Ночные откровения
Chameli
7.3
6.8
2003, драма
Индия, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Ринке Кханна, Яшпал Шарма, Кабир Садананд, Панкадж Джха, Сатьяджит Шарма
и другие
Оказавшись заложниками проливного дождя, Аман и Чамели проводят вместе долгую бессонную ночь. Но эта ночь сближает их настолько, что на следующий день они стремятся вновь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночные откровения

английское название:

Chameli

год: 2003
страна:
Индия
слоган: «Two strangers. One stormy night.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Асим Баджадж
композитор:
художники: Маниш Малхотра, Эшли Ребелло, Омунг Кумар
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ночные откровения», 2003

Видео: Трейлер (Ночные откровения, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ночные откровения», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночные откровения», 2003

«Главное — это любовь, а с кем и как не важно».

Очень давно хотела посмотреть фильм «Ночные откровения» (опять название не правильно перевели), но все как-то возможности не представлялась, теперь же я это сделала. Фильм, скажу Вам, на любителя. Это конечно не мелодрама, жестокий реальный фильм. Смотришь его и понимаешь, хорошо, что на месте главной героини или героя нет никого из твоих знакомых. Смотрела я его в 2 захода, вечером начала, а утром продолжила. Начало тяжело воспринимается, но потом становится все гораздо интереснее.

Как я писала выше, история реалистичная. Не знаю, основана она на реальных событиях или нет, может это и не самое главное, однако мне бы совсем по-другому смотрелось, если бы так произошло на самом деле. Сюжет фильма повествует нам о встрече совсем разных людей. Они разные по характеру, по социальному статусу, по манере разговаривать. Но вдруг пошел дождь и они из-за разных причин оказались в одном и том же месте — одни. Пришлось познакомиться — познакомились, завязался разговор. Они нашли что-то общее и что-то, что коренным образом отличает их. Но все говорят, что противоположности сближаются, вот Аман с Чамели и сблизились.

Рахул Босе — лидер в авторском кино. Он как и всегда на высоте. Ему не надо танцевать, не дано делать вид, что он поет. Ему хватает лишь того, что он просто играет, тем самым он доказывает свой талант и умение. Его герой — Аман Капур — пенджабец, консультант в большой фирме, зарабатывает деньги тем, что дает советы. У него была жена, она была беременна. С виду он богатый человек, но в то же время он несчастлив. Деньги счастливым не делают.

Встретилась Аману Чамели, девушка легкого поведения (если сказать помягче). Вот ей как раз таки и нужны позарез деньги. Сама она в грязи, потому что ее занятие благородным не назовешь, но в то же время маленького мальчика, своего друга, она пытается вытянуть из грязи. Заставляет его ходить в школу, чтобы в будущем он не стал бандитом или еще кем-нибудь. Чамели жизнь заставила заниматься этим нехорошим делом, все могло быть совсем по-другому. Но она никого не винит. Даже сутенера, может он лучше сделал, он же ей все-таки жизнь спас, Чамели на него не злится, в некоторых ситуациях она за него даже заступалась. От Карины Капур я вообще не ожидала такой игры. Я даже назову роль Чамели ее лучшей работой, из всех фильмов, которые я с ней видела. Правильно британцы делают, что восковую фигуру Карины Капур в музее Мадам Тюссо берут именно образ из этого фильма.

Короче говоря, фильм прекрасен. На протяжении одной ночи, можно поведать о своей жизни мало чего, но человек, слушающий тебя, уже будет считать тебя родным. «Ночные откровения» — это фильм, повествующий о любви и этим все сказано.

7 из 10

9 октября 2011

История со дна…

Как это так, обошли наши индоманы своим вниманием такой фильм? Непорядок!

Необычный, нетипичный фильм. Те, кто ждут от индийского кино ярких постановочных танцев, мелодичных песен и вообще радостных эмоций, возможно, будут.. . разочарованы. Я, чувствую, смотрела «под настроение».

Действие разворачивается ночью, в каком-то неблагополучном районе, когда идёт сильный дождь. Но за одну эту ночь зрители вместе с героем Рахула Босе проходят такой непростой путь от пустой жизни, где в прошлом только трагедия и боль, настоящее тёмно, а будущее не предвещает ничего хорошего, к пониманию самого себя и обретению чего-то положительного, светлого. Этот фильм стал для меня, своего рода, погружением в реальность. Такого кино в Индии не много, таких ролей у Карины — одна. И она выполнена достаточно реалистично.

Фильм надо прочувствовать, понять чувства, так как о том, что там показано, знать нужно, это нечто вроде «повести со дна», с самого дна человеческого общества. Что примечательно, «рыбки», которые там «плавают», не все хищные пираньи. Думаю, это и хотели показать создатели фильма. Сюжет в данном случае — не самое главное, не основная причина, по которой стоило бы смотреть это кино. У меня на диске был тот же синопсис, что и здесь, который, как оказалось, полностью передаёт сюжет, не оставив ни одного неизвестного. Но мне как раз хотелось окунуться в тёмную реальность, поэтому стала смотреть.

Ещё можно добавить, что темп развития сюжета — неспешный, созерцательный. Полное погружение в омут гарантировано. Повторюсь, этот фильм нужно смотреть (именно нужно) под настроение, когда приелись яркие краски да избитые мелодрамы.

10 из 10

11 августа 2010

Драма Ночные откровения на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Судхир Мишра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ринке Кханна, Яшпал Шарма, Кабир Садананд, Панкадж Джха, Сатьяджит Шарма, Панне Чаттерджи, Тарун Шукла, Aniket Vishwasrao, Дипак Казир, Мастер Винни Пачори, Dinkar Gavande, Ганшьям Герг, Анупама Верма, Махек Чхал, Атул Монжиа.

Примерные затраты на создание фильма составили 50000000. Страна производства - Индия. Ночные откровения — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.