Пожирая живых
Zombie Night
2.2
2.7
2003, ужасы, фантастика, комедия
Канада, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: , , Дуэйн Мониз, Стив Кертис,
и другие
Серия атомных взрывов, случившаяся по вине двух крупных мировых держав, потрясла планету. Распространившаяся с невероятной скоростью радиация, явилась причиной массового отравления людей. Ни одной стране мира не удалось избежать страшных последствий ядерной катастрофы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожирая живых

английское название:

Zombie Night

год: 2003
страна:
Канада
слоган: «Pray For Day»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композиторы: , , , ,
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Отзывы критиков о фильме «Пожирая живых», 2003

Пожирая мой мозг

Наверное многие думают, что фильм, где на обложке много страшных людей, а от названия стынет кровь, является фильмом ужасов. Это не так. Этот фильм скорее документальный. Наверное многие задумывались, почему тот или иной фильм выходит в кинотеатрах, кто на него ходит, кто дает на такое деньги, кто покупает DVD, кто продает DVD, какой завод согласился печатать DVD, и самое главное, кто согласился дублировать? Так вот, картина «Пожирая живых» наглядным примером показывает почему люди ходят в школы режиссеров и сценаристов, актеры изучают систему Станиславского, оператор хоть раз перед съемками берет в руки камеру, а композитор ходит в музыкальную школу.

Братья Френсисы видимо возомнили себя новыми Тарантино, надеясь на то, что их гениальность оценят. Но нет, они лишь создали живой труп, который хочется пристрелить даже не потому, что он хочет сожрать твой мозг, а потому, что его просто жалко.

Я даже не вижу смысла критиковать, это наглядное пособие как делать не надо, особенно, если у тебя нет мозгов. При этом с плоскости персонажей можно хорошенько поугарать, и экшен сцены не такие уж безрадостные. Смотреть как актеры падают в объятия зомби (можно было соблюсти хотя бы одно правило хорошего тона и не произносить это слово в фильме), а на досуге пытаются играть драму довольно весело.

Между тем, любой, кто хоть раз видел фильмы Пьера Вудмана (да да, того самого) сразу заметит знакомый почерк, и не зря, ведь в фильме к тому же есть довольно откровенные сцены.

25 января 2013

Убогие зомби

Я увидел самый худший ужастик. Его название — «Пожирая живых», ничего так. А вот на английском еще оригинальнее — «Zombie Night». Наткнулся я на этот «фильм» случайно — смотрел телевизор, переключал каналы и попал на это убожество. Специально я бы посмотрел это только под дулом пистолета, да и то вряд ли. Скажу сразу, меня хватило только на 20—25 минут.

Начинается фильм неплохо — какой-то мужик убегает от зомби. Довольно шаблонно, но как есть. В конце концов, парень прячется и думает что он в безопасности. Но нет, зомби нападает на него и пожирает. Начинает с ноги (или руки, было темно, я не смог разобрать) и делает это отвратительно — чавкает и хрустит очень громко. После этого показывают название и тут уже настоящий сюжет.

Сюжетец таков — муж, жена и их дочь едут по дороге и тут по радио говорят, что произошли атомные взрывы и радиация очень быстро распространяется по всей планете. Далее я сам не понял, что случилось — они резко останавливаются и прячутся на каком-то заводе или складе. И тут самое главное: муж прячет своих любимых в темной комнате, а сам идет что-то искать. Гений, одним словом. Находит он людей, одного с пистолетом и зомби. Зомби в «Пожирая мертвецов» — натуральные дауны. Двигается медленно, что ноет и чавкает, даже не хочет нападать на людей. Я еще не говорю про ужасный грим, ведь все нарисовали наверное акварелью. Но и люди не далеко от них ушли — пока один целился в этот уродца, его убили. Дальше мужик находит больше людей и какие-то резиновые конечности на дороге… И еще — люди даже не пытаются бежать с этого склада кишащем «живыми мертвецами» — на улице полно машин, включая машину главного героя, но они их не замечают.

И немного о диалогах. Они все в духе фильма — тупые. Не раз будете слышать «Что здесь произошло…», «Какой ужас…», «Нам надо (!) выбираться» и далее. И добивает камера: мало того что все снято на любительскую камеру, так еще у «оператора» руки растут не с того места, снято все ужасно и дергается.

В общем, вы наверное поняли, что это дикий трешак, от которого надо держаться подальше. Посмотрев информацию в интернете я не был сильно удивлен — фильм снимался сразу на DVD за 70 000 канадских (!) долларов. Оно и видно.

1 из 10

18 ноября 2010

«Умри!»

Даже не пытайтесь выяснить, каков реальный бюджет подобного кошмара. Более скучного и бездарного зомби-ужастика мне видеть не приходилось, а пересмотрел я их более сотни, включая изначальный трэш итальянских режиссеров. Зачем еще понадобилось лепить настолько тупой и неуместный сюжет про какую-то там радиацию? Когда на протяжении всего фильма несколько кошмарных «актеров» пытаются что-то изобразить в двух декорациях, да еще и практически без озвучки.

Видимо, канадский «режиссер» вдохновился работами того же Лучио Фульчи, и решил попробовать скопировать его приемы и идеи в кинематографе 60—70-х. Как бы ни был противен зомби-трэш того времени, там все же было подобие атмосферы ужаса и безысходности, даже какой-то пустоты. А в этом творении пустота повсюду — все эти нелепые комнатки, грязные мертвяки (и при чем там радиация?), тупейшие главные персонажи, которые ходить то толком не умеют, не то что убегать от зомби. Оригинальное же название «Ночь зомби» лишь позорит неплохие ужастики 20-летней давности, которые, впрочем, хорошими так же не назвать.

Но страшнее новых «Пожирая живых» еще надо поискать. Вообще, таких фильмов нужно избегать всеми возможными способами. Ничего, кроме потраченного времени да еще, не дай бог, денег на DVD такое удовольствие не принесет. 1,5 часа невероятно занудного и бредового бездействия. Ну нельзя же назвать действием вопли, рыкы и чавканье ряженых уродцев, изображающих зомби, да неизбежную обнаженку в самых неуместных моментах! Композиторы тоже постарались на славу — даже посмеяться не получается, очень уж все предсказуемо. В общем, давить и топтать такие ужасы на месте!

На мой взгляд — невероятно тупой, нелепый и нудный ужастик, один из худших.

25 декабря 2009

Я бы вообще не советовал этот фильм кому-либо смотреть. Уверяю ни чего не потеряете. Заметил если фильм не получается сделать страшным, то его пытаются сделать хотя бы отвратительным.

Этот фильм не исключение. Страшным он не является, хотя отвратительным тоже. Есть некоторые моменты, но их даже не особо замечаешь. Прикол фильма: зомби гуляют только ночью, днем они то-ли спят, то-ли отдыхают.

И люди оставшиеся в живых ни как не могут выбраться со склада или какого-то похожего здания, а пытаются забрикадироваться. При этом не обращая внимания на брощенные машины. Почти треть фильма не пытаются взять ни какого оружия из подручных средств, типа обрезка трубы, палки и т. п.

Фильм тупее тупого, из серии так снимать не надо.

1 из 10

5 января 2008

Без ругательств этот «фильм» описать сложно. Но я попробую. Ужасная режиссура, сценарий тупее некуда. Актеры видать впервые снимались на сцене, потому их игру на трезвую голову воспринимать сложно. Их действия тупы, их диалоги банальны. Бюджета нет. Пять комнат, где в разной последовательности расставлены ящики и бочки, назвать декорациями сложно. Зомби, как полагается мертвецам, отвратительно выглядят и чавкают все, что попадается на их пути. К внешнему виду претензий нет. И питаются они отвратительно, аж выворачивает.

Правда, жертвы вот им попадаются не очень прыткие, так как даже с перемещением со скоростью улитки зомби все равно ухитряются почти всех ловить. Бред. Одним словом пустой фильм с высосанным из пальца сюжетом второго сорта. Изделие проходное, не требующее пристального внимания. Есть фильмы гораздо лучше. Моя оценка

3 из 10

5 декабря 2007

Ужасы Пожирая живых на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дэвид Дж. Френсис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Danny Ticknovich, Sandra Segovic, Дуэйн Мониз, Стив Кертис, Andrea Ramolo, Дианна Уэльс, David Franklyn-Ratchford, Эмбер Линн Френсис, Лиза Фрэнкс, Джеки Брэйди, Лэнни, Тара, Alexiannia Pearson, Бесси Джан, Кокрейн Александра.

Примерные затраты на создание фильма составили 70000. Страна производства - Канада. Пожирая живых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.