Понять друг друга
Tehzeeb
8
5.7
2003, драма
Индия, 2 ч 23 мин
12+

В ролях: Шабана Азми, Урмила Матондкар, Дия Мирза, Риши Капур, Намрата Широдкар
и другие
Популярная закадровая певица Рукшана через пять лет вновь принимает в свою семью дочь Техзиб. Техзиб недолюбливает мать и считает ее виновной в смерти отца. Да и Рукшана имеет все основания быть недовольной ей, так как она без благословения матери вышла замуж за писателя Салма Мирзу. Подливает масла в огонь и младшая сестра Техзибы, также требующая к себе внимания и заботы матери...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Понять друг друга

английское название:

Tehzeeb

год: 2003
страна:
Индия
слоган: «a daughter breaks the rules...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сантош Сиван
композитор:
художник: Шармишта Рой
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Понять друг друга», 2003

Легко ли быть родственниками?

Понять друг друга — камерная история с 4 персонажами, происходящая в одном месте в течение короткого времени. Как классические комедия и трагедия. За недолгое время герои успевают выяснить все отношения, раскрыть все тайны, поворошить прошлое и разобраться в нем, возненавидеть друг друга и простить. Происходят также попытки самоубийства, измены и смерть. Юмор также присутствует. Сложные запутанные отношения между матерью, 2 дочерьми и зятем — предмет исследования этого фильма. Мать — известная певица почти не общается с дочерьми, много работает, живет гламурной жизнью, да и тяжелые воспоминания детства не способствуют родственной близости. У всех сторон накопилась масса претензий друг к другу. И вот семейный уик-энд посвящен проблемам взаимопонимания между родственниками.

Ш. Азми, У. Матондкар, А. Рампал и Д. Мирдза, как всегда в подобных малонаселённых картинах, мастерски и талантливо воплощают на экране все грани семейной драмы. Игра перед друг другом, неприязнь, раздражение, неприятие другого, ревность и комизм наполняют непростые выходные семейного квартета. Как всегда в инд. кино, прощение будет получено и взаимопонимание найдено, но дорогой ценой, не только слезами. Не выдержав груза боли и вины, умирает мать, на руках простивших и вновь полюбивших её дочерей. Ошибки, видимо, нужно искупать кровью, по задумке создателей фильма. Картина на любителя, не массовый продукт.

8 из 10

27 сентября 2011

Неотрозимый фильм

Фильм невероятно яркий, захватывающий, неординарный. При том, что смотрится на одном дыхании, производит неизгладимое впечатление.

Новая жизнь притягивает, манит и засасывает, словно трясина.

Очень понравилось то, что авторы фильма не пытаются навязать какую-то свою точку зрения, показать решение всех проблем одни махом. Нам просто демонстрируют, как оно может быть.

10 из 10

22 июня 2009

Драма Понять друг друга на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Халид Мохамед. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шабана Азми, Урмила Матондкар, Дия Мирза, Риши Капур, Намрата Широдкар, Сатиш Каушик, Рекха Рао, Палак Джайн, Диана Хейден, Савита Малпекар, Паван Чопра, Vishwas Sohoni, Санджива Ватса, Сачин Шинде, Гхантешвар Т. Гуру.

Страна производства - Индия. Понять друг друга — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.