Мамбо Итальяно
Mambo italiano
7.2
6.7
2003, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Люк Кирби, Пол Сорвино, Мэри Уолш, Питер Миллер, Клаудиа Ферри
и другие
Мария и Джино эмигрировали из Италии в Канаду (Монреаль) в 50-е годы, поженились вскоре после прибытия на другой континент... но до сих пор так до конца и не привыкли к нему. У них есть сын — Анджело, являющийся для них центром вселенной. Но он уже взрослый, и решает начать самостоятельную жизнь. Ну что такого в том, чтобы жить с родителями, пока не женишься, — спрашивают они сына. А сын, кстати — начинающий телесценарист — пытается скрыть от них свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Такие прятки становятся для него особенно трудными, после того как он начинает жить вместе со своим любовником Нино, другом детства, которого родители Анджело воспринимают лишь как его соседа по комнате, тем более, что он из респектабельной семьи и работает полицейским. Но вскоре они обнаруживают, что Нино и Анджело — не просто соседи, а любовники. Главные же неприятности ожидают Анджело, когда его родственники решают познакомить парня с очаровательной итальянкой... Нино а Анджело приходится противостоять их давлению.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамбо Итальяно

английское название:

Mambo italiano

год: 2003
страна:
Канада
слоган: «Things change. Family doesn't.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Серж Ладокур
композитор:
художники: Патриция Кристи, Франческа Шамберлан, Фредерик Болте
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $6 253 026
Мировые сборы: $8 692 636
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Мамбо Итальяно», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мамбо Итальяно», 2003

И нет никого голубее моего сына! (с)

На первый взгляд, это простая добрая комедия. И это точно не тот фильм, который попадет на премию Оскар. Но он такой теплый, милый и семейный. Удивлена что нет ни одного отзыва.

Конечно, во многом он похож на фильм «Моя большая греческая свадьба», даже музыка чем-то похожа. Но у него есть своя итальянская изюминка.

Если присмотреться, то можно увидеть трагедии многих судеб и как они с ними справляются: кто-то хоронит в себе, кто-то выплескивает в толпу.

Мне очень понравился конец тем, что он не американский. А еще у главного героя очень красивые глаза, которым веришь.

В общем и целом, я не пожалела потраченного времени и от души посмеялась

8 из 10

Советую.

10 марта 2012

Комедия Мамбо Итальяно на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Эмиль Годро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люк Кирби, Пол Сорвино, Мэри Уолш, Питер Миллер, Клаудиа Ферри, Софи Лорейн, Тим Пост, Дино Тавароне, Марк Камачо, Мишель Перрон, Диана Лавалли, Эллен Дэвид, Шон Балбар, Мэтт Холлэнд, Grace Bush-Vineberg.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000.В то время как во всем мире собрано 8,692,636 долларов. Страна производства - Канада. Мамбо Итальяно — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.