Мисс Энтеббе
Miss Entebbe
6.8
2003, драма, семейный
Израиль, 1 ч 20 мин
В ролях: Мерав Аврахами, Яэль Абекассис, Итамар Глюксманн, Мейрав Грубер, Игал Наор
и другие
Иерусалим, июнь 1976. Фильм охватывает несколько дней во время захвата арабскими террористами самолета компании «Эр Франс» в Энтеббе (Уганда). Мать Дэнни, одного из друзей Нои, вылетела в Париж этим злополучным рейсом. Дети решают своими силами добиться её освобождения. Они похищают арабского мальчика и пытаются использовать его в качестве разменной монеты...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Энтеббе

английское название:

Miss Entebbe

год: 2003
страна:
Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гэбриел Вагон
композитор:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постер фильма «Мисс Энтеббе», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мисс Энтеббе», 2003

Мисс Трудный возраст

Напал на этот фильм, разыскивая кино о знаменитых событиях в Уганде летом 1976-го. По факту оказалось, что захват заложников и операция «Шаровая молния» являются в данном фильме всего лишь едва заметным фоном.

Да, маму одного из мальчиков похитили вместе с другими пассажирами самолета. Нет, по этому поводу особо никто не переживает. Жизнь идет своим чередом, просто люди иногда слушают новости о том, что происходит в Энтеббе. Главные герои, дети лет 12, живут как ни в чем не бывало. Иногда режиссер пытается показать нам как они переживают и пытаются что-то сделать, чтобы повлиять на политику властей, но ты им не веришь. Параллельно, в семье главной героини, пацанского вида девочки, происходит драма с рушащимся браком родителей и адюльтером отца, но это тоже ничуть не трогает.

Пока дети делают вид, что переживают за заложников в Энтеббе и семейные отношения, они решают похитить подростка. Нет, не для того, чтобы использовать его в качестве разменной монеты, как написано в аннотации. Просто повздорили с арабским мальчиком, тот потерял сознание, а дети испугались что им попадет. Поэтому решили сделать вид, что хотят использовать его для освобождения мамы одного из героев.

Короче, никакой высокой идеи, никакой актерской игры. Скучная, никому не интересная история про бытовуху в израильской глуши. Хорошо хоть идет это кино лишь чуть больше часа.

3 из 10

16 ноября 2016

Драма Мисс Энтеббе на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Омри Леви. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мерав Аврахами, Яэль Абекассис, Итамар Глюксманн, Мейрав Грубер, Игал Наор, Alon Oleartchik, Adi Otman, Odelia Segal, Аднан Тарабши, Eliah Yachin.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.