Налево, направо
Heung joh chow heung yau chow
7.6
6.8
2003, комедия, мелодрама, драма
Гонконг, Сингапур, 1 ч 35 мин
В ролях: Джиджи Люн, Беатрис Сюй, Терри Кван, Хуэй Сиу-Хун, Лам Сует
и другие
Скромный скрипач, Джон Лю, и переводчица книг, Иви Чой, очень одинокие люди. Он еще не добился успеха, поэтому вынужден зарабатывать деньги игрой на скрипке в ресторане, а любимую музыку может играть разве что голубям в парке. Она же вынуждена, вместо того чтобы переводить действительно хорошие книги, заниматься переводом бульварного чтива. Любимые вещи она может цитировать разве что кошке, что повстречалась на улице. Это парочка всегда в шаге друг от друга, они даже живут в одном доме (в доме два подъезда), даже через одну стеночку, но, выходя из своих подъездов, он всегда поворачивает направо, а она налево. Жизнь – это всего лишь череда случайностей. Но в один прекрасный день они все-таки встретились, и выяснили, что на самом деле познакомились еще 13 лет назад, когда были маленькими. Их радости не было предела, это, несомненно, была любовь, но снова из-за случайности они теряются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Налево, направо

английское название:

Heung joh chow heung yau chow

год: 2003
страны:
Гонконг, Сингапур
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алан Чэн
композиторы: ,
художники: Брюс Юй, Рэймонд Чан, Стивен Цан, Стефани Вон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Налево, направо», 2003

Видео: Трейлер №2 (Налево, направо, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Налево, направо, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Налево, направо», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Налево, направо», 2003

Если это судьба, вы все равно однажды встретитесь

Я решила посмотреть этот фильм по совету одного замечательного человека, вкусу которого полностью доверяю. И каким-то удивительным образом этот фильм совпал с моим виденьем мира и еще больше утвердил в нем.

Два разных человека, две половинки одного целого живут каждый своей отдельной жизнью. У каждого свои увлечения, проблемы, стремления, планы. У каждого свой отдельный маршрут, любимые места отдыха, свои особые воспоминания детства. Но в один прекрасный момент эти двое встречаются, второй раз за свою жизнь, как потом оказалось. Так было угодно Судьбе, и ей же было угодно снова их разлучить. Казалось бы, что это конец, не суждено им быть вместе. Но если посмотреть на них со стороны, окажется, что все это время эти двое всегда (!) находились рядом на расстоянии пары шагов, только не замечали этого. Это никак не может быть совпадением, это судьба. Однажды даже параллельные прямые могут пересечься.

Это я к чему — если человеку суждено пройти свой жизненный путь рядом с тобой, вы обязательно встретитесь несмотря ни на что. И никакие препятствия не смогут вам помешать. А еще, если вы ищите что-то на другом конце Вселенной, остановитесь и посмотрите вокруг, может быт, ь оно все время было рядом с вами, просто вы не замечали.

Начало фильма меня немного испугало. Я отчего-то решила, что это будет что-то в полумистическом стиле. Ошибалась. Фильм романтический, легкий, ироничный, вселяющий надежду в то, что все будет хорошо. Очень понравилась игра актеров. Каждый из них очень органично смотрелся в своей роли. Лично я им всем поверила. Но настоящим открытием для меня стал Такеши Канеширо. Я знала его до этого всего по одной картине — «Дом летающих кинжалов», но как-то не зацепил он меня там. А тут… Я очень удивилась тому, как у Такеши получилось сыграть такого мягкого милого молодого человека, не теряя при этом своих обаяния и мужественности. Что-то мне подсказывает, что в скором времени я пополню список поклонниц его таланта, и не только таланта.

А фильм, конечно, в любимые.

8 из 10

18 июня 2012

Отличная романтическая мелодрама о превратностях судьбы и с Такеши Канеширо в главной роли.

Сюжет вертится вокруг двух одиноких молодых людей: скрипача и переводчицы, которые встретившись однажды случайно в парке, разговорившись понимают что они были влюблены друг в друга в детстве, но тогда судьба развела их на многие годы.

Казалось бы все хорошо, но тут опять вмешиваются высшие силы и по нелепой случайности они снова теряются. Удастся ли им в огромном городе отыскать друг друга и снова быть вместе?

Интересный сценарный ход: главные герои соседи и живут в одном доме (в доме два подъезда), даже через одну стеночку, но сами этого не знают, так как, выходя из своих подъездов, он всегда поворачивает направо, а она налево.

Весь фильм пропитан поэзией и красивой музыкой и смотрится очень легко.

Рекомендую к просмотру.

30 сентября 2011

Жизнь полна совпадений, даже параллельные прямые могут встретиться

Насмотревшись очень много романтичных мелодрам, я взялась за этот фильм по подсказке очень хорошего человека, вкусу которого полностью доверяю. Да к тому же буквально на днях я посмотрела дораму с Такеши Канеширо и мне хотелось ещё немного посмотреть на этого чудесного актёра.

С выбором ошибки не было — я пополнила коллекцию ещё одним любимым фильмом. Пока смотрела — мне хотелось сразу после финальных титров всем рассказать, что я посмотрела нечто по-настоящему замечательное!

Итак, почему этот фильм меня так потряс?

Во-первых я с удовольствием убедилась в том, что китайцы умеют снимать красивые фильмы, и это не случайность а скорее закономерность.

Во-вторых — герои, на которых я смотрела с такой любовью и таким сопереживанием… Я вместе с ними смеялась и плакала. По тому, что они такие одинокие и всё время так близко. Их история удивительна!

В-третьих — стихи. Именно из этого фильма я узнала о стихотворении нобелевского лауреата Виславы Шимборски «Любовь с первого взгляда»

В-четвёртых — музыка, которая была настолько органичной, настолько к месту… Всё как я люблю! Когда музыка и картинка не просто подходят друг-другу, а когда они друг-друга дополняют.

В-пятых — это один из самых добрых фильмов, что я видела. Он такой лёгкий — как ветерок, как пух одуванчика. Милый и трогательный. И его не забываешь сразу после просмотра, о нём думаешь ещё долго. А что же потом случилось с ними?.. уверена, что они найдут выход.

Поэтому

10 из 10

и моя признательность создателям. Меня фильм сделал счастливой.

18 апреля 2010

Комедия Налево, направо на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Джонни То, Вай Ка-Фай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джиджи Люн, Беатрис Сюй, Терри Кван, Хуэй Сиу-Хун, Лам Сует, Те Чи Ванг, Ку-Ван Су-Чин, Клаус Брю, Джимми Лиао, Анджела Тун, Такеши Канеширо, Эдмунд Чэнь, Энди Тсе, Suk-Yee Chan.

Производство стран Гонконг и Сингапур. Налево, направо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.