Расплата
Gomez & Tavarès
5.9
4.6
2003, боевик, комедия, криминал
Франция, 1 ч 49 мин
12+

В ролях: Стоми Багси, Титофф, Элоди Наварр, Жан Янн, Ноэми Ленуар
и другие
Лейтенант Таваре – один из лучших полицейских Марселя, однако ему не чужды маленькие слабости: он не может устоять перед азартными играми. Поэтому он без энтузиазма воспринимает новость о новом напарнике – известном своими высокими моральными принципами полицейском Карлосе Гомесе. Однако у несовместимых, на первый взгляд, напарников вскоре обнаруживается много общего…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Расплата

английское название:

Gomez & Tavarès

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дени Руден
композитор:
художники: Ален Вейсье, Вероник Батай, Сандрин Вайль
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $95 000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2003 г.
на DVD: 19 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постер фильма «Расплата», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Расплата», 2003

Курсовая работа

Фильм-круасан. Эта картина похожа на французскую сдобу: вроде бы ерунда, а съел — вкусно и приятно. По сути, такого уровня работы должны снимать в качестве курсовых работ студенты-троечники второго года обучения кинематографических университетов Франции. В нём нет ничего хоть сколько бы запоминающегося, но задор, удаль и почти детская непосредственность, даруют усталому кинолюбителю позитивное настроение.

В фильме много чего перевёрнуто с ног на голову: продажные полицейские оказываются приличными ребятами, а приличные ребята — продажными полицейскими. Все эти сюжетные ходы знакомы, но следить за ними не устаёшь, особенно когда «наши побеждают».

ЗА ЧТО СТОИТ СМОТРЕТЬ

За красивейшие морские виды в конце картины.

За саундтрек — эти картавые французские рэперы всегда очень удачно сопровождают видеоряд.

За сцену стриптиза в начале фильма. Потом я долго ломал голову, КАК такая простенькая девушка, могла ТАК станцевать.

5 из 10

26 марта 2008

Начало как обычный боевичок про двух полицейских, которые становятся напарниками. Один, естественно, коррумпированный и подлый, другой — сама порядочность. Но, благо, к середине все меняется и становится даже интересно смотреть. Присутствует французский юмор, даже вовсе не плохой. Впрочем, фильм не сильно нудный и стоит его глянуть.

7 мая 2007

Боевик Расплата на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Жиль Паке-Бреннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стоми Багси, Титофф, Элоди Наварр, Жан Янн, Ноэми Ленуар, Этьен Шико, Филипп Лемэр, Элеонора Донд, Ги Амрам, Мусса Мааскри, Брахим Аймад, Марк Андреони, Томаш Бьялковски, Летиция Коломбани, Док Гинеко.

Страна производства - Франция. Расплата — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.