Пиявки
Leeches!
3
3
2003, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Мэттью Твининг, Джош Хендерсон, Стэйси Нельсон, Александра Вестмор, Майкл Лутс
и другие
Каждый американский колледж гордится своей спортивной командой, но в этом учебном заведении атлеты намерены любой ценой добиться успеха на соревнованиях. Не желая разочаровать своих очаровательных поклонниц, группа талантливых пловцов горстями принимает стероиды и проводит всё время в бассейне, не зная, что в стоках давно поселились маленькие слизняки-кровопийцы. Незаметно присасываясь к телам спортсменов, они насыщаются гормонами силы и роста. И когда во время медицинской проверки капитан команды выбрасывает в канализацию огромную дозу стероидов, пиявки обретают новые формы. Город не подозревает, что скоро он проснется, облепленный гигантскими мутантами, и тогда несчастным жертвам уже не удастся отделаться от них легким кровопусканием!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пиявки

английское название:

Leeches!

год: 2003
страна:
США
слоган: «They Will Bleed You Dry ...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гэри Грейвер
композитор:
художники: Майкл Проварт, Эдвард Рено Хиббс, Марк А. Томсон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Пиявки», 2003

Видео: Трейлер (Пиявки, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пиявки», 2003

В своё время я видел этот фильм отрывками, и тогда он на меня произвёл более благоприятное впечатление, чем когда довелось увидеть его полностью. В отличие ранних фильмов ДеКото, тут совсем нет юмора, а диалоги поражают своей примитивностью. Режиссёр уделяет большое внимание не столько самой истории или созданию атмосферы, сколько показу накачанных и перекачанных полуголых ребят, в связи с чем лицам традиционной ориентации смотреть сиё творение непросто. Более того, весь этот хоррор настолько гламурный, что практически не отличается от каких-нибудь картинок из глянцевых журналов.

Вполне можно предположить, что «Пиявки» создавались под впечатлением от «Паразитов-убийц» (1975). На это указывают хотя бы внешний вид пиявок (конечно, более халтурный), а также то, что пиявки стали такими большими и кровожадными в результате опытов очередного горе-учёного.

Впрочем, главный недостаток «Пиявок» (помимо чересчур заметной гомонаправленности) состоит в том, что ДеКото не удалось создать ощущение опасности. Сложно не засмеяться, видя как пиявки медленно ползут в сторону жертвы (всегда одна или две), а те вдруг теряют сознание, дабы пиявки смогли спокойно заползти и попить кровушки. Эти сцены спасает от дикого трэша только качественная музыка Джона Массари, странно смотрящаяся в этом небогатом на художественные достоинства фильме. Поэтому небольшая продолжительность фильма (всего 79 минут) иногда кажется непреодолимым препятствием, и рука сама собой тянется к пульту, дабы промотать всё это гомобезобразие.

3,5 из 10

20 июня 2017

Голые торсы и мерзкие пиявки

«Пиявки» — американский, фантастический фильм ужасов 2003 года. Данный незатейливый фильм уносит в историю молодых людей, занимающихся плаванием в бассейне. Они не знают, что в воде живут мерзкие слизняки-кровопийцы. Пиявки присасываются к телам парням и получают силу и рост от гормонов. И когда капитан команды выбрасывает в канализацию огромную дозу стероидов, пиявки насыщаются ими, превращаясь в ужасным и мерзких мутированных чудовищ, которые скоро начнут нападать на тихий город, люди которого даже не подозревают что их ждет ужас…

Досмотрев это кино с трудом до конца, хочется подчеркнуть его глупость и бред. Кино настолько бессмысленное, неинтересное и не страшное, что о нем даже не хочется говорить. Ну разве это фильм ужасов? Ну разве это фантастика? Кино является второсортным фильмом на один раз — посмотреть и забыть, а лучше вообще не смотреть, ведь жаль потраченное время. Этот незатейливый фильм просто обескураживает своей наигранностью и фальшей. Все так неправдоподобно и глупо, что не интересно смотреть. На спинах парней большие пиявки, а они даже их не замечают и ходят как ни в чем не бывало. Все это смотрелось очень глупо. Режиссерская работа слабая и ее почти нет. Сценарий недоделанный и вытянутый из пальца. Некоторые моменты были неприятными, когда парню в рот заползла пиявка и убила его, было мерзко, противно, но не страшно, просто не по себе было при просмотре. Актеры в этом фильме ужасов были второсортные, и большинство играло просто ужасно. Все так переигрывали, что это просто нельзя не заметить. Мэттью Твининг, Джош Хендерсон и Стэйси Нельсон сыграли главные роли, и все они неизвестные, второсортные актеры, которые внимания не достойны.

«Leeches!» (пиявки) — пустой и неинтересный фильм ужасов, которого хочется забыть. Мерзкий, глупый фильм. Если Вы его не смотрели, то и не смотрите!

1 из 10

28 октября 2014

Самый нестрашный фильм ужасов

Среди всех фильмов ужасов, которые в своё время показывали по ТВ3, это творение мне запомнилось как самое примитивное и тупое. И даже не знаю почему, так как создатели как бы изо всех сил пытались напугать зрителя. Но то ли объект ужаса был выбран неудачно, то ли они его сделали слишком нестрашным, но фильм смотрится просто как очень неудачная пародия на даже не на хороший, а на средний фильм ужасов, и даже на пародию это не тянет, потому что совсем не страшно, совсем не смешно и совсем не интересно.

Конечно, пиявка это не акула с зубами, не живые мертвецы, не призраки, но в конце концов неужели нельзя ими напугать. А то, как здесь пытаются напугать пиявками выглядит даже не смешно. Идут два парня с обнаженным верхом, а них на спине сидят две большие пиявки. Они этого не видят. И музыка, призванная создать атмосферу «происходящего». И это видимо, по замыслу создателей, должно держать зрителя в напряжении.

Может ошибка сценаристов была в том, что в фильме нет абсолютно никакой загадки, с самого начала понятно, кто будет «пугать». Понятно как этот «кто» может напугать. Поэтому и атмосферы создать невозможно. Но тогда хотя бы сделали это действительно пародией, а не пытались «напугать».

Даже концовка, которую сделали как будто неожиданной и даже действительно неожиданной, даже концовка не вызывает абсолютно никаких эмоций.

Не бойтесь пиявок…

1 из 10

6 апреля 2010

Ужасы Пиявки на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэттью Твининг, Джош Хендерсон, Стэйси Нельсон, Александра Вестмор, Майкл Лутс, Тони Карроччио, Чарити Рамер, Майя Пэриш, Грег Лизковски, Марк Йен Миллер, Тревор Харрис, Джули Бриггс, Тайлер Седастин, Майк Коул, Дэвид ДеКото.

Страна производства - США. Пиявки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.