Никотин
Nicotina
6.6
6.5
2003, боевик, комедия, драма
Мексика, Аргентина, Испания, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Диего Луна, Лукас Креспи, Норман Сотолонго, Марта Тенорио, Рафаэль Инклан
и другие
Компьютерный хакер и заядлый курильщик Лоло так увлечён своей соседкой Андреа, что тайно установил в её квартире шпионские устройства, позволяющие отслеживать буквально каждый её шаг. Андреа, обнаружив слежку, устроила в квартире Лоло настоящий погром. В результате вместо кода доступа к счетам в швейцарском банке Лоло в суматохе прихватил на важную встречу с русскими мафиози один из дисков с интимными деталями из жизни соседки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никотин

английское название:

Nicotina

год: 2003
страны:
Мексика, Аргентина, Испания
слоган: «Роковая доза для продвинутых узеров»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марсело Иаккарино
композитор:
художники: Алехандра Дорантес, Дарио Каррето, Сандра Кабриада
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 117 864
Мировые сборы: $5 734 923
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2003 г.
на DVD: 23 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Постеры фильма «Никотин», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Никотин», 2003

Жизнь без фильтра.

Фильм-мозаика. Чудесная картинка из множества крошечных элементов. Далеко не первый фильм в таком стиле, «Никотин», тем не менее сохраняет оригинальность.

Нелинейность повествования не видится противоестественной, а добавляет напряжения и без того лихо закрученному сюжету. История в целом проста. В двух слова — путаница и ее последствия. Всё это, однако, приправлено изрядной порцией черного юмора, комичных (и не очень) ситуаций, иронии и даже, в какой-то мере, высмеивания человеческих пороков. Благодаря этому, фильм смотрится на одном дыхании и вызывает исключительно положительные эмоции.

Особо хочется отметить игру Лукаса Креспи, который, имея за плечами исключительно сериальный опыт, сумел не потеряться на фоне более известного Диего Луны. Кого-то может задеть стереотипическое изображение в фильме русской мафии, но лично меня немного тронуло старание, с которым испаноговорящие актеры пытались выговорить без акцента русский мат и не только.

Фильм не обременен глубокой моралью, не требует каких-либо серьёзных размышлений после просмотра. Он просто позволит вам хорошо провести эти полтора часа.

9 из 10

12 ноября 2008

Боевик Никотин на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Уго Родригес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Диего Луна, Лукас Креспи, Норман Сотолонго, Марта Тенорио, Рафаэль Инклан, Роса Мария Бьянчи, Эухенио Монтессоро, Кармен Мадрид, Даниэль Хименес Качо, Хорхе Сарате, Энок Леаньо, Вики Фокс, Хесус Очоа, Хосе Мария Яспик, Марта Белостеги.

В то время как во всем мире собрано 5,734,923 доллара. Производство стран Мексика, Аргентина и Испания. Никотин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.