Пицца с доставкой
Fat Pizza
6.1
5.6
2003, боевик, триллер, комедия
Австралия, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Пол Фенеч, Тахир Билгик, Роб Шехади, Билл Бентли, Энгус Сэмпсон
и другие
Первое правило разносчика пиццы: в дом клиента не входить. Второе правило разносчика пиццы: ни при каких обстоятельствах не входить в дом клиента. Третье правило разносчика пиццы: никогда и ни при каких обстоятельствах не входить в дом клиента! Рокки только сегодня устроился на новую работу и сразу нарушил все три правила. Теперь его преследуют местные бандиты, русская мафия угрожает убить, а все девушки города словно сговорились его не замечать. Кто бы думал, что в жизни разносчика пиццы может быть столько приключений…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пицца с доставкой

английское название:

Fat Pizza

год: 2003
страна:
Австралия
слоган: «Fast cars, fast chicks, fast food!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майк Клим
композитор:
художники: Сара МакКэррон, Яэль Супер, Sarah Mccarron
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «Пицца с доставкой», 2003

Видео: Трейлер (Пицца с доставкой, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пицца с доставкой», 2003

- Он что, никогда не занимался сексом?

- Было…только один раз. Но у этой женщины был пенис.

Бывают такие молодежные комедии, которые начинаются как очередное сортирное творение спермотоксикозных дяденек, которым уже пора лечить кризис среднего возраста, а не шутить на тему сисек-писек, а потом — опа! — и поражают внезапно годным сюжетом, смешными шутками и глубоким социально-политическим подтекстом. Так вот, «Пицца с доставкой» — не из таких. Она заканчивается ровно тем же, чем и начинается. Чтобы от души посмеяться в ходе просмотра, надо быть очень непритязательным в отношении юмора человеком. Хотя, казалось бы, история одного неудачного дня ливанского беженца, работающего в доставке пиццы, могла бы быть весьма захватывающей — да и синопсис намекает на интересное развитие событий.

По факту, смешной тут можно назвать только линию клерка, проверяющего заведение Fat Pizza на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм с энтузиазмом Лены Летучей. Всё остальное представляет собой набор невероятно тупых и плохо связанных друг с другом скетчей про нескольких друзей-ливанцев, подрабатывающих в гостеприимной Австралии чем бог пошлет. Наркота, секс, драки — три кита, на которых держится весь юмор, но по тому, как это обыгрывается, можно заключить, что никакие там не киты: так, три дохлые и пованивающие камбалы. Если вам хочется чего-то пошлого, но смешного на тему беженцев (да еще и со смыслом), то есть много более достойных вариантов: от «Не шутите с Зоханом» (с упором на секс) до «Четырех львов» (с упором на черный юмор). Что до «Пиццы», то тратить полтора часа своей жизни на полторы годные шутки — ну, такое.

Забавно, что режиссер Пол Фенеч, он же актер в главной роли, крепко связал себя узами с «Fat pizza»: сначала снял сериал аж на пять сезонов, потом — вот эту полнометражку, потом еще один сезон «Пиццы», потом — новый сериал «Housos» про нищих ребят из пригорода, живущих на государственные дотации, а потом — фильм «Fat Pizza vs. Housos», название которого говорит за себя. Ну и это еще далеко не конец его карьеры, потому что он продолжает штамповать малобюджетные продолжения «Пиццы» с такой скоростью, с какой пекутся сами пиццы. Учитывая, что ему вряд ли светит «Золотой глобус», остается лишь позавидовать такой редкой целеустремленности.

В оправдание фильма хочется отметить ужасный перевод на русский язык — возможно, именно из-за него получилось не так смешно, как хотелось бы. В конце концов, когда обычные и всем понятные «водительские права» переводят как «лицензии», то и об адекватном переводе шуток говорить не приходится. С другой стороны, сделать из несмешного смешное не смог бы даже гений Заходера, так что будем правдивы: «Пицца с доставкой» — плохонькая комедия на один раз, после которой большинство зрителей пожалеют о потерянном времени.

8 декабря 2019

Дикий Австралийский ЮМОР

Данная комедия является воплощением самого разнообразного типа юмора!Я просматривал это творение трижды и каждый раз смеялся как в первый. Итак немножечко поподробней о фильме В фильме пятеро или шестеро главных героев, ну может и не все они главные но, всё же. Все они работают в пицерии и ежедневно сталкиваются с очень непростыми проблемами в их рабочей сфере. А тут еще и свадьба босса(и по совместительству повара данного заведения), кстати с китаянкой которая нелегально пересекает границу с сотней своих родственников, а они в свою очередь убегают от сверх бдительной австралийской полиции.

А еще наняли нового работника бывшего растаманчика, который гоняет с грибами во рту да еще и на чём то типа автралийского запорожца доледникового периода.

Эту историю с самого начала нам повествует невысокий лысый парень с кепкой(Fat Pizza). Именно этот типуля чудит втечении данного фильма больше всех он разбирается с толпой инвалидов в их уборной, а затем дико метелит толпу грецких клоунов (причем покруче чем Нео во второй части матрицы дико мочит Смитов). Вот так то, надеюсь мои сверх тёплые слова о данном фильмище заставят вас посмотреть его.

P.S. не судите строго это моя первая рецензия)

8 из 10

17 апреля 2011

Fat Pizza это совершенно безбашенная комедия со странными актерами, нереальным сюжетом, пошлостью, черным юмором, жесточайшим стебом и нереальной тупостью, даже все матные слова в фильме заменяются всевозможными гудками и сигналами.

Сумасшедший фильм. С виду совершенно левая комедия о которой по сути не знает не кто но она просто взрывает мозг в отличии от бесконечной серой массы голливудских фильмов которые зачастую даже улыбки не вызывают.

Как и единственный отписавшийся здесь товарищ, я тоже посмотрел этот фильм совершенно случайно и ни капли не пожалел. Это тот редкий случай когда кино действительно улыбает

10 из 10 по любому вообще

6 марта 2010

Быстрые машины, быстрые девчонки, быстрые мужчины и слабая печенка.

Привет!

Эта история очень правдивая.

Мы даже не изменили имена, ради спокойствия невинных или виновных.

Потому что это правда и все тут.

Сразу хочу сказать, что я спокойно отношусь к молодежным комедиям. Я конечно специально на такой жанр в кино не пойду, и диск не буду покупать в коллекцию, но если мне как-то случайно попадется такая комедия в руки то я, конечно, посмотрю ее с удовольствием. Так у меня получилось с фильмом — «Пицца с доставкой».

Этот фильм абсолютно случайно дал мне посмотреть один знакомый. Он мне как-то сказал, что у него на диски есть фильм очень старый. Говорил что это очень крутая комедия. Ну, я и попросил его дать посмотреть.

Ну что тут можно сказать, а мне понравилось, но только на один раз. Конечно, фильм очень глупый, в нем постоянно присутствует пропаганда. От секса до наркотиков. Но надо просто понимать, что это всего лишь комедия для развлечения. Причем очень забавная комедия с колоритными персонажами и кучей всяких нелепых ситуаций. Никогда не забуду сцены, когда главный герой дерется в туалете с инвалидами, а позже на улице с клоунами. И это далеко не все безумие, которое есть в этом фильме.

Учитывая, что фильм снимал непрофессиональный режиссер, и непрофессиональный актер Пол Фенеч, результат получился съедобный. По крайне мере здесь есть, где посмеяться, а это уже неплохо, потому что сейчас у молодежной комедии вообще затишье (команда Джудда Апатоува не в счет). Вот так.

В любом случаи я хотел бы посоветовать посмотреть этот фильм всем тем, кто любит безумные комедии. Мне кажется, этот фильм вам понравится.

Спасибо

26 августа 2009

Боевик Пицца с доставкой на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Пол Фенеч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Фенеч, Тахир Билгик, Роб Шехади, Билл Бентли, Энгус Сэмпсон, Джоэль Хеддрик, Ренцо Беллато, Артур Сереветас, Пол Накад, Джон Боксер, Бернард Кинг, Мюррэй Харман, Allen Cribbs, Мария Венути, Пенг Вонг.

Страна производства - Австралия. Пицца с доставкой — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.