Обет молчания
Le pacte du silence
6.4
5.7
2003, триллер, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Жерар Депардье, Элоди Буше, Кармен Маура, Исаак Шарри, Анн Ле Ни
и другие
Молодая монахиня сестра Сара, живущая в Бразилии, попадает в монастырскую больницу с загадочным недугом, причину которого никак нельзя рационально объяснить. Сбитый с толку врач, отец Иоахим начинает наводить справки о своей пациентке и узнает, что у неё есть сестра-близнец Гаэль. И похоже, разгадка необъяснимой болезни каким-то мистическим образом связана именно с ней. Не в силах устоять перед соблазном докопаться до истины, отец Иоаким, для которого история Сары становится личным наваждением, решает отправиться к Гаэль в Париж, где та... отбывает срок за жуткое злодеяние! Одержимость героя может стоить ему сана. Но и эта цена неизмеримо ниже той, что заплатили за свой страшный секрет таинственные сестры...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обет молчания

английское название:

Le pacte du silence

год: 2003
страна:
Франция
слоган: «The truth behind the secret is a lie.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Патрик Блосье
композитор:
художники: Дэнис Рено, Натали дю Роскот
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2003 г.
на DVD: 27 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Обет молчания», 2003

Видео: Трейлер (Обет молчания, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обет молчания», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обет молчания», 2003

Тайна близняшек

На этот фильм меня навела подруга. Не знаю, где она прочитала чей-то хвалебный отзыв, но захотела посмотреть его и решила обратиться ко мне, поскольку непопулярное кино меня интересует. Я сразу согласился и даже не стал читать синопсис.

Ну, в 2003 году подобные триллеры с запутанным сюжетом еще пользовались спросом. Даже я довольно часто смотрел их. Но сейчас мои вкусы изменились и я отдаю большее предпочтение все-таки драмам, которые вызывают эмоции и оставляют после себя послевкусие и желание их обсудить. А подобное кино можно глянуть только ради того, чтоб убить время. И то если под рукой ничего другого не окажется.

Сюжет неплохой, но уже не первой свежести. Тема близнецов, чувствующих друг друга на расстоянии, часто использовалась в кинематографе. Например, сразу вспомнился фильм с Линдси Лохан «Я знаю, кто убил меня», который собрал аж 8 Золотых Малин, и эпизод из сериала «Мыслить, как преступник» с Элизабет Арнуа. В общем, ничего нового этот фильм не предлагает. Он соответствует собратьям по жанру.

История начинается с того, что священник и врач по совместительству осматривает больную сестру Сару, но не может определить ее диагноз. В личном деле он узнает, что у девушки есть сестра-близнец Гейл, которая приговорена к пожизненному заключению. В общем, священник отправляется искать ответы на свои вопросы и постарается вылечить обеих сестер.

Если вам нравятся запутанные триллеры с небольшим налетом мистики, то советую посмотреть. К тому же роль священника играет актер с огромным стажем Жерар Депардье. Только не ждите чего-то сверхъестественного, чтобы потом не разочароваться.

5 из 10

21 декабря 2011

Скажу одно слово

Интрига хорошая (см. содержание), есть накал (некоторый — относительный), по крайней мере я сидела до пяти утра потому что было интересно чем закончится.

НО:

- поступки героев немотивированные и вообще наигранные, что создает неприятное впечатление маски фильма;

- актеры сыграли как-то деревянно, из-за чего фильм кажется «никаким» и заурядным;

- испортили сюжет! Можно было бы из этой идеи сделать фильм в духе «Сияния» Стэнли Кубрика (необходимый минимум персонажей, вместо игры лиц — струна, и т. д.).

Итог: фильм-отстой (конечно, относительный, потому как «отстой» как оценка этого фильма заключается в том, что есть тысяча как минимум фильмов в кинематографе, которых я не видела, и тратить драгоценные два-три часа хочется на что-то действительно важное и вдохновляющее, а вот здесь этот фильм сильно проигрывает).

2 из 10

А, да, еще: Депардье, конечно, как всегда на высоте и прекрасен — сделал всё что мог.

18 июня 2010

Узнав, за какое преступление отбывает срок Гаэль, я сначала подумала: «Прямо по Чехову…» и даже чуть-чуть разочаровалась. Но всё оказалось не так просто. В этом фильме показана настолько запутанная и страшная история, что в некоторых моментах мороз идёт по коже.

Жерар Депардье на высоте, впрочем, как и всегда. Роль священника ему однозначно удалась, я еще раз преклоняюсь перед его талантом.

Элоди Буше очень убедительно сыграла сестер, если честно — не ожидала.

После просмотра у меня в голове вертелась одна мысль: «А я смогла бы так?»

Наверное, нет…

10 из 10

14 июня 2008

Триллер Обет молчания на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Грэм Гит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Депардье, Элоди Буше, Кармен Маура, Исаак Шарри, Анн Ле Ни, Изабель Канделье, Эрве Пьер, Мануэла Гурари, Филипп дю Жанеран, Мари-Сона Конде, Lucie Le Bras, Кристиан Шово, Венсан Жуан, Эммануэль Авена, Никки Марбо.

Страна производства - Франция. Обет молчания — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.