Путешествие к морю
El viaje hacia el mar
6.8
7
2003, комедия, приключения
Аргентина, Уругвай, 1 ч 18 мин
В ролях: Уго Арана, , Хулио Сесар Кастро, Хулио Калканьо, Эктор Гидо
и другие
Однажды воскресным утром пятеро работяг, собравшись в баре, выясняют, что ни один из них ни разу не был на море. Захватив с собой собаку, они немедленно отправляются в путь на старом грузовике. Впереди у них – дорога, проходящая по живописным южноамериканским ландшафтам, и удивительное, ни на что не похожее море. Отправившись в путешествие вместе с героями, мы поближе познакомимся с каждым из них, их привычками и взглядами на жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие к морю

английское название:

El viaje hacia el mar

год: 2003
страны:
Аргентина, Уругвай
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Барбара Альварес
композиторы: ,
художники: Алехандра Росаско, Дэниэл Шарлон, Laura Sansone, Эдуардо Ламас, Luca Mangado, Милагрос Мартинез, Mara Paz Mangado, Анхела Рубино, Sebastin Deanes
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео к фильму «Путешествие к морю», 2003

Видео: Трейлер (Путешествие к морю, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Путешествие к морю», 2003

Фильм — настроение

Бывают фильмы, которые завораживают своей атмосферой. Завораживают настолько, что забываешь, что смотришь кино. Здесь важно всё, любая мелочь имеет значение- голос диктора в рейсовом автобусе, невольное замешательство одного из героев, собака, попавшая в кадр… Из всего этого складывается действо.

В крошечное провинциальное местечко судьба забрасывает некоего приезжего. А в местном кафе именно этим утром назначена встреча друзей, которые собираются в путешествие. Далекое. К морю. Водитель грузовичка решил показать соседям, что такое море. Ведь они за всю свою жизнь так и не покидали пределов своей деревни… Да и чужаку, похоже, всё равно куда ехать. Почему бы не присоединиться к этой колоритной компании?..

Собственно, «действа» как такового можно даже не ждать. Вот компания постепенно опустошает бутылку спиртного, случайно прикупленную в кафе. Вот грузовик обгоняет пешего странника. Вот, перегревшись, глохнет старенький мотор… Всё, что происходит в фильме, событиями можно назвать весьма условно. Но после того, как компания оказалась-таки на морском берегу (так и быть, выдаю всю канву сюжета) и фильм закончился, о героях фильма вспоминаешь как о своих близких друзьях … И если не это, то что вообще тогда можно считать признаком большого кино? Настоящая глубина — она не в интеллектуальных упражнениях, а в ощущении жизни.

Небольшое дополнение. Если вдруг кому-то придет в голову дублировать этот фильм, я бы всё равно советовал посмотреть версию с субтитрами. Хотя бы для сравнения. Потому что трудно представить, что симфонию возможно улучшить, переписав, к примеру, партию деревянных духовых.

8 из 10

11 сентября 2012

оно живое.

Название фильма целиком отражает и содержание данной комедийной притчи и метафорично подчеркивает главную идею.

Сюжет: Водитель грузовика, его друг алкоголик и еще три товарища (провинциалы) собираются в поездку к берегу моря. кто — то посмотреть снова, кто — то впервые. В дороге к ним присоединяется молодой человек — писатель.

Забавные приключения, разговоры и есть — суть картины.

За простоватостью повествования кроется богатая почва для философских размышлений о вечном. Фильм — как часто бывает с роуд муви — чудоковатый калейдоскоп мини историй… причем, что важно — все истории полимерны по содержанию. каждая может трактоваться по — своему, но всегда (!) в жизнеутверждающем ключе.

И говорить о смысловых ключах можно долго: тут и уморительное радио, и старик — одиночка (сцена с его хождением по малой нужде — вообще гениальна, ни капли пошлости), и имя собаки, и история рассказа… и хохма с рекламным плакатом… и печальное наблюдение за туристами на берегу. Точные фразы о смерти. И все так по — настоящему, ненавязчиво. Можно сказать — по родному.

И море в конце… каждому оно оставит свое. оставит.

Мудрый, смешной, наполненный тихой грустью фильм — поучительная сказка. Обязательно смотреть.

13 мая 2012

Комедия Путешествие к морю на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гильермо Касанова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уго Арана, Diego Delgrossi, Хулио Сесар Кастро, Хулио Калканьо, Эктор Гидо, Сесар Тронкосо, Акино, Ракель Армас, Irma Bentancour, Varina de Césare, Аура Диано, Хьюго Гарсия, Хосе Луис Гарсия, Bruno Musitelli, Walther Muñiz.

Производство стран Аргентина и Уругвай. Путешествие к морю — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.