Пистолет (с 6 до 7-30 вечера)
The Gun (From 6 to 7:30 p.m.)
6
6.7
2003, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Тамара Тана, , Валери Диллман, Роберт Хэррел III, Кассандра Браден
и другие
Фильм состоит из серии эпизодов, снятых в «реальном времени» и собранных почти без монтажных склеек. Судьбы героев связывает оружие, переходящее из рук в руки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пистолет (с 6 до 7-30 вечера)

английское название:

The Gun (From 6 to 7:30 p.m.)

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кирилл Давидофф
композитор:
художник: Свинда Рейчелт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Пистолет (с 6 до 7-30 вечера)», 2003

Видео: Трейлер (Пистолет (с 6 до 7-30 вечера), 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пистолет (с 6 до 7-30 вечера)», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пистолет (с 6 до 7-30 вечера)», 2003

Макаров

Когда-нибудь человек начинает задумываться о самозащите. В Америке заполучить пистолет легче, чем во многих других странах, отсюда и легче получить пулю в живот. Пистолет можно легко потерять, продать, использовать по назначению, не обдумывая последствия. Подобная американская «акция» приводит к множествам плачевным ситуациям, её везде осуждают, но и восхваляют. Пока эта «акция» не закрыта, Америка до сих по будет сиять на первом месте по огнестрельным убийствам, отталкивая другие страны-конкуренты дальше, чем хотелось бы.

Когда русский режиссёр направляется в Америку с целью отснять там фильм (не русский) — это становится очень интересным объектом для наблюдения, за которым испытываешь на редкость вкусное чувство. Сможет ли режиссёр оторвать свои корни и влиться в другие, не затмив своими русскими валенками и самоварами белых и чёрных братьев. Если имя режиссёра оставили без известности, я бы никогда не смог догадаться, что «Пистолет…» отснял наш режиссёр. Кстати, первые подозрения у меня возникли бы на одного человека, известный по трём словам: «Гас Ван Сент». Только в данном случае наш Владимир Алейников пристрастился не к идущим спинам героев, а к лицам.

Не многим известно, что в «Джерри» есть какой-то смысл, который затмевается унылыми и медленными сценами. Эту фишку режиссёра можно назвать «перебором Гас Ван Сентости». С Владимиром Алейниковым я познакомился впервые, по этому не могу назвать это «перебором Алейниковостью». Тут так же присутствуют долгие сцены, снятые в один кадр, с которыми замечательно расправляются без ошибок умеющие актёры. В минусах присутствует только один большой факт — слишком занудно всё это, особенно, когда режиссёр показывает какие-то бессмысленные, на первый взгляд разговоры между героями, которые вообще здесь не причём. Но, в итоге всё в фильме взаимосвязано, и, слава Богу.

Но зачем надо было тянуть кота за хвост, не понятно. Из всей 90-минутной истории могли снять отличную короткометражку, а полтора часа намекают на свойства мазохиста. Ничего про режиссёра плохого говорить не буду, он действительно качественно снял этот материал, который задумал. Но привлечь зрителя до такой степени, что бы не возникло желания выключить фильм, Алейникову не удалось. Тема его ясна, оружие зло, пора прикрывать эту огромную забегаловку с оружием «Америку»…

Концовка напомнила «Слона», того же Гас Ван Сента, но зацепить хорошей актёрской игрой, хорошей режиссурой не удалось. Все награды получены, может быть, и заслужено, не мне судить, снято действительно не плохо, но как бы вы себя не пытались настроить на фильм, он всё равно фильм будет малоинтересным и ничем не восхитительным, помимо режиссёрской манере съёмок.

24 декабря 2007

Боевик Пистолет (с 6 до 7-30 вечера) на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Владимир Алеников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тамара Тана, Jeremiah Hassemer, Валери Диллман, Роберт Хэррел III, Кассандра Браден, Тим Колсери, Sagi Jessie Degon, Ной Найт, Джей Морено, Дон Уилсон Мур, Лорен Риз, Александр Властин, Сергей Брусиловский, Linda Borini, Ингрид Сонрэй.

Страна производства - США. Пистолет (с 6 до 7-30 вечера) — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.