрипперелла на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Кевин Алтери, Трой Адомитис, Марио Пилузо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Памела Андерсон, Том Кенни, Морис ЛаМарш, Джилл Тэлли, Сирена Ирвин, Грег Прупс, Джефф Беннетт, Джон Крайер, Винс МакМэон, Томас Ф. Уилсон, Ди Брэдли Бейкер, Джон Фарли, Джои Лорен Эдамс, Кевин П. Фарли, Джерри Андерсон.

Страна производства - США. Стрипперелла — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.