Проклятие самоубийцы
Hangman's Curse
6
4.8
2003, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Дэвид Кит, Мел Харрис, Лейтон Мистер, Дуглас Смит, Джэйк Ричардсон
и другие
В школе, где когда-то (за 10 лет до основных событий) повесился один ученик, происходит что-то странное: старшеклассники видят галлюцинации. Сюда направляют специально подготовленную группу агентов (пара взрослых + пара подростков = семья), которая должна выяснить причину странных происшествий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие самоубийцы

английское название:

Hangman's Curse

год: 2003
страна:
США
слоган: «Watch your locker. Watch your back. Watch your soul.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэн Хей
композитор:
художники: Винсент ДеФеличе, Майк Кассел, Николаус Браун, Шелли Кауэн, Брайан Кокс
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $168 406
Мировые сборы: $168 406
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2003 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Проклятие самоубийцы», 2003

Всегда ли спасение утопающих дело рук самих утопающих?

Сюжет:

В одной из школ происходят странные события-ребята из местной футбольной команды постепенно начинают выбывать из игры-один в коме, другой сошел с ума, третий видит галлюцинации. Во всем подозревается призрак старшеклассника Эйбала Фрая, повесящегося 10 лет назад.

Полиция своими силами не справляется, поэтому им на помощь присылают группу специально подготовленных агентов. Агенты эти необычные-это семья-мать, отец, брат и сестра. Они прошли курс подготовки в ФБР, они бесстрашны, сплоченны о обязательно во всем разберутся!

Я бы не сказала, что это ужастик, тут нет страшных сцен и неожиданных моментов. Это детектив в чистом виде. Агенты расследуют череду странных происшествий, ищут (и находят) вполне реальные доказательства. Следить за ходом расследования интересно-это молодежное кино, а следовательно, в качестве сыщика может выступить каждый подросток.

Актеры:

Конечно, это кино не может похвастаться именитым актерским составом. Но тем не менее то, что мы видим весьма и весьма неплохо.

Лейтон Мистер меня приятно удивила. Здесь она специальный агент, мастер перевоплощений, просто обычная школьница, влюбленная девочка, старшая сестра- всё в одном лице. Для проходного фильма такого рода она выложилась на отлично (гораздо лучше, чем в расхваленной «Соседке по комнате»)

Более ни об одном актере ничего сказать не могу, ибо имею о них весьма скудное представление. Но все старались, все отработали отлично.

Концовка:

Как бы не был закручен сюжет искусный зритель догадается обо всем (ну или почти обо всем) ещё за 30 минут до конца фильма.

Но давайте помнить, что «Проклятие самоубийцы» на Оскар не претендует, поэтому смотрите, участвуйте в расследовании, ищите призраков, спасайте самоубийц.

Приятного просмотра.

7 из 10

(все таки снизила за предсказуемость сюжета)

8 декабря 2011

Ужасы Проклятие самоубийцы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Рафал Зелински. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Кит, Мел Харрис, Лейтон Мистер, Дуглас Смит, Джэйк Ричардсон, Эдвин Ходж, Уильям Р. Моусес, Маргарет Траволта, Том Райт, Фрэнк Перетти, Лиз Шиллинг, Тереза Сутер, Кристин Кауэн, Александр Дини, Райан Флэннери.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000.В то время как во всем мире собрано 168,406 долларов. Страна производства - США. Проклятие самоубийцы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.