Оборотень
Baaz: A Bird in Danger
3.5
2003, триллер, детектив
Индия, 2 ч 55 мин
12+

В ролях: Джеки Шрофф, Каришма Капур, Дино Мореа, Прити Джангиани, Адити Говитрикар
и другие
Архитектор Неха приезжает на горный курорт, где знакомится с фотографом Раджем. Молодые люди полюбили друг друга, но неожиданное известие заставляет Неху призадуматься. Начальник полиции Наршвардхан предупреждает девушку, что она связалась с опасным типом, подозреваемым в убийстве нескольких девушек, но пока у полиции нет убедительных доказательств, чтобы арестовать Раджа. Неха понимает, что ее жизнь под угрозой, но не может поверить в слова полицейского. Вскоре серийный убийца обнаруживает себя…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оборотень

английское название:

Baaz: A Bird in Danger

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Раджу Кайги
композитор:
художник: Нитиш Рой
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «Оборотень», 2003

Видео: Трейлер (Оборотень, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Оборотень», 2003

- Сердце никогда не обманывает.

Молодая девушка, отучившись на дизайнера, получает свой первый заказ. Мэр небольшого городка поручает ей отреставрировать свою загородную виллу. Перебравшись на виллу и окунувшись в работу, она знакомится с молодым парнем, который живет по соседству. Молодые люди вскоре понимают, что не могут жить друг без друга. Незамедлительно девушка получает вызов в полицию, где ей объясняют, с кем она связалась и почему он еще не под стражей.

Итак, всего три подозреваемых. Во-первых, это сосед по вилле. Когда он увидел девушку, то произнес: «красота и тело». Во-вторых, комиссар полиции. Когда он увидел девушку, то произнес: «красота и невинность». В-третьих, это мэр города, он же хозяин виллы. Когда он увидел девушку, то произнес: «красота и ум». Вроде бы не сложно догадаться, но чтобы заинтриговать зрителя режиссер постоянно ими жонглировал: то отводил от одного подозрения, переводя их на другого, то снова их наводя, запутывая окончательно.

Теперь про жертву. Каришма сыграла убедительно, как написано. Много она на себя тут всякого примерила из нарядов, но заметно, что розовый цвет ей больше нравится. И чтобы окончательно завести ее поклонников скажу, что ее глаза еще нигде не показывали так часто крупным планом. Глаза полные любви, радости, испуга, сожаления, страха и ужаса. С другой стороны она же не обязана была отвечать за бредовый сценарий. Когда ей в руки дали кружку только что сваренного кофе, и она начала носиться с ней и прыгать по комнате как ненормальная, нарушая все законы физики, я сразу понял, что у режиссера своеобразный подход и только этим все не ограничится.

Песни и танцы средние, ничего особенного. Везде в них распрекрасная Каришма, даже если поет мужчина, только кроме первой песни, так как по сценарию она еще не появилась. Но зато по сюжету уже появились вопросы и к середине просмотра их количество только увеличиваются, а финал убивает на повал, перечеркивая все надежды на нормальный фильм. Но с другой стороны за этот своеобразный подход и любят индийский кинематограф.

3 из 10

8 января 2012

Триллер Оборотень на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Тинну Верма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки Шрофф, Каришма Капур, Дино Мореа, Прити Джангиани, Адити Говитрикар, Сухасини Малай, Вивек Шок, Разак Кхан, Мастер Кашиш, Суреш Бхагват, Пушпа Верма, Dinesh Thakkar, Сунил Шетти.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.