Новые приключения Стича
Stitch! The Movie
6.6
6.1
2003, фантастика, комедия, приключения
США, 1 ч
12+

В ролях: Крис Сандерс, Тиа Каррере, Дэвид Огден Стайерз, Кевин Макдональд, Винг Реймз
и другие
Мы знаем, что Стич был «Экспериментальным Образцом 626-м» - но интересовала ли Вас когда-нибудь судьба первых 625? На этот раз речь пойдет о новых шутках и проказах веселого и непоседливого инопланетянина, который свалился на планету Земля и прямиком угодил в семью Лило. Теперь Стич, Пликли и Джамба - члены одной семьи. Но Лило и Стич еще не знают, что Джамба тайно отправил на Землю всех 625 инопланетных предшественников... и злобный Капитан Ганту намеревается отправить их всех обратно. Все зависит от Лило и Стича, смогут ли они спасти свою инопланетную родню?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Стича

английское название:

Stitch! The Movie

год: 2003
страна:
США
слоган: «Stitch was Experiment 626...meet the other 625!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Майк Мун
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2003 г.
на DVD: 3 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Новые приключения Стича», 2003

Видео: Музыкальный клип (Новые приключения Стича, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Трейлер (Новые приключения Стича, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Новые приключения Стича», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Новые приключения Стича», 2003

Всем нужна семья, даже если они в спячке

Мультфильм «Лило и Стич» 2002г. является одним из лучших мультфильмов в истории, который нам подарила студия «Дисней». Мультфильм был ярким, увлекательным, приключенческим и породил целую франшизу из большого количества компьютерных игр, игрушек, нескольких продолжений, в числе которых был хороший мультсериал 2003-2006гг. о том как Лило и Стич искали 625 друзей Стича. Именно, в качестве пилотного эпизода к этому мультсериалу, в 2003г. и был сделан полнометражный сиквел – «Новые приключения Стича». И данный мультфильм, это один из немногих случаем, когда сиквел по уровню ничем не уступает оригиналу.

Прежде всего, стоит похвалить создателей за то, что они смогли продолжить драму Стича. Дело в том, что в продолжении, Стич хоть и стал полноправным членом семьи Лило и Нани, но по прежнему испытывает одиночество ведь все кругом его бояться. Лило хотя бы имеет заботливую сестру; Нани имеет бойфренда Дэвида, а вот у Стича нет ни семьи, ни родственников, он абсолютно одинок в своём роде, к тому же его все бояться. Не зря Лило называет его Франкенштейном, только юмор в том, что даже у монстра Франкештейна появилась невеста, а у Стича нет. Эта драма выглядит логично.

Впрочем, центральная сюжетная линия не про это. Выясняется, что у Джамбо имеется ещё 625 экспериментальных образцов как Стич, которые выглядят как шарики и активизируются при контакте с водой. Все эти образцы решил похитить бывший капитан Ганту по заданию своего нового босса – Хамстервилля. К слову, спасибо мультфильму за знания английского. Благодаря «Шреку» я запомнил на всю жизнь, что осёл на английском donkey, а благодаря «Лило и Стич», что хомяк – hamster.

И как злодей, Хамстервилль реально крутой. Он смешит, что тем, что он мелкий и все его принимают за тушканчика (ему было бы о чём поговорить с Планктоном из «Губки Боба»), однако впечатление обманчиво ибо Хамстервилль (видимо из-за комплекса неполноценности) злобный, жестокий садист, который напрочь лишён милосердия и сердобольности. Он не считается с жертвами как Лило, готов убить Стича, даже к Ганту он относится скорее как к собачонке. На самом деле, Хамствервилль это один из лучших диснеевских злодеев, потому что в отличи от какого-нибудь Фролло или капитана Рурка ты не восхищаешься Хамстервиллем, он тебя бесит, и ты реально хочешь его убить.

На фоне Хамстервилля даже Ганту так не злит, ведь он просто исполнитель-дуболом. К слову, я так и не понял, а за что Ганту отправили в отставку в прошлом мультфильме? Что он сделал не так? Он же похитил Стича по приказу повелительницы. А ещё, судя по его дизайну, создатели вдохновлялись Дартом Вейдером.

Так вот главное достоинство сиквела – это такой же увлекательный и закрученный сюжет. Нас снова ждут погони на космических кораблях в космосе; сражения и битвы со злодеями на Земле и внутри космических кораблей. История о том как Лило и Стич пытаются спасти Джамбо и найти все образцы она очень интересна, как и их новый компаньон – образец-повелитель электричества Спарки. За это опять же стоит похвалить создателей, что они не стали повторять историю о том как за Стичем кто-то охотится. В одной из сцен, Ганту даже прямым текстом говорит, что прибыл не за тупым образцом 626.

Вывод. «Новые приключения Стича» - это редкий пример, когда сиквел не просто хорош сам по себе, он может потягаться с оригиналом. Данный мультфильм, также как и оригинал, полон приключений, баталий, сражений. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть сцену на корабле Хамстервиллся, где Стич через весь корабль несётся на помощь Лило или сцена сражения Стича и Ганту или поимка электроида. И главное, через всё это проносится мораль – семья, это самое главное и она тебя любит больше всех. Даже не верится, что этот мультфильм идёт всего 60 минут, ведь по ощущением где-то полтора часа!

10 из 10

26 марта 2022

Фантастика Новые приключения Стича на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Тони Крэйг, Бобс Гэннауэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Сандерс, Тиа Каррере, Дэвид Огден Стайерз, Кевин Макдональд, Винг Реймз, Ди Брэдли Бейкер, Кевин Майкл Ричардсон, Джефф Беннетт, Кори Бертон, Тресс МакНилл, Лилиана Муми, Роб Полсен, Фрэнк Уэлкер, Джесс Винфилд, Дэйви Чейз.

Страна производства - США. Новые приключения Стича — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.