Скажи что-нибудь
Kucch To Hai
6.4
4.3
2003, ужасы, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 15 мин
12+

В ролях: Ашай Читре, Эша Деол, Враджеш Хирджи, Джитендра, Риши Капур
и другие
Студенту колледжа Карану очень нравится сокурсница Таня и он прикладывает массу усилий, чтобы завоевать её благосклонность. Его усилия приносят плоды и девушка начинает отвечать ему взаимностью. Однако вскоре трагические обстоятельства заставляют её покинуть колледж. Через несколько лет Таня возвращается, но к этому времени Каран уже помолвлен с сокурсницей Наташей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скажи что-нибудь

английское название:

Kucch To Hai

год: 2003
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джонни Лал, Sethu Raman Mangudi, Фовзиа Фатхима
композиторы: ,
художники: Смита Гупта, Салим Сайед, Шабина Кхан, Ним Суд, Shabinaa Khan, Salim Shah
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Скажи что-нибудь», 2003

Все беды от большой любви

До самого конца фильма понять не могла, что за жанр у фильма — мистика ли, ужастик или триллер. Оказалось, что это триллер, причем отличный триллер. Держит в напряжении до самого финала. Концовка меня вообще удивила — такой неожиданный повод, хотя в какой-то степени предсказуем. Впервые видела Риши Капура в роли злодея… Он гений. Сыграл отлично, а я и не знала, точнее я даже представить его не могла в подобной роли. Моё первое впечатление, когда я увидела его, было — «Псих», а только потом рассмотрела, кто исполнитель роли.

Только один вопрос меня терзал весь фильм — я не могла понять откуда взялось это название «Скажи что-нибудь». В течении всего фильма подобная фраза даже не мелькала… То ли это наш русский перевод так хромает, то ли я чего-то не уловила.

Сам сюжет довольно прост, ничего оригинального. Столь привычный для нас зрителей любовный треугольник. Один парень, две девушки. Причем парень, конечно же, был вначале «неудачником», а потом стал «мистер Популярность». Ну — это уже классика жанра в индийских фильмах. Очень понравилась Эша Деол. Милая девушка, испуг и панику показывать умеет, ну по-крайней мере я ей поверила. Тушар Капур тоже был не плох, но ничем не зацепил. Хоть он и играет главную роль, тем не менее внимание как-то больше сосредоточено на Эшиной героине. Может быть потому, что она выразительней и эмоциональней играет?

Также режиссер умудрился в такой фильм добавить Джонни Левера с его комизмом и надо сказать, он рассмешил. Разрядил обстановочку.

А вообще мы чаще боимся того, чего нет в действительности. Сами себя «накручиваем», и из-за этого становимся более нервными. Что в принципе режиссер и изобразил.

Смотреть можно.

8 из 10.

7 августа 2010

Ужасы Скажи что-нибудь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Анураг Басу, Анил В. Кумар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ашай Читре, Эша Деол, Враджеш Хирджи, Джитендра, Риши Капур, Тусшар Капур, Разак Кхан, Кусумит Сана, Мун Мун Сен, Нандита Тхакур, Яш Тонк, Суприя Винод, Джасвир Каур, Ramesh Bhatkar, Сулабха Дешпанде.

Страна производства - Индия. Скажи что-нибудь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.