Мачо
Machos
7.3
8
2003, мелодрама, драма, семейный
Чили, 1 ч
В ролях: Эктор Ногера, Гонсало Валенсуэла, Мария Елена Светт, Хорхе Сабалета, Диего Муньос
и другие
Доктор Анхель Меркадер - глава консервативной чилийской семьи. Всю жизнь он посвятил работе и воспитанию семерых сыновей. Каждому дал имя, начинающееся с буквы «А», чтобы все чувствовали себя равными и везде и всегда были первыми; каждому дал хорошее образование, каждому помог встать на ноги. Он женат на добропорядочной обаятельной женщине - Валентине. Они прожили вместе 42 года, но, собираясь отметить годовщину свадьбы и анализируя свою жизнь, Дон Анхель понимает, что все идет не так, как он планировал, и его сыновья выросли не такими, какими он хотел бы их видеть...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мачо

английское название:

Machos

год: 2003
страна:
Чили
слоган: «La brutal pasión de siete hermanos (The brutal passion of seven brothers)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
художники: Альфонсо Силва, Carlos Leppe
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Видео к сериалу «Мачо», 2003

Видео: Вступительные титры (Мачо, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постер сериала «Мачо», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мачо», 2003

Мачо тоже плачут.

В центре сюжета – чета Меркадер и их 7 сыновей. Этот сериал был очень популярен в Чили, а вот у нас рейтинги были очень скромные. Сейчас объясню - почему.

Слоган сериала – «брутальная страсть семи братьев». Однако ни брутальности, ни страсти здесь нет и в помине. С первых серий меня не покидала мысль, что сценарий был написан из зависти. Сценаристы, которые здесь преимущественно мужчины, очень завидовали тому, что о женских чувствах сериалов снято тьма, а о мужских почти нет. И написали «Machos». Вот только 90% содержания это неустанные муси-пуси, сердечные страдания и сентиментальные разборки главных героев. Причем все это умножьте на 7. Но даже такого убойного количества сантиментов сценаристам показалось мало и во второй половине своего творения они добавили «тяжелую артиллерию» – онкологию в терминальной стадии. Как результат, если первая половина сериала просто страдательная, то вторая слезовышибальная. А собственно мачо тут только двое: Анхель и Алекс.

По сценарию 3 больших вопроса. 1). Болезнь Валентины. Валентина была беременна и родила 7 (!) сыновей, т.е. к гинекологу должна ходить регулярно уже по инерции. А тут такой сюрприз с ее болезнью! И это в семье, где 3 врача?! Медицинские аспекты, озвученные в сериале, показывают, что с настоящими врачами не консультировались. Эту сюжетную линию ну точно добавили для усиления страдательного эффекта. Пусть так, но персонажа надо было выбрать другого.

2). Финансовое положение Меркадеров. Живут в особняке а-ля Голливуд с огромным садом и бассейном, прислуга в доме, при этом работают только Алонсо (преподаватель) и Анхель (терапевт?). Остальные или не работают, или работают на себя. За какие деньги содержатся дом, дети, прислуга? В одной из серий вскользь упоминается какое-то предприятие, обеспечивающее их роскошную жизнь, но никто из Меркадеров в нем не работает. Более того, как только проблемы, то денег нет. Вплоть до спасения ситуации выигрышем в казино. А предприятие семейное?

3). Зарплата врача в Чили. Фанор Кручага работает гинекологом. Добрый, благородный, ни намека на левые деньги, только зарплата. За эту зарплату он содержит двухэтажный дом, жену (не работает), любительницу дорогих вещей, учит дочь в университете, платит зарплату служанке. Но как только бросает медицину, то семья чуть ли не голодает. В Чили в самом деле на зарплату врача можно так шикарно жить?

Ко всем персонажам тоже есть вопросы. И по характеру, и по поведению, и по логике между первым и вторым. Ну и несколько заметок по сюжету. Не переставала восхищаться отношениями Консуэло и Пилар. Прям из «Покровских ворот» - «высокие, высокие отношения». Алисия из всех вариантов поведения выбрала наиглупейший. Зачем лечение Адана так растянули?! Настоящим мужчиной тут является только гей Ариэль. А Фернанда будто имени жениха не знает, все время: «любимый», «милый», «дорогой».

Если в двух словах – сериал Machos супер мылодраматический сериал.

6 из 10

11 декабря 2023

Мелодрама Мачо на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Эрваль Абреу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эктор Ногера, Гонсало Валенсуэла, Мария Елена Светт, Хорхе Сабалета, Диего Муньос, Пабло Диас, Родриго Бастидас, Фелипе Браун, Лилиана Росс, Кристиан Кампос, Тересита Рейес, Каролина Арреги, Ингрид Круз, Вивиана Родригес, Мария Хосе Прието.

Страна производства - Чили. Мачо — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.