Слово чести
Word of Honor
6.4
6.3
2003, драма
Канада, США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Дон Джонсон, Джинн Трипплхорн, Шэрон Лоуренс, Арлисс Ховард, Питер Макнил
и другие
Бен Тайсон — бывший военный, ушедший в отставку много лет тому назад, неожиданно его привлекают к суду... за убийство, а точнее кровавую бойню, которую устроил его взвод, 18 лет тому назад, в одном из вражеских госпиталей, была ли эта военная операция или вспышка гнева...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слово чести

английское название:

Word of Honor

год: 2003
страны:
Канада, США
слоган: «Thirty years ago he fought for his country. Now, he's fighting for his honor.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ги Дюфо
композитор:
художники: Линдси Хермер-Белл, Трэйси Бариски, Лиззи МакГоверн, Шон Блэкки, Одетта Стоддард
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Слово чести», 2003

Видео: Трейлер (Слово чести, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Слово чести», 2003

Старый добрый Дон

«Слово чести» — пример фильма качественного, но такого, без которого легко можно обойтись. Если вы, конечно, не фанат Дона Джонсона (а не быть фанатом Дона Джонсона очень трудно после сериалов Miami Vice и Nash Bridges).

Зрителям, не ведающим, что это за явление такое — Дон Джонсон, фильм «Слово чести» представится следующим образом.

Успешный делец по имени Бен Тайсон неожиданно сталкивается с прошлым, которое давным-давно ушло из памяти и из сердца. Грехи вьетнамской войны всплывают на поверхность: один из его бывших сослуживцев обвиняет его в убийствах, которые не были оправданы с точки зрения ведения боевой операции. И начинается суд, и ведётся дело, и светит Бену Тайсону военный трибунал. И придётся человеку, давным-давно снявшему погоны, вспомнить себя и тех, кого рядом уже нет, заново пережить войну и доказать в суде, что делал лишь должное и непременное.

Рьяным поборникам правдоподобия стоит принять во внимание, что фильм снят по книге Нельсона Демайла. Любители флэшбэков насладятся видами героев в молодости. Ворчуны от киноиндустрии не пропустят мимо Джесси Джонсона, как в своё время не пропустили Кифера Сазерленда, Кейт Хадсон, Элисон Иствуд, Джейдена Смита и прочих «звёздных» детей. Поклонники тяжёлой женской красоты смогут насладиться затянутой в военную форму Джинн Трипплхорн. После чего нам, фанатам Дона Джонсона, останется только прилипнуть к экранам и дышать через раз, потому что мистер Джонсон держит марку так же, как его герой Бен Тайсон держит слово чести.

6 из 10

8 июля 2012

Драма Слово чести на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Роберт Марковиц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Джонсон, Джинн Трипплхорн, Шэрон Лоуренс, Арлисс Ховард, Питер Макнил, Питер Стеббингс, Джесси Джонсон, Че Айенде, Рэнди Бёрч, ДжейАр Борн, Рита Бози, Дж. Адам Браун, Конрад Коутс, Уильям Б. Дэвис, Виктор Эртманис.

Производство стран Канада и США. Слово чести — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.