| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
2.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Настоящий Канкун |
| английское название: |
The Real Cancun |
| год: | 2003 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «No scripts. No actors. No rules. Anything can happen during spring break, and it did.» |
| режиссер: | Рик де Оливейра |
| сценарий: | Брайан Калдьора |
| продюсеры: | Рик де Оливейра, Майкл Эддис, Tara Feld, Энтони Рулен, Мэри-Эллис Баним, Джонатан Мюррэй, Джэми Шутц, А.Дж. Дикс, Тоби Эммерих, Уильям Шивли, Клаудия Товар |
| композитор: | Майк Саби |
| монтаж: | Джо Бинфорд мл., Джо Шугарт, Eric Spagnoletti, Джеймс Гэвин Бедфорд, Бен Сэлтер, Дэйв Станке, Дэн Зиммерман |
| жанр: | документальный |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
7500000 |
Сборы в США:
|
$3 825 421 |
Мировые сборы:
|
$5 345 083 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
25 апреля 2003 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 36 мин |
Навеянный «реальными» телешоу фильм «Реальный Канкун» повторяет телевизионный формат, но уже на большом экране.
16 студентов отдыхают на весенних каникулах в курортном мексиканском городе Канкуне. Пляжи, крутые ночные клубы, загорелые тела, выпивка, секс… Красивая жизнь — она такая. И поэтому студенты отрываются на полную катушку. При этом между обитателями проекта не всегда царит взаимопонимание, поэтому помимо всеобщей дружбы и любви, случаются и скандалы.
То, что создатели гордятся тем фактом, что в их фильме впервые показан не режиссированный половой акт (при этом без особых подробностей) конечно «похвально». Но то, что эти, же создатели считают свой фильм прорывом в киноиндустрии, говоря, что он показывает реальную жизнь и при этом претендует на звание «самого правдивого фильма на свете» жутко коробит.
На самом деле, я сомневаюсь, что стоило снимать, то, что и так можно посмотреть по ТВ и при этом наглым образом требовать со зрителя деньги за билет в кинотеатр, что бы посмотреть, то как молодежь прожигает жизнь. При этом созерцание этого беспредела явно вызывает не умиление, а черную зависть. Да и художественной ценности у этого «пустяка» абсолютно никакой. Смотреть надоедает быстро, разве, что вместо унылых декораций надоевшего «Дома 2», можно полюбоваться красивыми мексиканскими пляжами.
Номинации на «Золотую малину» за худший фильм и худшую попытку снять актуальный фильм однозначно заслужены.
5 августа 2011
Сегодня посмотрел. Очень интересный фильм сделанный из реалити-шоу. Студенты и вправду там развлекались не по-детски!
10 из 10
25 июня 2006