Проклятие
Cette femme-là
6.1
2003, триллер, драма, детектив
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Жозиан Баласко, Эрик Каравака, , Фредерик Пьеро, Тьерри Лермитт
и другие
Каждые четыре года героиню посещают страшные видения из прошлого, каждые четыре года самые ужасные ночные кошмары становятся явью. Расследование предполагаемого самоубийства не может стереть отчаяние в памяти женщины-полицейского, невероятно болезненно переживающей потери и беды в своей личной жизни. На судьбе героини, похоже, лежит зловещее проклятие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие

английское название:

Cette femme-là

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер-Вильям Гленн
композиторы: ,
художники: Оливье Радо, Гвендал Бесконд, Жиль Боду-Лемуан, Энни Перье
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Проклятие», 2003

Видео: Трейлер (Проклятие, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Проклятие», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проклятие», 2003

Cette femme-la

«Проклятие» — детективный мистический триллер, который весь фильм держит в напряжении и несет в себе тайну и мистику. Кино снято в европейском стиле и заметно отличается от привычных нам американских фильмов. Я этот французский фильм посмотрел случайно, и он хорошо мне запомнился. Фильм этот, как одна большая и таинственная тайна, которую хочется разгадать и узнать в чем же все-таки дело.

Мы видим главную героиню — женщину, которая работает в полиции и у нее напряженная жизнь. Каждые четыре года ее преследуют ужасные видения из прошлого, которые несут с собой страх и леденящий кровь ужас, и женщина не понимает, происходит это все на самом деле или нет. Главная героиня приходит к выводу, что на ней лежит зловещие проклятие…

Фильм на любителя, и он может понравится не всем, но меня это кино чем-то зацепило, и я его хорошо запомнил. В фильме есть действительно жуткие и неожиданные моменты, которые раньше я нигде и никогда не видел.

Главную роль в этом таинственном триллере играет французская актриса Жозиан Баласко, которую я всегда привык видеть в комедийных роля, и эта ее сложная и драматическая роль для меня была сюрпризом. Актриса сыграла хорошо, и в фильме смотрелась достойно и правдоподобно. Не люблю когда в фильмах актеры играют так, что чувствуется наигранность, поэтому на актерскую игру всегда хорошо обращаю внимание. Жозиан Баласко играла действительно хорошо и без фальши.

«Проклятие» — кино, которое несет в себе загадочную, мрачную атмосферу и жуткую историю. Фильм балансирует на расследовании главной героини и зловещим проклятием, к которому мы приходим при просмотре. В таких французских фильмах есть что-то интригующее и исключительное, чего нет в американских. Я данное кино оцениваю положительно за атмосферу, оригинальность и необычность истории и за игру главной героини.

7 из 10

28 августа 2013

Враг внутри

Признаться честно, имя режиссера, выдавшего «Братство камня», никак не настраивало меня на просмотр этой ленты. И, как это часто бывает, отсутствие всяких ожиданий привело к приятному сюрпризу. Никлу снял крепкий, психологически выверенный (хотя тут основная заслуга все же принадлежит великолепной Жозиан Баласко, номинировавшеся за эту роль на «Сезар») нуарный триллер о демонах, которые живут внутри каждого из нас.

Полицескому детективу Мишель Варен поручают расследование самоубийства взрослой женщины, повесившейся в лесу. По мере продвижения расследования у Мишель возникают подозрения, что в этом деле жертве «помогли». Одно за другим в городке происходят странные и страшные события. Само же расследование осложняется еще и тем, что когда-то в личной жизни Мишель произошла невосполнимая трагедия аккурат 29 февраля, в високосный год. И теперь каждые 4 года призраки прошлого подбираются к ней все ближе, размывая грани реальности и личных кошмаров.

14 января 2010

Триллер Проклятие на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гийом Никлу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жозиан Баласко, Эрик Каравака, Ange Rodot, Фредерик Пьеро, Тьерри Лермитт, Didier Abot, Доминик Беттенфельд, Паскаль Бонгард, Стефан Комби, Беатрис Шовин, Корина Дебонньер, Флоранс Дену, Паскаль Демолон, Скали Дельпейра, Алекс Деска.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.