Предательство
Betrayal
5.3
4.3
2003, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эрика Элениак, Адам Болдуин, Жюли Дю Паж, Джеймс Римар, Дэмиан Чапа
и другие
Роковая красавица и смертельно опасный киллер Джейн спасается от преследования с миллионом кровавых долларов, украденных у босса мафии. Воспользовавшись шансом, она уезжает из города вместе с Эмили и ее сыном Керри, не подозревая, что Керри тоже в бегах - он задолжал круглую сумму наркодельцу и понимает, что теперь только деньги Джейн могут спасти его от смерти. Удастся ли ловкому парню обмануть жестокую красотку, и как далеко она зайдет, чтобы защитить себя и свою добычу?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предательство

английское название:

Betrayal

год: 2003
страна:
США
слоган: «A deadly game of wits.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Жуан Фернандис
композитор:
художники: Дэн Стэтлер, Кен М. Расселл, Уорден Нил, Тони Перри, Джанин Наск
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Предательство», 2003

Видео: Трейлер (Предательство, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Предательство», 2003

Халтурка с изюминкой

Скажем прямо, фильм просто не заслуживает подробного разбора, так что не стану растекаться мыслью...

Наемная убийца Джейн придумала шикарный план - украсть деньги у мафии и делать ноги. Шикарный план начинает рушиться буквально сразу, когда одетая в сногсшибательное красное платье (маскировка!) Джейн пытается купить билет на поезд. Так что после убийства на вокзале одного из солдат мафии Джейн напрашивается попутчицей к семейной паре из мамочки и ее шестнадцатилетнего сынка. И вот уже странная троица катит на машине в Техас, а за ней мчатся преследователи, направляемые продажным копом, но также и ее подельник по преступлению. И будут трупы, подставы и прочие ингредиенты типового боевичка.

Betrayal вроде как и не вполне B-movie, но обладает всеми его характерными признаками. Сценарий не то чтобы совсем уж плох - он никакой. Просто свалили в кучу расхожие клише боевичков, причем даже не стараясь их как-то увязать между собой. Диалоги же просто топорные. Люди так вообще разговаривают?

Режиссура под стать сценарию. Все абы как. Даже боевые сцены сняты паршиво, а ведь в режиссерском кресле сидел чувак, когда-то подаривший нам «Коммандо»! Лично у меня создалось впечатление, что он кому-то денег задолжал и его заставили отрабатывать, снимая это кино.

Актеры в фильме пусть и не звездные, но вполне известные. Римар, Элениак, ну и один из вездесущих Болдуинов, хотя «тем» Болдуинам он не брат. И играют они все тоже абы как.

Так что же тут хорошего? Понимаю, мой взгляд субъективен, но мне лично очень понравилась Жюли Дю Паж. Никому не известная ни до, ни после канадская француженка вдруг выдала класс! Хотя до этого снималась лишь в эпизодических ролях во французских сериалах. И вот, каким-то образом получила главную роль в голливудском фильме. Могу представить, как она радовалась, но не взлетело...

Тем не менее, хотя фильм очень слабый, а персонаж у нее очень плохо прописанный, она все равно создала пусть и неглубокий, но интересный и крайне сексуальный образ не лишенной обаяния психопатки. И это единственная, на мой взгляд, причина, по которой кино стоит посмотреть. И за это я и даю дополнительный балл.

P.S. Заинтересовавшись, я поискал и другие проекты с ее участием. Увы, но мало-мальски полноценная роль из доступных у нас фильмов у нее всего одна - в канадском «Транзите» 2008 года. И там она никакая. Так что может ее карьера не взлетела бы в любом случае.

5 из 10

30 августа 2023

Единственный фильм с Жюли Дю Паж

в главной роли с хорошей оценкой, да и то от отечественного зрителя. А она, да, хороша! Стройная, фигуристая, красиво и харизматична в позировании и движении, не менее великолепно отыгрывая лицом - в общем комсомолка, спортсменка и красавица! Её сцены - единственное украшение фильма. Но их недостаточно, чтобы спасти фильм. Её антагонист по фильму - Эрика Элениак (В осаде, Конвоиры) уже расплывающаяся в талии блондиночка, всего-то на 3 года старше. Огорчу вас и сам огорчился - оголёнки от Эрики не дождался - здесь она пробует себя в драм. искусстве. У неё получается отыгрывать на среднем уровне- нормально - не впечатляюще, просто хорошо.

Всё остальное в фильме плохо. Сюжет с дырами и нелогичностями - как можно столь прямолинейный рассказ снабдить столькими упрощениями? К примеру - опытный киллер не путает след, спасаясь от погони на одном лишь транспортном средстве. Или его напарник находится далеко от места с делом на миллион.

Реализация сюжета тоже отстойная - перестрелки, финальная борьба в партере - для фильмов категории Б-.

Нет смысла смотреть этот фильм только из-за великолепной Жюли Дю Паж. Её мало. Остальное набрано из стереотипов, шаблонов кино кат. Б.

3 из 10

6 августа 2023

Боевик Предательство на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Марк Л. Лестер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрика Элениак, Адам Болдуин, Жюли Дю Паж, Джеймс Римар, Дэмиан Чапа, Луис Мэндилор, Том Райт, Джеймс Кваттрочи, Джейсон Уайденер, Джо Сабатино, Кико Эллсворт, Дон Суэйзи, Питер Добсон, Даррел Дубовский, Peter V.O. Moore.

Примерные затраты на создание фильма составили 750000. Страна производства - США. Предательство — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.