Не так серьезно
Pas si grave
6.3
5.3
2003, комедия, драма, семейный
Франция, Бельгия, Испания, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Сами Буажила, Ромен Дюрис, Жан-Мишель Порталь, Леонор Варела, Пеп Мунне
и другие
Макс, Чарли и Лео удивлены и растеряны: их отчим Пабло просит выполнить странную предсмертную просьбу. Сбежав 50 лет назад в Бельгию от ужасов гражданской войны в Испании, Пабло больше не возвращался на свою родину, но теперь он хочет, чтобы его приемные сыновья срочно отправились туда и любыми средствами выкрали знаменитую статую Багряной Девы. Трое предприимчивых и совсем непохожих друг на друга парней считают эту просьбу глупым капризом, но всё же отправляются в путь, не подозревая, что поиски ценной реликвии станут для них незабываемым приключением, которое навсегда изменит их жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не так серьезно

английское название:

Pas si grave

год: 2003
страны:
Франция, Бельгия, Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жерар де Баттиста
художники: Пепон Сиглер, Стефани Ролло
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2003 г.
на DVD: 27 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, музыка

Видео к фильму «Не так серьезно», 2003

Видео: Трейлер (Не так серьезно, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Не так серьезно», 2003

Три приемных сына престарелого, умирающего папашки, отправляются на просторы Испании в поисках, милой сердцу папки, реликвии — статуи Пурпурной Девы (скорей уж бюста, я бы сказала).

То, что исходя из синопсиса, могло бы стать любопытным роуд-муви «а-ля франсэ», становится простой, от того не менее милой французской комедией, можно даже добавить романтической.

В картине есть все: юмор, молодость, авантюризм, забавные любовные линии, родственные отношения, переплетение прошлого и настоящего, с ниточками, тянущимися в будущее. Несколько раз приятно удивляют сюжетные повороты. Мораль сей басни под названием «Не так серьезно» такова: каждому — по заслуженному счастью. Что может быть лучше?

Французы в очередной раз подтвердили свою способность сделать элегантное, легкое, необязательное во всех отношениях, совершенно не пошлое (несмотря на наличие пикантных ситуаций) кино на, в общем-то, ровном, не выдающемся сценарии.

Актерская игра простодушно непритязательна. Молодые играют себя. Даже Дюри, которого я не очень люблю (или очень не люблю), за внешность троглодита в том числе, в «Не так серьезно» не раздражает, а любовная линия его героя выглядит прямо-таки самой убедительной (во многом НЕ благодаря Ромену). Чудесен персонаж Рамон, воплощенный стараниями Пеп Мунэ, его нельзя не отметить. Красотка Леонора Варела органична в роли «свободной девушки» Анжелы. Отдельной строкой стоит великий Алехандро Ходоровски. На него просто стОит посмотреть, чтобы, как говориться, «знать героев в лицо».

Если вы не посмотрите это кино — право, не страшно. Но если посмотрите, то хорошее настроение, позитивный заряд и врЕменная легкость восприятия действительности, подчас блеклой, вам обеспечены. Любителям французского кино — смотреть!

8 из 10

3 июня 2007

Комедия Не так серьезно на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Бернар Рапп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сами Буажила, Ромен Дюрис, Жан-Мишель Порталь, Леонор Варела, Пеп Мунне, Алехандро Ходоровски, Жан-Франсуа Стевенен, Мануэль де Блас, Луис Осталот, Альба Делгадо, Диего Брагуински, Йохан Корну, Тони Д’Антонио, Хью Хаусман, Хоан Мануэль Гурильо.

Производство стран Франция, Бельгия и Испания. Не так серьезно — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.