Первая мировая война в цвете
World War 1 in Colour
7.7
8.1
2003, документальный, военный, история
Великобритания
12+

В ролях: Кеннет Брана, Император Франц Иосиф I, , Тафф Джиллинхэм,
и другие
До сих пор просматривая архивные пленки событий Первой мировой войны, мы видели черно-белые хроники давно минувших дней. Но теперь у нас появилась уникальная возможность увидеть реалии того времени в цвете. Это была первая война открывшая миру обратную сторону цивилизации — смертоносный газ, непробиваемую броню танковых дивизий, огненный дождь пулеметов и тяжелой артиллерии, несущие ужас, разрушение и смерть. Используя раритетные архивные видеоматериалы собранные по всему миру, включая британский Имперский Военный Музей, которые были кропотливо подобраны и раскрашены с использованием передовой компьютерной графики был сделан этот уникальный и захватывающий фильм для того, чтобы показать события Первой Мировой войны глазами тех, кто в ней участвовал. Фильм охватывает период 1914-1918 года, когда 65 миллионов людей взялись за оружие и мир впал в хаос!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первая мировая война в цвете

английское название:

World War 1 in Colour

год: 2003
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный, история

Отзыв критика о сериале «Первая мировая война в цвете», 2003

Великая в цвете

Знаете, обычно любителю военной истории приходится довольствоваться или самой хроникой ПМВ, или сваянными на коленке в перерыве между двумя фильмами о Великой отечественной поделками недоучек истфака, или, что ещё хуже, поделками студентов-невежд, учащихся на режиссёра. «Первая мировая в цвете» — первая, и, боюсь, последняя работа по-настоящему высокого класса. Пусть недостаточно внимания уделили Восточному фронту (хоть и выделили на эту тему целый диск), но в остальном фильм адекватен в оценках, в целом красив и содержателен, зевоту вызывает только у тех, кому вообще начхать на деяния предков.

Отдельно радует, что буржуйский документальный фильм по ПМВ вообще перевели на русский язык.

Кроме всего прочего, в фильме вы сможете увидеть интервью с ветеранами тех событий (ни одного из них уже нет в живых, один из них скончался ещё до конца съёмок фильма).

8 из 10

3 марта 2014

Документальный фильм Первая мировая война в цвете на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джонатан Мартин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кеннет Брана, Император Франц Иосиф I, Malcolm Brown, Тафф Джиллинхэм, Malcom Brown, Fred Bunday, Jack Davis, Эндрю Ламберт, Ричард Вудман, Arthur Barraclough, Arthur Halestrap, Гарри Пэтч, Hubert Williams, Gary Sheffield, Билл Стоун.

Страна производства - Великобритания. Первая мировая война в цвете — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.