Потерянный переход
Lost Junction
6
5.5
2003, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Нив Кэмпбелл, Билли Бёрк, Джейк Бьюзи, Чарльз Эдвин Пауэлл, Мишель Перрон
и другие
Знойная красавица Мисси может и хочет брать от жизни значительно больше, чем ей предоставляет ее старый муж. Для Джимми жизнь круто меняется, когда Мисси предлагает ему отправиться в поездку в Новый Орлеан на ее машине. Особенно, когда в багажнике автомобиля лежит труп, а за Мисси, обчистившей банк своего убитого мужа, отправляется в погоню вся полиция штата. И теперь им обоим предстоит преодолеть 1000 километров пути и остаться в живых...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянный переход

английское название:

Lost Junction

год: 2003
страна:
США
слоган: «A dangerous love affair, a lethal deception»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
композитор:
художники: Джон Мейген, Дэвид Бланчард, Одетт Гадури, Сьюзэн С. МакКуорри
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Потерянный переход», 2003

Когда Нив Кэмпбелл не Сидни Прескотт...

12 сентября 1994-го года на телеканале 'Fox' стартовал первый эпизод драматического сериала 'Нас пятеро'. Этот проект просуществовал на протяжении шести сезонов аж до 2000-го года, но чуть было не был закрыт уже после показа первого. Дело в том, что хоть критики и высоко оценили сериал, но вот рейтинги были откровенно слабыми. Тем не менее, на удивление многих, 'Нас пятеро' выиграл 'Золотой глобус' в 1996-ом году в номинации 'Лучший драматический сериал'. И именно там одну из своих первых ролей сыграл Билли Бёрк. А вот Нив Кэмпбелл в этом же сериале сыграла одну из главных ролей и впечатлённые игрой актрисы критики выдали вердикт: 'самый убедительный подросток на телевидении США'. Но, конечно же, сейчас мы знаем Билли Бёрка по большей части благодаря образу отца Беллы Свон из нашумевшей франшизы 'Сумерки' (2008-2012). А к Нив Кэмпбелл буквально приклеился образ Сидни Прескотт из культового молодёжного хоррора 'Крик' (1996-2023). Однако, актёры знавшие друг друга по съёмочной площадке 'Нас пятеро' вновь встретились при создании драматического триллера 'Потерянный переход' (2003).

А синопсис этого фильма от режиссёра Питера Мастерсона и сценариста-дебютанта Джеффа Коула таков: на просёлочной дороге в некоей американской глуши знакомятся Джимми МакДжи (Билли Бёрк) и Мисси Лофтон (Нив Кэмпбелл), когда у Джимми ломается автомобиль, а Мисси предложила ему свою помощь. Не чувствуя никакого подвоха, немного поколебавшись, Джимми соглашается и оказывается в доме Мисси, в котором она живёт вместе с мужем, который гораздо старше её. Однако, в доме самого мужа не оказалось, а несколько местных жителей пытаются разыскать его. Мисси рассказывает им свою историю куда же внезапно и без каких-либо следов пропал её супруг, но эта история пусть и со стороны довольно слаженно звучит, но вот есть в ней что-то неубедительное. И тут бы Джимми задуматься и поостеречься роковой красотки Мисси, но мужчина уже оказывается под очарованием этой соблазнительной женщины. И теперь Джимми становится на скользкий путь, по которому его как слепого ведёт Мисси, хотя она сама преследует свои собственные цели. Но любовь - вещь сильная и порой застилает пеленой разум...

В сюжетном плане 'Потерянный переход' не предоставит зрителю что-то особенное, новенькое и загадочное. Можно говорить о том, что вся интрига лежит на поверхности и очень несложно выявить для себя всю детективную подоплёку фильма. Конечно, интерес к происходящему из-за этого весьма страдает, но с другой стороны среднетемповое повествование легко укладывается в логические рамки, не балуя зрителя многозначительными изысками. Не впечатлила и операторская работа от Томаса Бёрстина. Дело в том, что во время просмотра 'Потерянного перехода' не оставляет ощущение, что из-за качества материала ты наблюдаешь за проходным телевизионным фильмом, снятым только для заполнения вещательной сетки. И сама картинка американского 'медвежьего угла' вовсе нельзя назвать привлекательной. И хотелось ещё, чтобы детективная составляющая была более глубокой и напряжённой, но у режиссёра фильма Питера Мастерсона больше получилась из 'Потерянного перехода' любовная мелодрама отдалённо схожая по замыслу на классику жанра 'Мосты округа Мэдисон' (1995).

И тем самым 'Потерянный переход' можно назвать всецело актёрской картиной. Наверняка, что её авторы рассчитывали на то, что Нив Кэмпбелл приведёт с собой поклонников знаменитого 'Крика', но продвижения 'Потерянного перехода' не было, так что о фильме многие даже и не слышали чего-либо. Но актриса отлично воплощает образ трогательной, но возможно преступной девушки. В этом её Мисси Лофтон несколько напоминает другую героиню Кэмпбелл - Сьюзи Толлер из детективного триллера 'Дикость' (1998). Но в 'Потерянном переходе' у Кэмпбелл персонаж ещё и таков, что в ней улавливаются черты самой настоящей британской леди. И на её фоне несколько теряется Билли Бёрк. Порой поступки его персонажа сложно однозначно воспринять, а условие того, что Джимми МакДжи влюблён без памяти в Мисси как-то его не совсем оправдывают. Но с другой стороны Джимми не вызывает антипатии, а скорее проявляется к нему сочувствие, ведь ведёт он себя как мальчишка и всё сильнее погружается в омут. Что же касается их тандема с Кэмпбелл, то тут есть аритмия: то они гармонично смотрятся в кадре, то словно впервые видят друг друга. Но самое же интересное, что более живой образ здесь показал Джэйк Бьюзи, известный по роли в фантастике 'Звёздный десант' (1997).

В общем, 'Потерянный переход' - малоизвестный и малозначительный в портфолио актёров фильм в жанре драматического триллера, где любовная драма ощущается куда больше, чем детективный триллер, ведь всю загадку фильма можно с лёгкостью разгадать с первых же сцен. А вот за Нив Кэмпбелл и Биллом Бёрком было интересно наблюдать и актёры не разочаруют своих поклонников. Но всё-таки куда больше красок в ленту вносит Джэйк Бьюзи, который появляется в заключительной трети фильма. Таким образом 'Потерянный переход' - это средний по уровню фильм, который можно посмотреть, но если его пропустить, то ничего страшного. И за актёрскую игру следующая оценка:

6 из 10

29 мая 2023

She was just a girl… Not quite

Сюжет: На дороге у парня Джимми ломается машина. Раннее утро. Мимо проезжает на своей машине девушка по имени Мисси, которая предлагает ему помощь. Джимми и не знал, во что ввязывается. Девушка-то оказывается проблемной — выясняется, что она убила своего мужа, хочет уехать в Новый Орлеан, где его похоронят, все усугубляется огромной суммой денег взятой из банка. За ними гонится полиция, местные бандиты — много кого в общем. Но Джимми и Мисси находят общий язык, ведь у каждого из них есть душевная травма, с которой они не могут справиться — у Мисси был муж-изверг, у ей никто не мог помочь. А Джимми по шутке столкнул друга с обрыва, а тот плохо ударился о воду и теперь не может ходить… Вместе они не только смогут пережить и решить проблемы, так давно мучавшие каждого, но и спастись от бандитов, выйти чистенькими из воды, прихватив при этом крупную сумму денег, а также начать новую жизнь, уже вдвоем.

Лихой сюжет, но местами провисающий и нудноватый. Во все происходящее на экране верится с трудом и местами очень даже скучновато. Единственное, что вытягивает этот фильм — это игра Нив Кэмбел. Она настолько классно перевоплотилась в свою героиню, так смело и лихо ее играет. что в нее просто невозможно не влюбиться, как и поступил главный герой.

В общем, средненький фильм с чем-то подобным на загадку — кто же все-таки убил мужа? Это была жена? Или любовник? Или муж просто упал? Или это сделал кто-то другой? Смотреть можно, но лишь на один раз.

7 из 10

10 мая 2009

Триллер Потерянный переход на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Питер Мастерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нив Кэмпбелл, Билли Бёрк, Джейк Бьюзи, Чарльз Эдвин Пауэлл, Мишель Перрон, Эми Слоун, Норман Микил Беркета, Мэрайя Ингер, Джоэль Миллер, Кваси Сонгуи, Мэтт О’Тул, Доун Форд, Джеймс А. Вудс, Дэвид Гоу, Карлин Глинн.

Страна производства - США. Потерянный переход — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.