Сладкие сны
Skagerrak
6.2
6.1
2003, комедия, мелодрама, драма
Дания, Швеция, Великобритания, 1 ч 44 мин
В ролях: Ибен Хьейле, Брона Галлахер, Мартин Хендерсон, Юэн Бремнер, Гари Льюис
и другие
Счастье приходит, когда его меньше всего ждёшь. Датчанке Мари и ирландке Софи уже под тридцать. Устав скитаться по свету, они осели в Северной Шотландии. После бурной вечеринки подруги обнаруживают, что их обокрали. Есть нестандартный способ поправить дела – выносить чужого ребенка. Мари соглашается стать суррогатной матерью. Но вскоре Софи оставляет ее. Раздумав рожать, Мари пускается в бега. Цепочку сюрпризов и недоразумений завершает нежданный финал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкие сны

английское название:

Skagerrak

год: 2003
страны:
Дания, Швеция, Великобритания, Испания, Германия, Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Кресс
композитор:
художники: Андерс Энгельбрехт, Том Сайер, Кейт Кэрин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Сладкие сны», 2003

Видео: Трейлер (Сладкие сны, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сладкие сны», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сладкие сны», 2003

Сёрен Краг-Якобсен снял драму, мелодраму, и комедию сразу. Всё здесь есть, и все не очень удачно. Вообще от режиссера, снявшего «Последнюю песнь Мифуне» и «Остров на Птичьей улице», сложно было ждать вот такое кино. Для драмы все слишком уж легкомысленно — ну в самом деле, станет ли потомственный шотландский граф умолять быть суррогатной матерью своего наследника-внука девушку, которая при первой же (и единственной, кстати, их встрече, после которой последовало заманчивое предложение) — зарекомендовала себя обычной пьянчужкой? Конечно же нет. Получается, что в качестве драматической составляющей фильма Краг-Якобсен оставляет нам две смерти. Но… Две смерти, к тому же подряд, к тому же на фоне придурковатых героев и почти полного отсутствия атмосферы скорби — здесь не выглядят драматично.

В общем, на драму фильм не тянет, комедия из него получилась так себе — можно вяло улыбнуться за время просмотра максимум пару раз. Мелодраматическая составляющая фильма настолько банальна, что о ней даже и говорить не хочется — даже российские мыльные оперы порой оказываются более оригинальны. Актеры вцелом может и играют неплохо, но играть им особо нечего. Приятное впечатление оставила улыбка Броны Галлахер, забавные повадки ее героини. Жаль, она присутствует в фильме так недолго. Кино, безусловно, европейское, но на этом его достоинства, пожалуй, исчерпываются.

А если хочется хорошего скандинавского юмора, то лучше посмотреть, например, En ganske snill mann.

3 из 10

28 октября 2015

Очень европейское кино. Особенно остро чувствуется, если перед этим посмотреть что-то голливудское. Совершенно непересекающиеся прямые.

История весьма неординарная. Несмотря на то, что про любовь. Найти в современном кинематографе небанальную историю любви, такая же редкость, как увидеть в водах священного Ганга малинового крокодила — скорее, его можно увидеть у нас, — экология!

Вообще, в этом фильме намешано столько всего, что просто диву даешься — и как успели столько вместить в 1,40? История представляется просто многосерийной! Хотя при этом совершенно не смотрится скучной. Перематывать никто ничего не будею — это точно! Уж слишком непредсказуемо разворачиваются события.

А самый кайф здесь это актеры и то, как они сняты! Опять же, одно удовольствие смотреть после голливудчины, где даже в серьезных картинах, даже самые талантливые актеры выглядят глянцевыми и совершенно одинаковыми барби и кэнами!

Лично меня этот фильм зацепил — посмотреть по-настоящему качественное, эмоциональное и актерское(!) кино приходится не так часто!

25 мая 2011

Комедия Сладкие сны на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Сёрен Краг-Якобсен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ибен Хьейле, Брона Галлахер, Мартин Хендерсон, Юэн Бремнер, Гари Льюис, Саймон Макберни, Хелен Бексендейл, Джеймс Космо, Скотт Хэнди, Кэй Галли, Питер Андерссон, Там Дин Берн, Эндрю Доллмейер, Расселл Хантер, Максвелл Кэй.

Производство стран Дания, Швеция, Великобритания, Испания, Германия, Франция и Швейцария. Сладкие сны — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.