Мужчины и женщины, правда и ложь
Uomini & donne, amori & bugie
5.2
2003, драма
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Массимо Корво, Ремо Фольино, Бьянка Галван, Паоло Джоммарелли, Кьяра Масталли
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчины и женщины, правда и ложь

английское название:

Uomini & donne, amori & bugie

год: 2003
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Франко Лекка
композитор:
художники: Эмилио Балделли, Фабрицио Ривелли, Массимо Галлуцци
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Отзыв критика о фильме «Мужчины и женщины, правда и ложь», 2003

Чья правда?

Уже в названии фильма понятно, что речь пойдет о противостоянии полов, о противостоянии правды и лжи. Только кто из них прав?

Перед нами разворачивается история одной итальянской семьи. Не могу сказать, что семья обыкновенная, все-таки пять детей… но проблемы у них возникают самые обычные: вечно усталый и работающий муж, бедная, сидящая дома с детьми, жена (вынужденная забыть обо всех своих мечтах и увлечениях ради детей) и ватага орущих сорванцов.

Повествование ведется от имени одной из дочерей Нины, но, похоже, ее в детстве очень уж волновали проблемы мамы и папы, раз уж она посвящает им столько места в своем рассказе.

Уникального фильм ничего не вам расскажет. Только заставит задуматься — таких семей полно. Что не хватает этой семье? Наверное, взаимопонимание. На протяжении всего фильма муж только и делает, что обвиняет жену в расточительности, неряшливости, нерасторопности и т. д. (а ведь она сидит дома с 5 детьми!). Жена старается изо всех сил, иногда срывается, плачет и кричит о том, что мечтала о сплоченной дружной семье, а получилось как всегда.

Напрашивается вопрос: как эти два человека смогли вообще пожениться? И зачем было рожать столько детей? (так один раз говорит сам муж в фильме). Добавляют жару дедушки и бабушки с одной и с другой стороны, которые активно критикуют зятя и невестку.

И в конце-концов семья рушится окончательно. Как оказывается, усталый папа, сходил налево, и не один раз и у него есть еще 2 детей. Он объясняет это тем, что другая женщина была такой сильно и решительной, полной противоположностью жене. Тем не менее, это было последней каплей в огромной чаше.

В финальной сцене фильма мы видим опять всю семью лет 20 спустя. Все дети уже сами женились и развелись, мама так и не отдала свое сердце больше ни одному мужчине, папа остался вместе с той самой решительной женщиной. А рассказчица Нина, не смотря не на что, все так же верит в любовь.

21 ноября 2009

Драма Мужчины и женщины, правда и ложь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Элеонора Джорджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Массимо Корво, Ремо Фольино, Бьянка Галван, Паоло Джоммарелли, Кьяра Масталли, Мария П. Петруоло, Микеле Риондино, Маттео Урция, Lorenzo Crescentini, Luca Lombardi, Ванда Ла Нейв, Оттавиа Фуско, Tiziana Bertone, Denis Laratta, Daniele Lombardi.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.