Шоссе в ад
Detour
4.2
4.1
2003, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Аарон Бьюэр, Брент Тейлор, Данна Брэйди, Келси Уэдин, Джессика Осфар
и другие
Семеро друзей — трое парней и четверо девушек — возвращаются домой через пустыню с двухдневной «рэйв-парти». Решив проверить слух об огромной партии «индейской травы», спрятанной в одной из заброшенных шахт, разгоряченные наркотиками ребята сворачивают с трассы... и попадают в реальность куда более кошмарную, чем может себе представить воображение самого заядлого наркомана. Их машина безнадежно глохнет, а вокруг уже собирается целая толпа очень, очень голодных каннибалов…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоссе в ад

английское название:

Detour

год: 2003
страна:
США
слоган: «Один Неверный Поворот... И Ты - Свежее МЯСО»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Корт Феи
композиторы: ,
художники: Кэйси Додд, Сэлли Энн Кавано
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 171
Мировые сборы: $2 171
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2003 г.
на DVD: 27 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Шоссе в ад», 2003

Забыть, как страшный сон!

Каннибал — муви в наше время редкость. Это, как известно, давно уже вышедший из моды жанр. Однако, на удивление, его верные последователи встречаются и сейчас. Так, малоизвестный режиссер Стив Тейлор снял в 2003 году молодежный ужастик «Шоссе в ад». Снял, надо сказать, зря. Получилось в итоге нечто несуразное с отвратительным сюжетом, персонажами и диалогами.

Сюжета — то здесь и нет, как такового. Ну, отправляется банда нариков за дозой, ну попадает в плен к каннибалам, ну и что? Все это мы уже видели. Причем, невооруженным глазом видно, что режиссер явно пытался сделать фильм более оригинальным. Но у него это не получилось.

Персонажи в фильме, мягко говоря, никакие. Это наркоманы в поисках дозы. За таких не переживаешь, не волнуешься. К тому — же, весь фильм они отпускают какие — то дурацкие шуточки, которые только раздражают. И это не говоря о диалогах. Они очень глупые, причем абсолютно не вяжутся с общим повествованием. Такое ощущение, что весь фильм — импровизация на тему. Причем, импровизация, неграмотно сыгранная!

О режиссуре даже говорить — то как — то не хочется. Ее и нет. Нет индивидуальности в ней, каких — то новых веяний. Работа оператора на 2 балла. Ракурсы подобраны отвратительно, в темноте съемка раздражает постоянно, камера трясется. Работа художника на 3 балла. Пещеры и жилища каннибалов выполнены неплохо, но не более того. Больше достоинств и каких — то новых художественных решений нет. Музыка вообще на 1 балл. Дурацкая тема фильма, музыкально сопровождение абсолютно не подходит под визуальный ряд.

Про каннибалов лучше промолчу. Сделаны они неграмотно, с какими-то пакетами на головах, в непонятной одежде, в общем — 0. Полный 0.

Люди, так кино снимать нельзя. Конечно, хочется пожелать господину Тейлору снять что — нибудь более достойное, а этот фильм забыть, как страшный сон!

4 из 10

2 марта 2009

Поворот не туда

Дешевенький молодежный фильм, имеющий задатки каннибал-муви, слэшера, пародии на такие фильмы как «И у холмов есть глаза» (оригиналы Уэса Крэйвена, конечно. Т. к. ремейки вышли на три-четыре года позже данного фильма), и стартовавший в том же году в мае «Поворот не туда». Причем работа выполнена не качественно, малобюджетно и с обильной долей плагиата и трэшовости.

Трэш-элементы все сие действо превращают в фарс, а актерская игра практически на нуле. Начиная от глупых диалогов в стиле фильма «Топор», которые произносят абсолютно нелепые тупые персонажи примерно оттуда же, заканчивая не реалистичностью эмоций и отсутствием какого-либо саспенса и переживания.

Команда подобралась разноплановая, здесь вам и гламурные блондинки, требущие на каждом шагу конфеты, и влюбленная парочка, решившая заняться сексом в самый разгар общей беды и паники, пара укурков, мечтающих о траве, директор заправки поставляющий «мясо» людоедам, маленькая девочка провоцирующая аварию, девушка-гот с тягой к смерти и всему с ней связанному, и целая толпа непонятных каннибалов. Вся эта сборная солянка не оставляет никакого отпечатка после просмотра, за исключением вопроса «что это было?».

Эффекты в фильме удались 50 на 50. При всей нереалистичности убийств, когда слишком многое вообще остается за кадром, надо отдать должное — здесь обилие крови, оторванных частей тел, множество трупов, и вполне реалистичные оторванные конечности. К тому же очень эффектно выглядит сцена вонзившихся в ногу кольев и финальное убийство главаря банды психов, сделанное вполне качественно. Остальное оставляет желать лучшего, хотя с таким бюджетом на что-либо иное даже расчитывать трудно.

Небольшая эротическая сценка — единственное на что в фильме вообще стоит смотреть. Не сказать, что она удалась особо качественно, но это один из немногих эпизодов, который запоминается в этом фильме. Кроме небольшого количества обнаженки смотреть здесь абсолютно не на что.

Сюжет полностью копирует старенький «И у холмов есть глаза» буквально во всем: авария трейлер, пустыня, холмы которые глушат сигнал рации и сотовых, психи-дикари промышляющие поеданием человечины, ночные рейды на этот трейлер, сгоревший мужик, шахты в которых эти людоеды и обитают, хозяин заправки, работающий на них и прочее. Так же фильм копирует и «Поворот не туда», особенно тем фактом, что здесь есть конкретный поворот и конкретно не туда. Так же без труда можно узнать некоторые штампы, слизанные с «Техасской Резни» Туба Хупера и немного из фильма «Перед самым рассветом», который между прочим является стареньким оригиналом уже упомянутого «Поворта не туда» представляющего собой ремейк той ленты.

Иными словами, «с мира по нитке»… а сшили непонятно что. Невыразительная режиссура сглаживается плавной камерой, на радость тут полностью отсутствует всякая трясучка и невнятные ракурсы. Работа композитора незаметна вообще, хотя музыка в фильме и присутствует. Нереалистичность эмоций актеров просто зашкаливает, причем чуть ли не все герои дико раздражают своим поведением. Логики опять же не проявляется в поступках и действиях.

Сами каннибалы сделаны не ахти: глупый грим, опять же плохая игра, невыразительная внешность, у некоторых вообще абсолютно неподходящая одежда. В общем ничего выразительного, колоритного и талантливого. Простое убивание времени, под видом стебной пародийной комедии, под поп-корн с друзьями и подружками в обнимку. Несерьезный молодежный трэш, с легкой эротикой и парой неплохих моментов. Очень средненько.

5 из 10

24 февраля 2009

Ужасы Шоссе в ад на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Стив Тейлор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аарон Бьюэр, Брент Тейлор, Данна Брэйди, Келси Уэдин, Джессика Осфар, Райан Де’Руэн, Мики Леви, Энтони Коннелл, Тиффани Шепис, Стив Грабовски, Тодд Форни, Shawn Amsler, Скотт Алан Генри, Дэвид Римави, Марк Шаффер.

В то время как во всем мире собрано 2,171 доллар. Страна производства - США. Шоссе в ад — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.